Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 02.08.2016

«Со смесью почтения и жалости». Русские истории про финский бизнес

Блог сайта «Занимательная болтология» 



Легко ли эмигрантам из России найти свою профессиональную нишу в Финляндии? Как организовать свое дело, быть востребованным за границей и заниматься своим любимым делом?

Читать дальше...

Призам все возрасты покорны

«Литературная газета» 

В Петербурге завершился VI Международный конкурс  юных вокалистов Елены Образцовой

Екатеринбург может отобрать у Петербурга «репетицию» ЧМ-2018

URA.Ru 

Екатеринбург прошел генеральную проверку готовности к чемпионату мира по футболу-2018. Главный ревизор, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, остался доволен. Свердловские чиновники сделали все, чтобы Екатеринбург выглядел выигрышно на фоне провальных строек мундиаля и мог претендовать на Кубок конфедераций вместо Санкт-Петербурга. Все подробности визита высокого московского гостя: что у него просили, как пытались понравиться и почему не прилетел Виталий Мутко — в материале «URA.Ru»

Рэйв жив: в Петербурге отгремел Present Perfect Festival

Musecube.Org 

30 июля на территории Музея уличного искусства во второй раз прошел Present Perfect Festival. С 6 вечера и до 12 часов следующего дня несколько корпусов завода слоистых пластиков превратились в мультимедийную площадку, которая стала ареной для проведения масштабного рэйва. Мероприятие проходило на фоне экспозиций уличного музея — талантливые художники вдохнули новую жизнь в это место, […]

Сеть Альфа-банка пополнится 87 банкоматами, расположенными в метро

«Ведомости» 

Альфа-банк стал единственным участником конкурса на аренду площадей для установки банкоматов в метро. Конкурс, объявленный ГУП «Петербургский метрополитен» в июне, был признан несостоявшимся, так как на него поступила только одна заявка. Обременением было преимущественное право предыдущего арендатора – Балтийского банка, санатором которого в августе 2014 г. стал Альфа-банк.



Генподрядчик строительства ЛАЭС-2 требует от «Метростроя» 1,5 млрд рублей

«Ведомости» 

АО «Концерн Титан-2» требует от ОАО «Метрострой» 1,479 млрд руб., следует из базы Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. Судебное заседание по иску назначено на 26 сентября. «Метрострой» не выполняет контрактные обязательства по сооружению первого энергоблока ЛАЭС-2, сорвал сроки сдачи ряда важнейших объектов, просрочка по некоторым видам работ составила более 100 дней, сообщил вчера «Концерн Титан-2». Чтобы успеть в сроки, «Концерн Титан-2» вынужден заменять «Метрострой» на объектах ЛАЭС-2,... Читать дальше...

Администрация Петербурга планирует не позже октября провести торги на размещение рекламы

«Ведомости» 

Проверку на соответствие новому ГОСТу прошли более 6000 рекламных конструкций в Петербурге, осталось проинспектировать примерно одну треть всех носителей, рассказал «Ведомостям» председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга Сергей Серезлеев.

"Респираторный комплекс" расширяется

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Завод респираторов в Ленинградской области расширит выпуск сорбционных материалов до 20 тыс. кв. м продукции в месяц. В дальнейшем компания намерена увеличить выпуск респираторов, основной составляющей которых эти материалы являются, а также выйти на рынок промышленных и бытовых фильтров в ближайшие два года. Здесь, как и на рынке индивидуальных средств защиты, говорят аналитики, компании придется бороться с крупнейшим производителем — 3М. Пока доля «Респираторного комплекса» на рынке респираторов РФ составляет 18%. Читать дальше...

Строящийся стадион «Зенита» начал уходить под воду

Lenta.ru 

На строящемся стадионе ФК «Зенит» на Крестовском острове Санкт-Петербурга произошло затопление. Передвигаться по «Зенит-Арене» в настоящее время можно только в высоких резиновых сапогах, вода продолжает прибывать. Также сообщается о протечках, плесени и сырости в подтрибунных помещениях.

С Днем Воздушно-десантных войск России!

MyNewsOnline24.ru 

Они возложили цветы к плитам 12-ти карталинских ребят, которые погибли, защищая интересы собственной страны, и почтили их память минутой молчания. «Сегодня мы отмечаем знаменитый день Русской православной церкви и вместе с воинством нашим чтим этот знаменательный день, так как пророк Божий Илия является покровителем и вдохновителем на победы нашего русского воинства и в особенности воинов Воздушно-десантных войск», — обозначил епископ Дмитровский Феофилакт, возглавивший службу.

В сети появилось видео, как стадион "Зенита" уходит под воду

«Газета.Ру»  

На портале life.ru появилось видео о проблемах в строительстве стадиона на Крестовском в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи Кубка конфедераций - 2017 и ЧМ-2018. Сообщается, что смонтированную обшивку кровли стадиона дважды за ...

Губернатор города поздравил Игоря Спасского с днём рождения

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

Игорь Спасский, создатель атомных подлодок, празднует свое 90-летие. Георгий Полтавченко приехал в Центральное бюро морской техники «Рубин», генеральным директором которого был Игорь Дмитриевич на протяжении 33 лет, и поздравил юбиляра. Губернатор Санкт-Петербурга пожелал учёному и почётному...

Мудко — как много в этом слове для сердца русского слилось

Блог сайта «Инфо-кухня» 


.

Мудко — вечный министр спорта РФ (с 2008 года).
Президент Российского футбольного союза с 2005 по 2009 год и с 2015 года по настоящее время.
Множественный орденоносец: награждён орденами РФ «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, орденом Почёта, орденом Дружбы, за всевозможные величайшие заслуги — неведомые российскому народу, но естественно известные высшему руководству современной России.

В СССР Мудко получил начальное профобразование в мореходном ПТУ по специальности «моторист». Читать дальше...

Елена Панкратова: разговор с "русской звездой" Байройта

Орфей 

Выпускница Петербургской консерватории, мировая оперная звезда российского происхождения исполнила на легендарном Байройтском фестивале в премьерной постановке "Парсифаля" партию Кундри – пожалуй, самую сложную и загадочную женскую роль Рихарда Вагнера.

Комитет по строительству: сильные дожди привели к застою воды на "Крестовском"

«Чемпионат.com» 

В комитете по строительству Санкт-Петербурга частичное затопление стадиона на Крестовском острове объяснили сильными дождями. "Сильные дожди, прошедшие в последние несколько дней, привели к...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


"Кристалл" обыграл "Локомотив" в 1-м матче полуфинала Суперфинала чемпионата России

FootballTop.Ru 

Санкт-петербургский «Кристалл» победил московский «Локомотив» в первом полуфинальном матче Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу, который проходит в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Какие трюки партии применяли при сдаче подписей для участия в выборах в парламент Петербурга

Dp.ru 

В Петербурге закончилось выдвижение участников выборов в Законодательное собрание. Партии сдали в Горизбирком подписи для проверки - причем оппозиционеры нашли хитрую лазейку, фактически позволяющую в несколько раз сократить количество необходимых для участия автографов.

Под Петербургом в результате ДТП погибли два десантника

P1spb.ru 

Под Петербургом в день ВДВ в результате ДТП погибли два десантника, которые были в голубых беретах и камуфляже. Согласно предварительным данным, водитель иномарки "Шевролет Лачетти" не справился с управлением транспортного средства на Мурманском шоссе, в результате чего автомобиль вылетел в кювет и столкнулся с деревом. В результате данной аварии двое погибли и двое были госпитализированы.

В Красном Селе в рамках «Военно-медицинской эстафеты» прошли соревнования по стрельбе из автоматов

Телеканал Санкт-Петербург 

Под Петербургом стреляли из автоматов и винтовок. Так стартовал индивидуальный зачет первой «Военно-медицинской эстафеты», которая в эти дни проходит в Красном Селе.

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Один кусочек кулича и порция пасхи. Считаем калорийность пасхального стола

Выставка-форум ProIntegration Tech

Авиаэксперт Гусаров: Управление аэропортом на Шри-Ланке принесет пользу российскому бизнесу

Компания «Соллерс» вышла из состава собственников Aurus