Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 18.02.2016

На Дороге Жизни в Ленобласти с 23 февраля поздравили профашистским флагом

REGNUM 

На плакате от имени районной администрации перепутали цвета российского флага.  Плакат, поздравляющий с Днем защитника Отечества на Дороге Жизни под Петербургом, вместо российского триколора оформлен в цветах флага «протектората Богемии и Моравии» — марионеточного...

На Алтайской улице иномарка снесла дорожный знак

«Петербургский дневник» 

На пересечении Алтайской улицы и бокового проезда проспекта Гагарина дорогу не поделили две иномарки. В результате аварии одна из них снесла дорожный знак, сообщили участники группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Санитарный контроль грузов на границах Ленобласти за год - 2291,4 тонны

Online47.ru (Ленинградская область) 

За 2015 год специалистами территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Ленобласти осуществлен санитарно-карантинный контроль в отношении 6762 транспортных средств, сообщили Online47.ru в ведомстве.

Москвичка Олеся Ломакина стала бронзовым призером в могуле на III зимней Спартакиаде молодежи России

«Vip-moskva.ru» (Ведущий информационный портал Москвы) 

16 февраля под Санкт-Петербургом в рамках III зимней Спартакиады молодежи России состоялись соревнования по фристайлу в дисциплине могул

Пьяные африканцы устроили в питерской бане оргию и голыми убегали от полиции

Вести Сегодня 

В банном комплексе в Санкт-Петербурге три десятка пьяных африканцев и два десятка женщин, их соплеменниц, устроили оргию. После этого между чернокожими началась драка, сообщает Piter.TV. Работникам бани пришлось вызвать полицейских. Когда прибыли стражи порядка, дебоширы испугались и голышом разбежались по



СКА уступил рижскому "Динамо" со счетом 4:2

«Петербургский дневник» 

Петербургский хоккейный клуб "СКА" потерпел поражение в решающем матче регулярного чемпионата КХЛ с рижским "Динамо". Счет игры составил 4:2 в пользу спортсменов из Прибалтики.

«Зенит» оказался чужим на празднике

Газета «Спорт день за днем» 

Петербург прожил два часа на другой планете. «Химки» и заполненная «СИБУР Арена» вместе показали, каким космическим зрелищем может быть российский баскетбол. Жаль только, что «Зенит» не взлетел и наблюдал за гостями из иного мира с земли. Данни..

КХЛ: Рижское «Динамо» победило СКА

«Vesti.lv» (Латвия) 

Хоккеисты рижского «Динамо» провели последний матч в сезоне-15/16. В рамках заключительного тура чемпионата КХЛ латвийский клуб на своем льду принимал питерский СКА и обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина со счетом 4:2.

Читать дальше...

И Халк бы не помог

Блог сайта «Советский спорт» 

Игроки футбольного «Зенита» на этот раз не пришли поддержать баскетбольных одноклубников, и команда Василия Карасева крупно проиграла дома.

Читать дальше...

«Развод» депутата питерского ЗакСа

Grozny-inform.ru

Депутату Заксобрания Санкт-Петербурга Максиму Резнику не понравилось высказывание Рамзана Кадырова о внесистемной оппозиции. Собрал «доказательную базу» нарушения буквы закона. Довёл до сведения Генпрокуратуры 18 января 2016 года. Единственно, «с мыслью о благе общества».

Заявки на средства из Фонда развития промышленности Петербурга намерены подать 4 компании

Телеканал Санкт-Петербург 

Четыре компании намерены подать заявки на получение средств из Фонда развития промышленности Петербурга. Об этом рассказал сегодня директор фонда Евгений Шапиро.

Бывший энергетик из Петербурга занялся сбором и продажей березового сока

«Ведомости» 

Тридцатипятилетний выпускник мехмата Санкт-Петербургского университета Алексей Грибин с детства собирал березовый сок на дачном участке в 35 соток в деревне Воейково в Ленобласти. Четыре года назад он в одном из кафе купил бутылочку березового сока. Вкус ему не понравился: «Вода с сахаром и лимонной кислотой, а не березовый сок».

Определились все пары первого раунда плей-офф КХЛ

Телеканал Санкт-Петербург 

Петербургский СКА в эти минуты завершает регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. При этом все матчи, кроме поединка в Риге, уже завершились, соответственно, определились и пары участников 1/8 финала Кубка Гагарина.

Неизвестные письма и рукописи Башлачёва

Питерbook 

Выставка «Неизвестные письма и рукописи Александра Башлачёва» открылась 16 февраля в «Открытых мастерских» на Лиговском, 99. В вернисаже приняли участие музыканты Джордж Гуницкий, Илья Сёмкин и автор биографии поэта Лев Наумов. Поэт и музыкант, Александр Башлачёв (1960 – 1988) оставил стихи и песни, повлиявшие на несколько поколений рок-музыкантов. «Можно представить открытое им новое выразительное пространство как слияние рок-энергетики, изысканнейшей поэтической образности и максимально глубокого... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Александр Ведерников принимает участие в мероприятиях Совета законодателей России

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники