Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 25.10.2022

Названа возможная причина появления зловония в Московском районе

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На неприятный запах также жалуются жители Фрунзенского и Невского районов. После многочисленных жалоб специалисты выехали на место, чтобы провести проверку воздуха на загрязнение.

В Ленинградской области нашли необычную могилу

«Россия-Онлайн» 

В Ленобласти появился необычный арт-объект — могила, в которой якобы похоронили прыщ. На могиле установлена памятная плита с табличкой, на которой написаны имя и фамилия — Прыщ Угрев, и соответствующие даты — 19.10.2022 — 22.10.2022. Рядом стоит фотография с прыщиком на теле и венок с траурной лентой с надписью: «Прощай, дружок! От LEFAMI». Lefami — […]

Читать дальше...

ВОЗ рассчитывает на усиление роли России в вопросе укрепления здоровья людей

Вестник Кавказа 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) надеется, что Россию будет играть большую роль в борьбе за укрепление здоровья людей. Об этом на Петербургском международном форуме здоровья заявила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович. Она …



Новый этап индивидуализации тарифов ОСАГО: как изменилась средняя цена на полис?

«Россия-Онлайн» 

На фоне сентябрьского расширения тарифного коридора ОСАГО на 26% в обе стороны средняя премия выросла не более, чем на 10%. По данным Российского Союза Автостраховщиков (РСА), в большинстве регионов были зафиксированы несущественные изменения средней стоимости, в то время как в других отмечается ее заметное снижение. Согласно данным РСА, в первую неделю после реформы (с 26 […]

Читать дальше...

В Доме Правительства Ленинградской области обсудили вопросы частичной мобилизации

Rtr.spb.ru 

Вопросы частичной мобилизации обсуждали сегодня в Доме Правительства Ленинградской области. Александр Дрозденко встречался с депутатами Законодательного Собрания. Основной докладчик - вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин. Он рассказал: регион почти выполнил все мероприятия по частичной мобилизации. При этом подчеркнул, о её завершении говорить рано, для этого нужен соответствующий Указ Президента страны.

Канализация Петровского острова будет загрязнять городские реки минимум до конца 2024 года

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Водоканал приступает к строительству канализационного коллектора на Петровском острове, возведение которого изначально собирались закончить уже в этом году. По мнению экспертов, тот факт, что островные дома сейчас выпускают загрязненные стоки в реки, лежит на совести городских чиновников, как и то, что эту проблему долгое время никто не собирался решать.

Какие секреты передал Западу супершпион Пеньковский

Back-in-USSR.com 

22 октября 1962 года сотрудники КГБ задержали полковника Главного разведывательного управления Генштаба Вооружённых сил СССР Олега Пеньковского. Фронтовик был агентом сразу двух иностранных разведок (британской и американской) и стал самым результативным шпионом в советской истории.
На начало ВОВ Пеньковский был в должности помощника начальника политотдела по комсомольской работе Московского артиллерийского училища. Руководители отмечали его дисциплинированность и работоспособность. Он быстро шёл по карьерной лестнице. Читать дальше...

Будет жить спокойнее: в Сертолово проверили готовность объектов гражданской обороны

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ленобласть приступила к формированию перечня помещений в многоквартирных домах, которые могут быть использованы в качестве укрытия при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Александр Беглов посетил военкомат Московского района

Rtr.spb.ru 

Губернатору Петербурга показали и рассказали, как там проводят мобилизацию. Например, для призывников и добровольцев организовали зону ожидания. Жалобы на здоровье медработники фиксируют в специальном журнале. В комиссии - 7 врачей. Специалисты проверяют и документы воинского учёта.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Коллективный разум инопланетян не указ землянам?

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Александринский театр в последнее время претерпевает разные метаморфозы: то зрителей в нем усадили на сцену во время показа спектакля К. Богомолова «Гамлет in Moskow», то их оставили на месте, но сцену заменил экран для показа фильма Валерия Фокина «Петрополис».

Педагоги Гатчины делятся опытом

Гатчинская правда 

На базе Гатчинской начальной школы № 5 состоялся семинар, посвящённый разработке и реализации программы воспитания в образовательных организациях. Его организаторами выступили муниципальная методическая служба совместно с Ленинградским областным институтом развития образования.

Питерская сеть магазинов инструментов «220 Вольт» массово банкротит свои юрлица

Retailer.RU 

В самой сети не комментировали начавшиеся процессы банкротств.

Сообщение Питерская сеть магазинов инструментов «220 Вольт» массово банкротит свои юрлица появились сначала на RETAILER.ru.

ЯНАО вошел в топ по доступности услуг мобильной связи в РФ

Ura.news 

Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Москва названы лидерами в сфере доступности услуг мобильной связи. Об этом в рамках форума «Спектр» сообщил директор в сфере связи «Главного радиочастотного центра» Андрей Катков.

Житель Ленобласти облил краской мемориал «Разорванное кольцо на Дороге жизни»

Блог сайта «Пятый канал» 

В Ленинградской области задержали подозреваемого в осквернении мемориала, посвященного Блокаде «Разорванное кольцо на Дороге жизни». 27-летний местный житель изрисовал монумент нацистской символикой.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В зоне СВО погибли два уроженца Коми

В Петербурге горел тверской «Витязь»

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Стасу Михайлову исполнилось 55