Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2020

Новости Старого Оскола за 31.07.2020

Кандидаты в депутаты областной думы начали встречи с избирателями

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Кандидаты в депутаты Белгородской областной думы VII созыва уже начали встречи со своими избирателями. Роман Великанский, кандидат от партии «Единая Россия», накануне общался с жителями села Ездочного. Им предстоит выбирать кандидатов от партии по девятой региональной группе, куда кроме Чернянского района входят еще Новооскольский и Старооскольский округа.

В преддверии выходных белгородские автоинспекторы провели выездные инструктажи для дачников

МВД России 

В Старооскольском городском округе сотрудники Госавтоинспекции организовали пункты дорожной безопасности на подъездах к дачным участкам. В преддверии выходных дней эксперты напомнили местным жителям, как избежать аварий.

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

В предстоящие выходные дни пройдут «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения на территориях Белгородского, Корочанского, Ивнянского, Краснояружского, Чернянского районов, Валуйского, Грайворонского, Старооскольского и Яковлевского городских округов.

В Старооскольском городском округе произошло столкновение легкового автомобиля с микроавтобусом

МВД России 

По предварительным данным, сегодня около 13 часов 30 минут в районе д. № 13 по ул. Революционная села Городище 23-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди маршрутного микроавтобуса «Форд Транзит 222709» под управлением 35-летнего мужчины и совершил с ним столкновение.



Под контролем Белгородских судебных приставов автовладельцу возмещен материальный ущерб

ФССП России 

pСудебные приставы взыскали в пользу автовладельца из Старого Оскола ущерб, причиненный в результате ДТП. На исполнение в Губкинское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ о взыскании более 209 тыс. рублей материального ущерба. Нарушитель ПДД выехал на разделительную полосу, без подачи сигнала указателей поворота. Водитель не справился с управлением, что привело к столкновению автомобиля Hyundai Solaris с автомобилем ВАЗ-21124.... Читать дальше...

Жительница Старого Оскола публично извинилась за оскорбление участкового уполномоченного полиции

МВД России 

В пресс-службу УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 35-летняя местная жительница, которая решила публично принести свои извинения участковому уполномоченному полиции.

Начальника противопожарной службы осудили в Белгородской области

Gudvill.com (Смоленск) 

В Старом Осколе осудили бывшего начальника 3-го договорного отряда федеральной противопожарной службы. Об этом сообщают в пресс-службе местного СК. Чиновника признали виновным в крупном хищении с использованием судебного положения (ст.160…

Читать дальше...

Огнеборцы потушили пожар в здании магазина в Старом Осколе

МЧС медиа 

Сегодня в 06:17 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в здании магазина на Комсомольском проспекте в городе Старый Оскол. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 7, муниципальной пожарно-спасательной части № 59. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что произошел пожар в холодильном помещении, в здании магазина.

Читать дальше...

Ночью в Белгородской области из-за неосторожного курения загорелась квартира

Bel.ru

Пострадавших среди людей при пожаре в Старом Осколе нет, повредились только вещи на балконе. Кроме этого, за минувшие сутки сотрудники МЧС обезвредили пять боеприпасов времён Великой Отечественной войны, а также убрали три поваленных сильным ветром дерева.

За присвоение бюджетных средств осужден бывший начальник договорного отряда противопожарной службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику 3-го договорного отряда федеральной противопожарной службы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере).

В Белгородской области экс-начальника пожарного отряда осудили за хищение

Bel.ru

В Старом Осколе вынесли приговор бывшему руководителю 3-го договорного отряда федеральной противопожарной службы. Его признали виновным в крупном хищении с использованием служебного положения.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

«Салют Белгород» проиграл в Тамбове

В Старом Осколе в ДПТ пострадала 9-летняя девочка

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным