Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 08.04.2017

08.04.2017 08:01 : Суд Петербурга арестовал шестерых задержанных накануне подозреваемых в причастности к теракту в питерском метро

«Эхо Москвы» 

Невский суд Петербурга арестовал шестерых задержанных накануне подозреваемых в причастности к теракту в метро Еще двое взяты под арест Басманным судом Москвы. Семеро из арестованных граждане среднеазиатских республик, один имеет российский паспорт.

Читать дальше...

Выгодные предложения: Таллин от 4400 руб. из Петербурга и еще 7 билетов

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каждую «Моя Планета» вместе с сайтом для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner.ru выбирают для вас самые лучшие цены на авиабилеты. В подборку попадают билеты на прямые рейсы, которые стоят минимум на 30% дешевле, чем в среднем по году. Сегодня в эфире – Турция, Грузия, Кипр, Китай, Болгария, Чехия и Эстония! Теперь будем делиться с вами рейсами не только из Москвы, но и из Петербурга.

Читать дальше...



По делу о теракте в Петербурге арестованы 8 сообщников смертника, взорвавшегося в метро

Заголовки.ru 

Следственный комитет сообщил о задержании восьмерых подозреваемых по делу о теракте в питерском метро. В местах проживания задержанных изъяты взрывное устройство, огнестрельное оружие и боеприпасы.

«Для взимания шоссейного сбора строились заставные дома» // Когда в России появились платные дороги

Коммерсантъ FM 

В 1817 году подданные Российской Империи вместо разнообразных и тягостных податей на содержание дорог начали платить единый дорожный сбор. Однако благое начинание императора Александра I оказалось не вечным, и в 1834 году был введен поверстный сбор с проезжающих по шоссе Москва--Петербург, распространенный затем и на другие государственные и частные дороги. За годы взимания шоссейного сбора накопился ценный и до сих пор не утративший своей актуальности опыт.

Кучета в метрото: как четириногите приятели търсят бомби

Руски дневник (RBTH) 

#питердержись: как реагира България?

След терористичния акт в метрото в Санкт Петербург правоохранителните органи засилиха мерките за сигурност и освен удвоен наряд на полицията и щателни проверки, на повечето перони работят и кинолози с кучета. "Руски дневник" разговаря с двама представители на тази професия, за да разбере как кучетата стават служебни, какви тестове минават и може ли техниката да замести напълно едно такова куче.

Евгений Цвигелски, преподавател по специални дисциплини... Читать дальше...

Live! Финал. "Металлург" СКА. Матч первый

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

AllHockey.Ru ведет онлайн-трансляцию из Магнитогорска, где начинается финальная серия Кубка Гагарина между местным "Металлургом" и СКА из Санкт-Петербурга.

Ильяс Никитин: «Другой образ одежды – другой нрав, бесстыдство и бескультурье»

Business-Gazeta.ru 

Весьма поучительны оказались приключения русского мусульманина Ильяса Никитина в Петербурге. От смерти в питерской подземке его спасло то, что он вышел из поезда за пару минут до взрыва. Однако дальше началась травля в СМИ, допросы, угроза остаться без работы... О том, почему журналисты предубежденно относятся к мусульманам, бывший десантник, ветеран войны в Чечне, а ныне дальнобойщик рассказал «БИЗНЕС Online».

Следствие зашло на кухню террористов // Арестованы восемь сообщников смертника, взорвавшегося в метро

Коммерсантъ FM 

Вчера суды Москвы и Санкт-Петербурга арестовали сразу восемь предполагаемых участников террористического подполья. В Россию они приехали из Таджикистана, Киргизии и Узбекистана, работали в основном в суши-баре и кафе, а попутно, по версии следствия, готовились к совершению теракта. В ходе разбирательства выяснилось, что перед самоподрывом в вагоне метро Акбаржон Джалилов сделал пару звонков, по которым следствие и вышло на остальных подозреваемых.

Участников "Тотального диктанта" ждут в Петербурге на 82 площадках

Life News 

В субботу состоится "Тотальный диктант". В Петербурге участников акции ждут сразу на 82 площадках, к тому же написать диктант можно онлайн на официальном сайте проекта. — Всего желающих написать Тотальный диктант примут 3008 площадок в 866 городах и посёлках в 71 стране. На территории России площадки акции откроются в 585 населённых пунктах. Больше всего площадок откроется в Москве — 376, Санкт-Петербурге — 82, Новосибирске — 56. За рубежом стать участником "Тотального диктанта" можно будет в 281 городе... Читать дальше...

Ученые из Санкт-Петербурга рассказали о новом методе борьбы с депрессией

ИА «ВладТайм» 

Ученые из Первого медицинского университета имени Павлова в Санкт-Петербурге рассказали о новом методе борьбы с депрессией. Идея об оригинальном способе преодоления стресса возникла у врачей после посещения перформанса.

Теракт в Санкт-Петербурге, последние новости: задержаны двое подозреваемых

Газета.kg 

Расследование теракта в метро Санкт-Петербурга продолжается полным ходом. Следователи устанавливают все новые и новые детали произошедшей атаки, из которых, в частности, следует, что смертник Акбаржон Джалилов перед взрывом в метрополитене звонил в Москву. Тем временем, накануне Басманный суд столицы заключил под стражу гражданина Таджикистана Солика Ортикова и Шохисту Каримову. Они будут находиться под стражей до 3 июня включительно, потому что попались на серьезных преступлениях и могут быть причастны... Читать дальше...

Житель Петербурга уничтожил "базу моджахедов"

«Внешнеэкономические связи» 

55-летний житель Санкт-Петербурга Олег Герасимов, заподозрив, что нашел штаб моджахедов сжег дачную деревню, в Волосовском районе Ленинградской области.

«Общественность против террора!»: сегодня южноуральцы смогут сдать кровь в сквере Колющенко

Карталинская новь 

8 апреля, с 10 до 14 часов, в челябинском сквере Колющенко мобильная станция переливания крови ФМБА России в Челябинске будет принимать доноров крови

Читать дальше...

Магаданские коммунисты приняли участие в общегородском митинге памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге

КПРФ 

В субботу 8 апреля, в Магадане состоялся общегородской митинг памяти жертв террористического акта в Санкт-Петербурге. Практически весь город собрался у монумента «Узел памяти». В словах всех выступающих звучала скорбь. «Терроризм – это реальная угроза, угрожающая ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В Балашихе благоустроят Алексеевский пруд и отреставрируют музей «Царская охота»

Музей Победы пригласил на мероприятия в первые майские выходные

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров