Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 02.08.2016

Челябинцев ждет «Золотой век японской графики»

«Сайт Челябинской области» 

С 4 августа челябинцы могут любоваться 63 «уикиё-э» - японскими «картинами ускользающего мира». «Золотой век японской графики» - новая выставка «Арт-центра в Перинных рядах» (г. Санкт-Петербург), презентованную ...

Индийский "кокос" прибыл с нарушениями

Online47.ru (Ленинградская область) 

Импортный сертификат на продукцию был выдан уже после убытия груза, сообщили Online47.ru в управлении Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти.

Президент федерации бейсбола Петербурга Денис Новокшонов: Сотрудничество с Любовью Седейкиене приносит ощутимые результаты

Газета «Спорт день за днем» 

Прошло уже полтора года с тех пор, как депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Любовь Седейкиене начала поддерживать бейсболистов города на Неве. Об..

Вернувшийся в Петербург крейсер «Аврора» сегодня откроют для посетителей

«Русская Сила» 

Санкт-Петербург, 3 августа. Крейсер «Аврора» после практически двухлетнего ремонта снова причалил к Петроградской набережной в[...]
Читать далее: http://rusila.su/2016/08/02/vernuvshijsya-v-peterburg-krejser-avrora-segodnya-otkroyut-dlya-posetitelej/

Расписание ФНЛ 2016-2017

Газета «Спорт день за днем» 

Предлагаем вашему вниманию полный календарь ФНЛ на сезон 2016-2017. Отметим, что в турнире Футбольной национальной лиги принимают участие две команды из Петербурга («Зенит»-2) и Ленинградской области («Тосно»), а также два столичных коллектива – «Динамо» и..

Банк «Глобэкс» в первом полугодии выдал в Петербурге ипотеки на 550 млн рублей

БН.ру 

За первое полугодие 2016 года банк «Глобэкс» выдал в Петербурге ипотечных кредитов на 550 млн рублей. Об этом сообщил заместитель управляющего петербургского филиала АО «Глобэксбанк» Аркадий Бочарников.



Эксперт: Стройматериалы на "Зенит-арене" могут испортиться из-за подтопления

L!FE.ru 

Гендиректор ЗАО "Геострой", заслуженный строитель России Анатолий Осокин прокомментировал видео с "Зенит-арены", которое прислали в редакцию через приложение LifeCorr. Сначала разговор зашёл о креслах, которые монтируют на трибунах уже около года, но часть из них пока просто свалена в кучу. — Выполнено больше 85% работ. Кресла — одна из части работ, которые нужно просто взять и сделать. Нужно привести их в порядок, естественно что-то выбраковать, что-то нужно будет переделать. Но это уже ответственность подрядчика, — говорит Осокин. Читать дальше...

На трассе Москва – Петербург после реконструкции открылся четырехполосный участок обхода Торжка

1RRE.RU 

2 августа Министр транспорта РФ Максим Соколов, глава Росавтодора Роман Старовойт и исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя открыли после реконструкции объездную дорогу вокруг Торжка на федеральной трассе М-10 (Москва – Петербург).

"Кристалл" обыграл "Локомотив" в 1-м матче полуфинала Суперфинала чемпионата России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Санкт-петербургский "Кристалл" победил московский "Локомотив" в первом полуфинальном матче Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу, который проходит в Санкт-Петербурге.

Эрдоган раскрыл тему предстоящей встречи с Путиным

«Мировое обозрение» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, какие темы он планирует обсудить на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге повторно отказали в референдуме по «мосту Кадырова»

«Национальная Служба Новостей» 

Санкт-Петербургская избирательная комиссия повторно отказала в проведении референдума по «мосту Кадырова». Как написал на своей странице в Facebook депутат регионального Заксобрания Борис Вишневский, «причина исключительно формальная: техническая ошибка в дате (!) выдачи паспорта одного из участников собрания инициативной группы. То есть, год и месяц выдачи - правильно, а в дне - переставлены цифры (вместо 13-го напечатано 31-е)».

Читать дальше...

«Надо поднять с дивана петербуржца...»

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Петербург принимает в год почти 7 миллионов туристов. Они приносят 10% ВРП. Не будем сравнивать себя с Парижем, но на 10 млн уже замахиваются Рим, Вена, Берлин. На круглом столе по туризму во время недавней летней сессии Форума пространственного развития Юлия Рыбакова, консультант и эксперт по развитию туриндустрии в российских регионах, говорила о том, сколько туристов может принять Петербург, что им показывать, что туристы могут дать петербуржцам.

Порошенко рассказал, чем украинские десантники отличаются от российских

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Украинский президент Петр Порошенко поздравил украинских десантников с Днем Высокомобильных десантных войск, а также произнес речь в честь праздника. Об этом рассказали во вторник украинские СМИ. «Наш праздник отличается тем, что наши десантники не в фонтанах купаются, а Родину защищают», — отметил глава украинского государства. По словам Порошенко, день ВДВ одновременно можно назвать и днем памяти. «Многие из них будут на могилах павших боевых побратимов, отдавая им почет и уважение», — заключил президент Украины. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






«Октава ДМ» стала партнером X Международного кинофестиваля «INтонации»

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Пскове представили мультимедийный спектакль о военной истории города

«Призма для истории страны, замыленной пропагандой»: Алексей Иванов представил новую книгу в Екатеринбурге