Декабрь
2015

«Металлург» потерпел поражение от обладателя Кубка Гагарина

0

Магнитогорцы не справились с петербургским СКАХоккеисты магнитогорского «Металлурга» в Санкт-Петербурге провели матч чемпионата КХЛ против СКА. Несмотря на неровные выступления в текущем сезоне, обладатели Кубка Гагарина смогли лишить турнирных очков одну из лучших команд Восточной конференции лиги.

В первом периоде команды стремились отвечать атакой на атаку, однако ограничились лишь одной заброшенной шайбой. В конце игрового отрезка на скамейку штрафников отправился магнитогорец Богдан Потехин, и армейцы удачно разыграли «лишнего». Андрей Кутейкин мощным броском поразил верхний угол ворот Василия Кошечкина.

Во втором периоде количество атакующих действий перешло в качество. На 25-й минуте Потехин исправился за удаление, в касание замкнув пас Оскара Осалы. Петеребуржцы ответили голом Евгения Дадонова,забитым с пятачка. Однако «сталевары» вновь восстановили равенство на табло. Капитан Сергей Мозякин реализовал численное преимущество после удаления в составе соперников. Тем не менее, хозяева вновь ушли на перерыв, ведя в счете. Данис Зарипов сбил выходившего один на один с Кошечкиным новичка СКА Стива Мозеса, и арбитры назначили буллит. Мозес эффектно распорядился возможностью реализовать штрафной бросок, отправив шайбу между щитков голкипера «Магнитки».

В третьем отрезке соперники продолжили демонстрировать зрелищный хоккей, несмотря на игровое преимущество хозяев льда. На 48-й минуте магнитогорцы вновь настигли оппонентов в счете. Мозякин оформил дубль броском под перекладину. Но далее гостей подвела игровая дисциплина. Ян Коварж получил матч-штраф за нарушение на Вадиме Шипачеве. Пятиминутным большинством СКА воспользовался. Кутейкин забросил очередную шайбу в ворота гостей. Магнитогорцы предприняли попытки спасти игру. На 58-й минуте голкипер «сталеваров» уступил место на площадке шестому полевому игроку, но в итоге пропустил в пустые ворота. Партнеры вывели на бросок Илью Ковальчука, который без помех установил окончательный результат — 5:3 в пользу СКА.

Спорт в Санкт-Петербурге

Свентек переиграла Соболенко и выиграла титул WTA в Мадриде

«Не берите этот чай даже по акции»: Росконтроль назвал три марки, которые в черном списке

101-й день рождения отмечает участница Великой Отечественной войны Елизавета Васильевна Юн

Белорусы Дедков и Петрушко вышли в финал первого этапа Кубка России по пляжному волейболу

В Петербурге каршеринговое авто с тремя мигрантами провалилось в строительный котлован