Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 08.02.2016

Никита Панфилов: «Синица в руках в миллион раз лучше, чем журавль в небе»

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

3 февраля в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера комедийной мелодрамы «30 свиданий». Картину представил исполнитель главной мужской роли Никита Панфилов. Корреспонденту «Питерзавтра» удалось побеседовать с актером: Никита рассказал о новом фильме, о важности изменений для героя и о том, в каком жанре он хотел бы сыграть. Piterzavtra: У вас есть любимые места в Санкт-Петербурге? Панфилов: Мне […]

Ивано-Франковск разорвал соглашения о партнерстве с российскими городами-побратимами

Блог сайта «Русская весна» 

Мэр расположенного на Западной Украине города Ивано-Франковск Руслан Марцинкив инициировал расторжение соглашений о партнёрстве с российскими городами Серпухов и Сургут.

Читать дальше...

Екатеринбургские бармалеи

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

В Екатеринбурге "Кровавая гэбня" хлопнула ячейку Халифата. ФСБ задержала в Екатеринбурге семерых членов запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ), готовивших совершить теракты в Москве, Петербурге и Свердловской области. Об этом ТАСС сообщили в ЦОС ФСБ.

Екатеринбургские бармалеи

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

В Екатеринбурге "Кровавая гэбня" хлопнула ячейку Халифата.

ФСБ задержала в Екатеринбурге семерых членов запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ), готовивших совершить теракты в Москве, Петербурге и Свердловской области. Об этом ТАСС сообщили в ЦОС ФСБ.
"Федеральной службой безопасности РФ 7 февраля в Екатеринбурге задержаны 7 членов бандгруппы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона, входящих в запрещенную в России международную... Читать дальше...

Еще не высохли слезы

«Военно-промышленный курьер» 

Похоже, далеко не все наши сограждане, даже в высоком руководящем звене, осознают, что представляет запрещенная в России организация «Исламское государство». Несмотря на кадры зверских расправ с христианами, представителями других конфессий, расползание щупалец этой бандитской шайки практически по всему миру, некоторые из нас наивно полагают, что все это где-то далеко и их никогда не коснется.“ В принятом 10 лет назад законе Российской Федерации впервые дано научное определение терроризма как идеологии... Читать дальше...

Последняя дуэль Пушкина

«Занимательный Петербург» 

8 февраля 1837 года состоялась дуэль Пушкина с Дантесом. В 1937 году, в столетний юбилей события, на месте дуэли открыт памятник.

Читать дальше...

На Кингисеппской таможне появился экспертно-криминалистический отдел

Online47.ru (Ленинградская область) 

Создание отдела на базе таможни обусловлено ее динамичным развитием. Это будет большой поддержкой должностным лицам, поскольку не придется постоянно ездить в Петербург за результатами экспертиз, отметили в ведомтсве.



Группа «Кронштадт» разработала и сдала оборудование для комплекса подготовки пилотов в Венесуэле

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Вертолётные тренажеры с системой визуализации «Аврора»

Компания «Р.Е.Т. Кронштадт» в тесной кооперации с компанией «ТАВ» (входит в Группу «Кронштадт») разработала и успешно сдала заказчику 5 тренажеров вертолетов и центральный пост руководства обучением.

Приемка тренажеров состоялась в конце 2015 года на производственной базе Группы «Кронштадт» в Санкт-Петербурге. В состав комплекса, который поставляется по линии Рособоронэкспорта и будет расположен на базе учебного... Читать дальше...

СКР: актрису Александру Завьялову убил ее сын

Sputnik.ru (происшествия) 

Следственный комитет предъявил обвинение в убийстве заслуженной артистки России Александры Завьяловой. В совершении преступления подозревается ее сын, сообщает СУ СКР по Санкт-Петербургу.

В Петербурге начался суд на сбросившим пешехода в Крюков канал бизнесменом

АМ Питер 

Вызвавшее закономерный шок у жителей Петербурга происшествие в октябре прошло года, когда водитель иномарки сбросил в Крюков канал пешехода, дошло до судебного разбирательства.

ФСБ задержала семерых предполагаемых террористов, готовивших теракты в России

1-nah.ru 

Все задержанные, по данным ФСБ, являются членами одной бандитской группировки, связанной с ИГ, которая состоит из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона. Они готовили теракты в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области. Суд арестовал их на два месяца.

19 удивительно красивых зимних пейзажей из разных уголков планеты

Блог сайта «ФотоТелеграф» 

Зима не каждому по душе. Те, кто предпочитает нежиться на песке под лучами обжигающего солнца сетуют на промозглые дни, снега, запорошившие дороги, гололед и многое другое. Но для тех, кого не пугают холода, а белоснежные покровы – лучшее украшение любого пейзажа, воспринимают зиму как настоящего творца прекрасного. И сегодня мы предлагаем Вам насладиться зимними пейзажами из разных стран мира.

Читать дальше...

В Кубинке прошла презентация фотовыставки, посвященной Дню воинской славы России

«Кубинка.инфо» 

23 января 2016 г. в здании бывшего ГДО на ул. Генерала. Вотинцева, при содействии Ольги Андреевны Нечипоренко прошла презентация фотовыставки, посвященная Дню воинской славы России «27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», подготовленная силами Совета Ветеранов ул. Генерала Вотинцева.

Читать дальше...

Кирстен Флипкенс: Санкт-Петербург меня впечатлил

«GoTennis.ru» (теннис) 

Бельгийская теннисистка Кирстен Флипкенс поделилась впечатлениями от своего приезда в Санкт-Петербург, где сыграет на турнире, который стартовал сегодня и завершится 14 февраля . "Должна сказать, что Санкт-Петербург меня впечатлил... Это действительно очень красивый город!" - написала Флипкес в своём микроблоге на сервисе Instagram, сопроводив фото.

В Петербурге показали две серии документальной ленты о капитане судна «Калипсо»

Телеканал Санкт-Петербург 

В штаб-квартире Русского географического общества в Петербурге сегодня представили первые две серии документального фильма «Планета «Калипсо». На Земле и под водой».

В киноцентре «Родина» открыли неделю китайского кино в честь Нового года по восточному календарю

Телеканал Санкт-Петербург 

В Петербург пришел Новый год. На этот раз по восточному календарю. Старт традиционному китайскому празднованию дали в кинотеатре «Родина» на Караванной улице.

Архангельские гостиницы отпугивают ценами

«Сайт Архангельск» 

Недавно прочитал, что Архангельск вошел в ТОП-5 российских городов с самыми дорогими гостиницами. Компанию столице Поморья по дороговизне отелей, по выводам составителей рейтинга, составили Москва, Сургут, Владивосток и Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Выселение Генконсульства Польши в Петербурге затянулось за год

24NEWS.CLUB 

Как сообщил представитель МИД РФ в Санкт-Петербурге, решение Арбитражного суда о взыскании долга и выселении приостановлено Материал из 1 страницы © Денис Вышинский/ТАСС САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля. /ТАСС/. Выселение генерального консульства Польши из помещений на 5-й Советской улице в Санкт-Петербурге затянулось на год. Как сообщил в понедельник журналистам представитель МИД РФ в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов, решение Арбитражного […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Ленинградскому полку могут присвоить почётное наименование «гвардейский»

В Петербурге эвакуировали 10 человек из-за пожара в пятиэтажке