Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 03.11.2016

Съезд с развязки КАД в сторону метро Рыбацкое в Петербурге снова перекроют

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На развязке КАД Санкт-Петербурга на пересечении с проспектом Обуховской Обороны вновь перекроют съезд в сторону метро Рыбацкое. Теперь движение будет закрыто на сутки, сообщает Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург (ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург»).

Читать дальше...

"Колдовские художники" представят "Хроники Мультреализма"

«Петербургский дневник» 

Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков представит масштабную ретроспективную выставку общества Колдовских Художников "Хроники Мультреализма". Экспозиция приурочена к 50-летию современного петербургского художника Николая Копейкина.

Эмо-Майдан и прочие гендерфлюиды оппозиции

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Никакой оппозиции – в ее конструктивном, или даже деструктивном смысле – у нас нет. Есть кучка молодых и старых подростков, которые навсегда застряли в своем пубертатном периоде...

Как в былые времена те, у кого не хватало смелости на открытое диссидентство, протестовали по принципу «Ответим на красный террор белой горячкой», так и нынче легкое фрондерство выражается в форме горячки. Но уже, скорее, серой — как пасмурный ноябрьский день.

Читать дальше...

История Герба Российского

Блог «Необычная история» 

Слово герб происходит от немецкого слова эрбе, что значит наследство. Герб — символическое изображение, которое показывает исторические традиции государства или города.

Читать дальше...

Как пережить осеннюю хандру в Петербурге и спасти себя мороженым и солярием?

Интернет-газета «Бумага» 

За окном темно и холодно, на работе — проблемы, а на душе — печаль и тоска. В Петербурге начался самый депрессивный месяц осени. «Бумага» узнала у психологов и психотерапевтов, как не приуныть и поднять себе настроение даже в ноябре. Осень действительно вызывает депрессию и плохое настроение? Опрошенные «Бумагой» специалисты подчеркивают, что нужно отличать депрессию от хандры или […]



Проблемный ЖК «Династия» в пригороде Петербурга пытается достроить Банк «ФК Открытие»

«Restate.ru» 

ПАО Банк «ФК Открытие», залоговый кредитор компании-застройщика «Адмирал», предпринимает усилия по достройке жилого комплекса «Династия» на Фабричной улице, 15, литера Д в Петродворцовом районе Петербурга, сообщает пресс-служба городского комитета по строительству.

Генподрядчик обещает устранить замечания по арене ЧМ-2018 в Петербурге

Riarealt.ru 

Технические решения для устранения вибрации выкатного поля на стадионе чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге выработаны, реализация этих решений будет выполнена в рамках действующего госконтракта, сообщила РИА Новости представитель ОАО "Метрострой" (генподрядчик строительства стадиона).

Электробус в Петербурге определил свой точный маршрут

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

Информация о появлении в Петербурге первого электробуса дополнилась: теперь мы точно знаем маршрут, по которому пойдёт удивительный транспорт. Ездить на нём смогут те, кто пользуются маршрутом №9 «Автобусная улица – Площадь Мужества». «Пассажиравтотранс» успел поделиться...

Петербург и Япония укрепляют сотрудничество

«Петербургский дневник» 

В Мариинском дворце прошла встреча председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с Генеральным консулом Японии в Санкт-Петербурге Масанори Фукусима.

Световые уличные инсталляции можно посмотреть бесплатно

Гатчина24 

С 4 по 6 ноября в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличного искусства «Стенограффия». Творческий десант из Екатеринбурга представит серию уникальных для Европы уличных инсталляций, которые созданы при помощи света и тени. Художники покажут фасады зданий в историческом центре Петербурга в новом «свете», а на водной глади будет спроецирован звездный небосвод. На здании Русского географического общества появятся тени великих путешественников и ученых, оставивших след в мировой и отечественно...

Чугунные арки середины XIX века из Петербурга и вензеля в честь Михаила Калинина: Новый мост в Твери отмечает свой шестидесятый День рождения

TverNews.ru (Тверь) 

3 ноября свой шестидесятилетний юбилей отмечает в Твери Новый мост. Сегодня его мало кто поздравляет (вряд ли помнят о дне рождения), и в основном ругают за бесконечные пробки. Редакция ТИА вспоминает «биографию» и удивительную историю появления одного из главных сооружений города, объединяющего два берега Волги в его День рождения.

Что где перекроют

«Стройпульс» 

С 07.11.2016 по 13.11.2016 вступают в силу новые распоряжения ГАТИ об ограничении (прекращении) движения транспорта по ряду улиц Санкт-Петербурга.

Россиянину Сигалу пообещали пенсию в пять тысяч рублей

«Дни.Ру» 

Новоиспеченному гражданину России Сигалу пообещали социальную пенсию по старости. Причем к ней будет сделана доплата до прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где он прописан.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Депутат Романов: под управлением Беглова Петербург успешно развивается

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

«Пришло время жить на своей земле»

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха