Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 06.02.2016

«Арена Страстей». Киностудии Ленфильм (Санкт-Петербург). 06.02.2016. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: артисты и музыканты шоу «Арена Страстей». Повод: репетиция музыкального шоу «Арена Страстей». Место: киностудии Ленфильм (Санкт-Петербург)­­­­­­­. Дата: 06.02.2016. Автор фоторепортажа: Евгений Кашпирев.

Дальнобойщики Петербурга вновь выступили против «Платона»

«110km.ru» 

Представители самых разных протестных групп граждан приняли участие в состоявшемся в рамках Всероссийской акции протеста 6 февраля 2016 года, митинге в защиту социальных прав граждан, организованном Санкт-Петербургским городским отделением КПРФ.

Санкт-Петербург. Александра Панова взяла верх над Полиной Виноградовой

«GoTennis.ru» (теннис) 

Российская теннисистка Александра Панова преодолела барьер первого раунда квалификации турнира в Санкт-Петербурге, переиграв в двух партиях Полину Виноградову, - 6/2, 6/1. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продлился 1 час. 167-я ракетка мира, 26-летняя Александра, записала в свой актив по пять брейков и эйсов, дважды ошибившись при подаче. 22-летняя Полина, занимающая 312-ю позицию мировой табели о рангах, один раз взяла подачу оппонентки, сделала один эйс и столько же двойных ошибок. Читать дальше...

TODD. ДК им. Ленсовета (Санкт-Петербург). 05.02.2016. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Роберт Остролуцкий, Елена Резниченко, Владимир Дыбский, Алексей Власов, Анастасия Рысева, Евгений Козлов, Ирина Епифанова, Александр Леонтьев, группа «Король и Шут» и другие. Повод: рок-мюзикл «ТОDD». Место: ДК им. Ленсовета (Санкт-Петербург). Дата: 05.02.2016. Автор фоторепортажа: Екатерина Горчакова.

Над Петербургом летают корабли пришельцев

Блог сайта «Мир пристрастен» 


Сегодня в каждом городе, особенно в таком мегаполисе, как Санкт-Петербург, установлены многочисленные камеры видеонаблюдения, многие из которых имеют онлайн-выход, что позволяет петербуржцам и гостям Северной столицы России, впрочем, как и всем пользователям Интернета, наблюдать, что же делается на улицах этого прославленного города.

Впрочем, не только наблюдать, можно кое-что и записывать на видеоролики, особенно если это интересно сегодня многотысячной армии уфологов и просто любителей всякой паранормальщины. Читать дальше...

Первый секс-символ СССР - Елена Кондулайнен

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Елена Кондулайнен (Лемби Тутувилху Контулайнен) родилась 9 апреля 1968 года под Ленинградом, в поселке Токсово. В этом поселке с давних пор жили выходцы из Швеции, Финляндии, Германии, Англии. Во время войны многие из соображений безопасности поменяли свои фамилии. Отец Елены, по национальности ингерманландец, этого делать не стал.

Читать дальше...



Видео смертельной аварии в Ленобласти

Русские дороги 

5 февраля на Волхонском шоссе в Ленобласти водитель Ауди, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Мицубиси.

«ФАНТКРИТИК-2016»: начинается прием работ

Питерbook 

Книжная ярмарка в ДК имени Крупской объявляет ежегодный конкурс рецензий на книги, написанные в жанре фантастики «ФАНТКРИТИК-2016» С 8 февраля Книжная ярмарка ДК им. Крупской объявляет прием работ на очередной, двенадцатый по счету конкурс «Фанткритик», который по-прежнему остается единственным в России конкурсом рецензий и критических статей на книги в жанре фантастики.Цель конкурса, в котором традиционно принимают участие молодые и маститые критики не только из Петербурга и Москвы, но также из многих регионов России... Читать дальше...

Аллах его знает?

«Новая Газета» 

Муфтий Петербурга отказался уходить в отставку, куда его отправила вышестоящая инстанция

Мечтает о Думе

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Лидер партии ПарНаС Михаил Касьянов встретился с жителями Петербурга и активистами различных политических партий и движений. Жить, по его словам становится хуже. Права человека нарушаются, травля инакомыслящих и СМИ усиливается, правительство – в состоянии паники. Ну и уже по традиции "почетный эскорт" из НОДовцев.

Музей ВМФ

«Занимательный Петербург» 

6 февраля 1941 года в здании Биржи открыт музей ВМФ.

Запись Музей ВМФ впервые появилась Занимательный Петербург.

Новоманежский сквер у Дома кино украсили китайскими фонариками

«Занимательный Петербург» 

Петербург начали активно украшать к Китайскому Новому году. Как сообщается на сайте СПб ГУП «Ленсвет», в честь праздника Дворцовый мост, благодаря цветодинамической подсветке и системе интеллектуального управления, с 7 по 23 февраля изменит свечение на красное. На Востоке красный цвет…

Читать дальше...

царский офицер и красный командир

Блог сайта «НАШ ГОРОДОК» 

ХХ CENTURY ::: Внезапный XX век

Леонид Говоров: царский офицер и красный командир

Многие ли знают, что организатор прорыва и снятия блокады Ленинграда, Леонид Говоров был царским офицером, принимал участие в Первой мировой войне, а в Гражданской войне воевал в армии Краснова.

Его биография совсем не вяжется со стандартными представлениями о времени правления Сталина, о непримиримой борьбе коммунистов с монархическим наследием.

Говоров был, конечно, родом из крестьянской семьи... Читать дальше...

Россия выдала Эстонии подозреваемого в незаконном обороте оружия

Коммерсантъ FM 

Подозреваемый в незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ уроженец Эстонии был экстрадирован из России на родину. «Сотрудниками группы Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД по Карелии во взаимодействии с оперативниками республиканского УФСБ организована процедура экстрадиции уроженца Эстонии, отбывавшего наказание в одной из карельских исправительных колоний»,— сообщает МВД России.По данным ведомства, 37-летний мужчина был задержан на территории Ленинградской области еще в 2011 году. Читать дальше...

Про уродов и людей - 3. Специальный репортаж Зинаиды Курбатовой

E-news.su 

В Петербурге реконструируют исторический квартал Васильевского острова, что обойдется бюджету более чем в 48 миллионов рублей. При этом многие эксперты говорят о том, что в таких работах нет никакой необходимости? Что же думает местный Комитет по охране памятников?

В центре Петербурга в результате драки погиб мужчина

P1spb.ru 

В центре Петербурга в результате драки погиб мужчина. Согласно предварительным данным, мужчина был госпитализирован с места драки, с пересечения Литейного проспекта и улицы Некрасова в крайне тяжелом состоянии с ножевыми ранениями и вскоре скончался. Сотрудниками Главного Следственного Управления следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу проводится проверка по факту произошедшего.

Михаил Касьянов готовится к революционному перевороту в стране

Блог сайта «Вовкин» 

Сегодня председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов, собрал общественность в гостинице «Октябрь», для того чтобы начать свою предвыборную компанию, под весьма говорящим лозунгом «Волна перемен». На входе в гостиницу Михаила Касьянова встретили люди с плакатами, предлагающие Касьянову убираться из страны. Люди, стоящие с плакатами, дружно скандировали «Касьянов предатель!». Затем они поднялись в зал, где проходила встреча Касьянова, но в зал их не пустила милиция.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны


В Галерее Классической фотографии пройдет III Московский фотографический Салон

Интерновости.Ру 

Посетить III Московский фотографический салон (МФС)  смогут все желающие в период с 11 по 14 февраля. Ярмарка МФС буде организована в Галерее классической фотографии. В ярмарке принимают участие практически все значимые фотографические организации и коллекционеры из Москвы и Санкт-Петербурга, передает ТАСС.

Пройтись по школьным этажам не получится, но встреча не отменяется.

Районные будни 

Из-за эпидемии гриппа и приостановки работы школ в связи с этим в Кимовске (Тульская область) не могут сегодня пройти традиционные встречи выпускников. Пройтись по школьным этажам в первую субботу февраля у них не получится. Однако ряд встреч все-таки пройдет вне стен школьного дома. Например, выпускники средней школы № 5 решили, что в год тридцатилетия своего выпуска они просто обязаны собраться вместе хотя бы в одном из городских кафе.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Нутрициолог Шарапова назвала три диетических маринада для шашлыка

Дело возбудили против жителя Петербурга за демонстрацию нацистской символики

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники