Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 01.02.2016

«Ленинградка» после игры с «Уралочкой» остается восьмой в таблице Суперлиги

Телеканал Санкт-Петербург 

В женской половине волейбольного Санкт-Петербурга спокойнее - за «Ленинградку» выступают чемпионки мира и Европы, а также потенциальные сборники. Однако игра команды в конкретно взятом 11-м туре заставила главного тренера Александра Кашина извиняться за своих подопечных на послематчевой пресс-конференции.

Анонс спортивных событий на неделю

Телеканал Санкт-Петербург 

Спортивная редакция телеканала «Санкт-Петербург» представляет анонс спортивных событий на ближайшие дни.

Стоимость проезда по первому участку платной трассы Москва – Солнечногорск снижена на треть

«Ведомости» 

Северо-Западная концессионная компания (СЗКК, СП французской Vinci и «Мостотреста») с 4 февраля до 1 апреля на 14–33% снизила цены за проезд по первому участку трассы М11 Москва – Санкт-Петербург – от МКАД до Солнечногорска. Тариф снижен для трех основных направлений: от Москвы до Зеленограда и Солнечногорска и от Зеленограда до Солнечногорска (см. врез).

Петербургский СКА одержал трудную победу на «Йокеритом» со счетом 2:1

Yandex.ru (новости спорта) 

Петербургский СКА с большим трудом, но все-таки победил в Ледовом финский "Йокерит" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Причем по ходу встречи армейцам пришлось отыгрываться - в концовке первого периода именно гости открыли счет, хотя инициативой владели хозяева.

Песня Тарасова "Моя" стала популярней хита Ленинграда "Экспонат"

VistaNews.ru 

Музыкальная композиция Дмитрия Тарасова, супруга Ольги Бузовой, обогнала хит Ленинграда "Экспонат" в топ-чарте iTunes. Песня "Моя", которую Тарасов посвятил своей жене Бузовой, за короткий срок обогнала по скачиваниям не только Ленинград, но и Адель.

Отдых под прицелом

«Военно-промышленный курьер» 

Нападения на отели в Бамако и Уагадугу могут быть репетицией более масштабных терактовРоссия называет террористов, взорвавших лайнер «Когалымавиа», анонсируя при этом скорое возвращение отечественных туристов в Египет.Россия называет террористов, взорвавших лайнер «Когалымавиа», анонсируя при этом скорое возвращение отечественных туристов в Египет.По данным российских и египетских спецслужб, взрывное устройство на борт пассажирского А321, выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, было установлено... Читать дальше...



В Сочи начнут отсчет 500 дней до футбольного Кубка Конфедераций

«Национальная Служба Новостей» 

В среду в Сочи пройдет цикл тематических мероприятий в рамках празднования «500 дней до Кубка Конфедераций FIFA 2017», сообщили «Интерфаксу» в администрации Сочи в понедельник.

Читать дальше...

"Ты все Россию прославляешь, а лучше б мусор выносил": очередной скандальный клип "Ленинграда собрал миллионы просмотров

«Российский Диалог» 

​Клип группы "Ленинград" на видео "Экспонат" продолжает разрывать просторы рунета. Однако это далеко не первая работа питерской группировки, которая "порвала" интернет.

Между Санкт-Петербургом и Москвой запустили второй двухэтажный поезд

MosDay.ru (Московский День) 

Между Санкт-Петербургом и Москвой запустили второй двухэтажный поезд. 1 февраля 2016 года в своей первый рейс отправился двухэтажный поезд № 8/7 ОАО "Федеральная пассажирская компания". Сегодня вечером из Санкт-Петербурга в Москву отправился двухэтажный поезд. На этом маршруте уже год как курсирует его собрат №5/6. Он уже успел снискать себе большую популярность у пассажиров - состав заполняется на 90%. Изготовили поезд № 8/7 в ОАО "Тверской вагоностроительный завод". Покупая билет, можно заранее выбрать "мужское"... Читать дальше...

Чемпион вышел в плей-офф. СКА обыграл «Йокерит» и обеспечил себе защиту титула

Блог сайта «Советский спорт» 

Гол бывшим, подлый удар сзади и валидол, которого будет только больше – СКА в Петербурге переборол «Йокерит» в матче накала Кубка Гагарина.

Читать дальше...

"Зенит" победил "Брондбю" в матче Atlantic Cup

Футбольная страна 

"Зенит" победил "Брондбю" в матче Atlantic Cup . Встреча проходила в Фару на стадионе "Алгарве" и завершилась со счётом 2:0. Нападающий Александр Кокорин и полузащитник Юрий Жирков, перешедшие в стан сине-бело-голубых на прошлой неделе из "Динамо", дебютировали в составе "Зенита". Оба футболиста отыграли весь второй тайм. Товарищеские матчи (клубы). Февраль 2016 Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — Брондбю (Брондбю, Дания) — 2:0 Голы: Шатов, 33 (1:0); Витсель, 58 (2:0). Предупреждения: нет — Дурмиси, 68.

«Зенит» интересуется защитником «Црвены Звезды»

«В самолете» (vsamolete.org) 

Белградская «Црвена Звезда» дала согласие реализовать защитника Вукашина Йовановича в питерский «Зенит», сообщает «Спортски Журнал». По располагаемой последней информации сербских СМИ, интерес к 19-летнему футболисту также проявляет «Бордо», однако французский клуб не готов вести настоящую борьбу с сине-бело-голубыми. Но сам игрок не соглашается на переход, так как его не устроила заработная плата, предложенная клубом из Санкт-Петербурга. В ближайшие часы Йованович и его агент встретятся с управлением... Читать дальше...

Дело о взятке бывшего зампреда КГИОП передано в суд

Блог сайта «Neva.Today» 

Суд в Петербурге рассмотрит уголовное дело бывшего зампреда КГИОП Игоря Гришина. Напомним, Гришин был задержан в марте 2015 года при получении крупной взятки. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ.

Читать дальше...

Определен план действий дорожных предприятий на время завтрашнего снегопада

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

По уточненным данным большой снегопад в Петербурге начнется завтра около 7 часов утра. К полуночи сегодня дорожные предприятия предоставят в Комитет по благоустройству схему расстановки техники в районах. К 6.00 все машины должны заступить на дежурство.

СКА одержал победу над "Йокеритом"

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

СКА в Санкт-Петербурге добился победы над финским "Йокеритом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Счёт в матче был открыт в концовке первого периода, когда цели достиг ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






«Зверьё моё»: Помощь животным в Острове

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

В Томске появятся ежедневные вечерние рейсы в Москву