Декабрь
2015

Не догнали. «Металлург» трижды отыгрывался, но всё же проиграл СКА

Санкт-Петербург. Подопечные Ильи Воробьева проиграли на выезде питерским армейцам.

Матч команды начали осторожно. Магнитогорцы очень дисциплинировано играли в защите и имели несколько хороших моментов у ворот Игоря Шестеркина. Уже на исходе периода двухминутный штраф заработал Богдан Потехин, а армейцы мастерски реализовали большинство. Это Андрей Кутейкин поразил ближнюю «девятку» ворот Василия Кошечкина.

Вторая двадцатиминутка началась бодрее. Пытаясь сравнять счет, магнитогорцы начали активней действовать в чужой зоне. Уже на пятой минуте периода Потехин после шикарного паса Зарипова сравнивает счет - 1:1. Пропущенная шайба разбудила питерцев - они завладели инициативой и буквально заперли «Металлург» в своей зоне. В конце концов, под напором СКА наши хоккеисты снова пропустили. Евгений Дадонов отправил шайбу в ворота после отскока от лицевого борта 2:1.

Дальше игра стала еще веселее. Сначала двойной малый штраф получил Дмитрий Калинин за игру высоко поднятой клюшкой, которой разбил лицо Томашу Филиппи. Не прошло и минуты большинства, как свою очередную шайбу забросил капитан «сталеваров» Сергей Мозякин, точно выстрелив со средней дистанции. Правда, радость магнитогорцев была недолгой - Зарипов ошибся на чужой синей линии, и Мозес вышел один на один с Кошечкиным. Данису пришлось фолить, и судьи назначили буллит, который всё тот же Мозес и реализовал - 3:2. До конца периода случилось еще одно удаление. На четыре минуты отправился отдыхать Евгений Кетов. И опять игрок СКА разбил лицо игроку «Металлурга» - на этот раз Крису Ли, который сразу отправился в раздевалку. К сожалению, реализовать и это большинство у «Магнитки» не получилось.

В третьем периоде хозяева немного сбавили обороты. Армейцы начали больше внимания уделять обороне и поплатились за это. Сергей Мозякин с передач Коваржа и вернувшегося на лёд Криса Ли забросил свою вторую шайбу в матче, причем отправил её в сетку с неудобной руки - 3:3. Вскоре Ян Коварж оставил своих партнеров в меньшинстве на целых пять минут. Судьи выписали чеху, атаковавшему Вадима Щипачёва в голову, большой скамеечный штраф и дисциплинарный до конца игры. Андрей Кутейкин тут же последовал примеру Мозякина и оформил дубль - 4:3. Уже за две с половиной минуты до конца основного времени матча тренерский штаб «Металлурга» пошёл ва-банк, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока, но тут же получил пятую шайбу. На этот раз отличился капитан СКА Илья Ковальчук - 5:3. Этот счет до финального свистка так и не изменился, а «Металлург» потерпел четвертое поражение подряд.

Спорт в Санкт-Петербурге

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде