Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 02.08.2016

По улицам города начнёт ходить «Олимпийский» трамвай

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

Трамвай под номером «45» будет ездить по Санкт-Петербургу до конца Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Транспорт начнёт свой путь 5 августа – в первый день летней Олимпиады-2016. Стартанёт трамвай от Садовой улицы, дома 50Б, где 105 лет назад был создан Олимпийский комитет. Пассажирами...

Видеоблогеры Соснового Бора сняли видеоролик, меняющий мнение жителей России об атомных городах

Online47.ru (Ленинградская область) 

Видеоблогеры города-спутника Ленинградской АЭС Соснового Бора сняли видеоролик, в котором выступили в качестве героев известной телепрограммы «Разрушители мифов». В ходе лабораторных опытов на ЛАЭС школьники самостоятельно разрушили популярный стереотип о повышенной радиации в городах, где расположены атомные станции, сообщили Online47.ru в пресс-службе ЛАЭС.

ПМЭФ-2017 пройдет с 1 по 3 июня

Gursesintour.com 

В соответствии с решением Президента России ХXI Петербургский международный экономический форум состоится с 1 по 3 июня будущего года. Об этом говорится в заявлении фонда «Росконгресс». «Петербургский международный экономический форум в 2017-ом в который раз покажет готовность РФ к взаимовыгодному разговору с международным сообществом по главным задачам повсеместной повестки дня в сфере экономики и финансов». Площадка Форума всегда открыта для всех, кто в своей работе ставит во руководителя […]

ВТБ не получал требований вернуть 3,6 млрд руб. за «Зенит — Арену»

MyNewsOnline24.ru 

Власти Санкт-Петербурга потребуют от банка ВТБ вернуть авансы, выданные строителям на возведение стадиона на Крестовском острове, нужного для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.



День ВДВ в Петербурге отметили памятными акциями и прыжками с парашютом

«Петербургский дневник» 

В Петербурге отмечают День Воздушно-десантных войск. В этом году крылатой пехоте исполняется 86 лет. В Северной столице этот день отметили памятными акциями и прыжками с парашютом.

Без страха и упрёка

В кризис.ру 

Согласно последнему опросу исследовательского холдинга Ромир, петербуржцы оказались наиболее нервными из всех граждан необъятной России. Они проявили максимальное беспокойство по большинству показателей по большинству показателей обстановки в стране. Почти паническое. При том, что Санкт-Петербург уверенно и много лет подряд занимает почётное второе по качеству жизни, уступая только столице. Уровень обеспокоенности жителей всего Северо-Западного региона не […]

Набережная канала Грибоедова

«Занимательный Петербург» 

Канал Грибоедова проложен от притока Фонтанки, в старину называемой Кривушей. Он отличается извилистым руслом, чередованием прямых участков протоки и узких крутых излучин. Канал берет начало от реки Мойка и впадает в Фонтанку. Набережная начала отстраиваться в 1737 году, а первое…

Читать дальше...

Погодные условия помешали "пляжникам" "Спартака" и "Золотого" забить больше - Семенов

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Погодные условия в Санкт-Петербурге помешали футболистам московского "Спартака" и петербургского клуба "Золотой" показать более результативную игру в первом матче полуфинальной серии Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "красно-белых" Михаил Семенов.

Из доклада невозвращенца П. Янишевского об операциях Госбанка СССР с золотом. Январь 1933 г.

Война и Мир 

С первого дня существования т.н. эмиссионного отдела Госбанка ни один член правления Госбанка, не говоря уже о простых начальниках отделов, не допускался в кладовую на Неглинном, где лежало золото и др. благородные металлы и ценности. Первый баланс Госбанка и его эмиссионного отдела, в актах которого значилось золота почти на миллиард золотых рублей, был составлен не на основании акта осмотра металлов и ценностей, а на основании простой записки от политбюро. Записка была напечатана на пишущей машинке и не имела ничьей подписи... Читать дальше...

Пьяный пассажир избил водителя и выломал двери у автобуса

«Славянка Инфо» 

Сотрудники МВД задержали в Калининском районе Петербурга 28-летнего мужчину, избившего водителя городского автобуса. Около двух часов ночи в понедельник, 1 августа, наряд вневедомственной охраны вызвали к дому № 3 по Брюсовской улице, где в салоне автобуса № 105 пассажир устроил дебош. Между нетрезвым 28-летним пассажиром и водителем автобуса возник конфликт. Инцидент произошел в ночь на понедельник у дома № 3 по Брюсовской улице. После чего молодой мужчина набросился на водителя, [...]

Олимпийский трамвай выйдет на улицы Петербурга

Телеканал Санкт-Петербург 

Олимпийский трамвай появится на на улицах Санкт-Петербурга 5 августа, в день открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает комитет по физической культуре и спорту.

После неудачного ограбления банка на Парнасе разыскивается человек с гранатой

"Фонтанка" 

"Фонтанке" стали известны подробности неудачного ограбления банка на улице Федорова Абрамова в Выборгском районе Петербурга. Преступник, передавший операционисту записку с требованием денег, угрожал взорвать гранату.

Чуешь, Киев, что «зима близко»?

«RUS.kg» 

Для многих начало августа есть нечто ужасное, грустное и совершенно не несущее ничего хорошего. Да, летняя пора подходит к концу, в Петербурге так и вовсе прогнозируют сплошные дожди, чуть ли не до сентября. Как представишь: совсем скоро полетит с деревьев листва, под ногами будет чача, зонты станут незаменимой вещью (в этом плане для жителей Северной столицы, в принципе, ничего не изменится). Резиновые сапоги, теплые куртки, перчатки, шапки, шарфы… А там и зима близко.

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Стоимость новостроек в Петербурге с начала года увеличилась на 2,5%

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

78.ru: разлитая на сиденье автобуса щелочь разъела кожу петербуржца до некроза

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола