Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 03.11.2016

СМИ: советник генконсульства Норвегии задержана в «Пулково»

ИА REGNUM 

В полицию поступил анонимный звонок.  В санкт-петербургском аэропорту «Пулково» задержан советник генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге Екатерина Глухова. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщает телеканал RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах...

"Зенит" в Санкт-Петербурге обыграл ирландский "Дандолк"

Футбольная страна 

В матче 4-го тура группы D Лиги Европы "Зенит" в Санкт-Петербурге обыграл со счётом 2:1 ирландский "Дандолк". Лига Европы. Группа D. 4-й тур Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — Дандолк (Дандолк, Ирландия) — 2:1 Голы: Жулиано, 42 (1:0); Хорган, 52 (1:1); Жулиано, 78 (2:1). Предупреждения: Кришито, 41; Ломбертс, 86 — Финн, 43; Гартленд, 71; Макэлени, 81; О'Доннелл, 88. Маккаби Т-А (Тель-Авив, Израиль) — АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) — 0:0 Предупреждения: Тиби, 45; Даса, 50; Кьяртанссон... Читать дальше...

Бывший прокурор Ленобласти не признал вину

The Moscow Post 

Экс-прокурор Ленобласти Станислав Иванов не признал вину по обвинению в получении взяток, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на адвоката Анатолия Пчелинцева.

Дорожные службы Петербурга начали убирать снег «уступом»

ИА «Диалог» 

Дорожные службы Петербурга впервые в этом сезоне начали убирать снег "уступом" - когда несколько машин идут колонной одна за другой. Всего в четверг на улицы города вышли 662 машины и 900 специалистов ручного труда.

Депутат Петров: «Респект господину Албину»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 3 ноября. Проблемы строящегося на Крестовском острове стадиона затронули, пусть и косвенно, Ленинградскую область. В областном ЗАКСе обеспокоены постоянными проблемами, которые фиксируют на «Зенит-арене». 

Читать дальше...



FT: Путина, Меркель, Качиньского и Орбана создали революции 1989 года

Блог сайта «В мире новостей» 

Financial Times нашла нечто общее в политической судьбе европейских лидеров: Путина, Меркель, Качиньского и Орбана создали революции 1989 года. Переломные события, свидетелями которых они стали 27 лет назад, навсегда определили их политические устремления. Президент России, к примеру, стал воплощением контрреволюции, находит газета.

Читать дальше...

Дубль Жулиано помог «Зениту» обыграть «Дандолк»

Газета «Спорт день за днем» 

Сегодня в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» на своем поле обыграл «Дандолк» со счетом 2:1. Счет в конце первого тайма открыл Виктор Жулиано. После перерыва Хорган забил ответный мяч. Петербургская команда..

В аэропорту Петербурга задержали советника консула Норвегии

PolitRussia.com 

В аэропорту Пулково по подозрению в хранении наркотиков задержали советника генконсульства Норвегии в Санкт-Петербурге Екатерину Глухову. Об этом в четверг сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

ПРАЗДНОВАНИЕ ИКОНЫ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ» 6 НОЯБРЯ 2016 ГОДА

Блог сайта «Нереал: астрология, гадания, сновидения» 

Чудотворных икон и списков достаточно много. Обращаясь к иконе «Всех скорбящих радость», вы не просто очищаете душу, но и получаете как минимум духовное исцеление.

Читать дальше...

Самолет, совершивший вынужденную посадку в Ростове, заменили резервным лайнером

«Блокнот-Ростов-на-Дону» 

Специалист авиакомпании «Россия» заявил, что самолет, который совершил экстренную посадку в ростовском аэропорту в четверг, 3 ноября, заменят резервным лайнером.

Аэробус A319-111 приземлился в Ростове около полудня, когда командир воздушного судна, выполнявшего рейс из Санкт-Петербурга в Ларнаку (Кипр), запросил о возможности нештатного приземления в южной столице.

Как позже стало известно, посадка произошла из-за неисправностей бытового оборудования на кухне лайнера, о котором сообщили бортпроводники. Читать дальше...

Эротическое меню и эромузей: В Петербурге открылось кафе для взрослых

L!FE.ru 

В Петербурге на проспекте Славы открылось необычное заведение для взрослых – "ЭроКафе". Согласно замыслу его организаторов, оно объединяет в себе кафе, магазин и интерактивную экспозицию для посетителей старше 18 лет. – Мы решили совместить несовместимое. Есть компании, которым нравится один вид времяпрепровождения, а есть те – кому нравятся другое. У нас есть эротическое меню, эромузей. Вся экспозиция последнего рабочая, всё можно трогать, а также фотографироваться с экспонатами, – рассказывает директор заведения Ольга. Читать дальше...

В мире: Прибалтика подталкивает Финляндию к членству в НАТО

«Взгляд» 

В течение долгих лет Финляндия умудрялась маневрировать между Россией и Западом, извлекая пользу из сотрудничества со всеми. Однако в последние годы ситуация складывается таким образом, что финнов побуждают отказаться от «разновекторности» и сделать однозначный выбор в пользу НАТО. Станет ли Хельсинки еще одним звеном антироссийского фронта? Менее чем в двухстах километрах от государственной границы Финляндии находится Санкт-Петербург. Население одного города и целой страны сопоставимо – более пяти миллионов человек. Читать дальше...

В Пулково задержали сотрудницу генконсульства Норвегии

Рамблер-Новости 

Советник генконсульства Норвегии в Санкт-Петербурге Екатерина Глухова была задержана сотрудниками полиции по подозрению в хранении наркотиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Пулково задержан советник генконсульства Норвегии

«Взгляд» 

В аэропорту Пулково задержан советник генконсульства Норвегии в Петербурге Екатерина Глухова, ее подозревают в хранении наркотиков, сообщил источник в правоохранительных органах. «В Пулковский отдел полиции в четверг утром позвонил мужчина, который, не называя своего имени, сообщил, что у данной гражданки в багаже могут находиться наркотики», - передает его слова РИА «Новости». По его словам, наркотики в личных вещах Глуховой не нашли. Он не уточнил, отпустили ли сотрудницу консульства после досмотра.

Топ-10 добрых городов России

«Дни.Ру» 

Якутск 

Первое место в рейтинге самых добрых городов с результатом в 67 добрых дел занял Якутск. Примечательно, что на лидирующую строчку этот город выбился за последние дни – до этого он стабильно находился на третьей строчке. 

Старейший город Якутии получил свое звание не зря – его жители действительно часто совершают добрые поступки. Например, известный активист Антон Васильев известен в своем родном Якутске своего рода марафоном хороших поступков.

На день города 13 сентября... Читать дальше...

Наемники из РФ, воюющие в Сирии, пользуются льготами военнослужащих

Эхо Кавказа 

Граждане России, участвующие в составе частных военных компаний в боевых действиях в Сирии, пользуются по возвращении в Россию льготами, которые полагаются военнослужащим. Об этом сообщает агентство Reuters. Врач российского военного госпиталя на условиях анонимности рассказал Reuters, что раненых наемников вывозят из Сирии на военных самолетах, а в России лечат в военных госпиталях. По словам врача, в его хирургическом отделении лечились шесть или семь раненных в Сирии бойцов, которые при этом не были военными. Читать дальше...

Мутко рассказал, что на самом деле произошло на «Зенит-Арене» в Петербурге

24NEWS.CLUB 

Что касается вибрации, Мутко посоветовал попрыгать на асфальтированной поверхности, и он тоже завибрирует. Произошедшее на "Зенит-Арене" в Санкт-Петербурге является штатной ситуацией. Об этом заявил вице-премьер правительства России Виталий Мутко, который прибыл в Петербург с инспекцией вслед за комиссией ФИФА. Специалисты ФИФА проинспектировали ранее стадион и заявили, что он непригоден для работы, поскольку там превышены вибрационные показатели. По словам Мутко, […]

Владелица покусавших первоклассницу в Петербурге собак хаски оказалась известной активисткой

24NEWS.CLUB 

В Петербурге вечером в среду, 2 ноября, собаки породы хаски покусали семилетнюю девочку. Сотрудники правоохранительных органов задержали их владелиц, одна из которых оказалась известной в городе активисткой. 44-летняя Мария К., которую задержали в четверг, 3 ноября, из-за того, что принадлежащие ей собаки покусали девочку на севере Петербурга, четыре года назад была задержана за участие в […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Юрий Сарамутин установил рекорд России по суточному плаванию. На заплыве в Санкт-Петербурге он проплыл 76 км

Правительство до начала августа отменило экспортные пошлины на уголь

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов