Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 19.08.2022

Подросток попал в реанимацию после отдыха на Комсомольском пруду в Ставрополе

Блог сайта «newstracker» 

Подросток вместе с друзьями отдыхал на территории пруда и решил искупаться. Ему стало плохо и он начал терять сознание, что заметили его сверстники и позвали спасателей.

Читать дальше...

Тонувшего юношу спасли на Комсомольском пруду Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Семнадцатилетнему подростку стало плохо во время купания в Комсомольском пруду. Как сообщили в администрации столицы Ставропольского края, мальчик едва не утонул, его вовремя вытащили из воды спасатели.



Град размером с грецкий орех разбил крыши домов в посёлке Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Посёлок Урожайный в Предгорном округе Ставропольского края принял на себя удар стихии, разгулявшейся в регионе накануне, 18 августа. Как сообщили в администрации округа, град повредил крыши домов, автомобиль и навес.

Бизнес на Ставрополье получил около 200 млрд рублей кредитов за полгода

Stv24.tv (Ставрополь) 

Это в полтора раза больше, чем прошлогодние показатели. В Ставропольском крае бизнес за первое полугодие 2022 года получил в банках около 200 млрд рублей кредитов. Сумма превысила показатель того же периода прошлого года в 1,5 раза. Динамику отметили в большинстве отраслей ставропольской экономики, сообщила пресс-служба ставропольского отделения Южного ГУ Банка России. Отмечается, что на динамику […]

Читать дальше...

Экспорт грязи из ставропольского озера Тамбукан вырос почти втрое в 2022 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

В августе за границу отправили 39,5 тонны грязи. Ставрополье увеличило экспорт бальнеологической грязи из озера Тамбукан. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Кавказскго управления Россельхознадзора. Ведомство отслеживает все партии, так как грязь подлежит проверке на фитосанитарную безопасность. Вывоз крупной партии грязи проконтролировали в августе. Всего с начала года экспортировали больше 58 тонн, что почти втрое превышает прошлогодние […]

Читать дальше...

За сутки ещё 197 ставропольцев справились с COVID-19

Stv24.tv (Ставрополь) 

Заболеваемость держится на уровне предыдущих дней. Ещё 197 жителей Ставропольского края победили коронавирус  за минувшие сутки. Об этом в социальной сети «Вконтакте» написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. «Заболеваемость, как и число госпитализаций, остаются на уровне предыдущих дней. Новых летальных исходов не зарегистрировано», — сообщил глава региона. Губернатор также отметил, что система здравоохранения в Ставропольском крае […]

Читать дальше...

В Ставропольском крае на утро, 19 августа, 405 тестов на ковид оказались положительными

Yandex.ru

Фото из соцсетей Владимира Владимирова Из общего количества заражений 55 выявлено у несовершеннолетних ставропольцев. Госпитализация накануне потребовалась 41 пациенту, в том числе в ковид-стационары разместили 6 детей. Количество перенесших болезнь увеличилось еще на 197 человек.

На главном водоеме Ставрополя спасли 17-летнего юношу

Yandex.ru

С начала купального сезона на Комсомольском пруду дежурные поста спасли уже 4 человека, в 34 случаях отдыхающим была оказана первая помощь. Пять раз спасателям приходилось останавливать смельчаков при попытке переплыть водоем.

«Сотрудника прокуратуры», обманувшего таксиста из Чувашии, нашли в СИЗО на Ставрополье

Cheb.ru

Расследовать уголовное дело в отношении жителя Чувашии теперь будут в Ставропольском крае. В марте этого года 43-летнему жителю Янтиковского района, который подрабатывал извозом в Чебоксарах, позвонили «из прокуратуры»....

Постановление Правительства Ставропольского края от 18.08.2022 № 470-п "О выделении средств из резервного фонда Правительства Ставропольского края и распределении в 2022 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на финансовое обеспечение расходных обязательств муниципальных образований Ставропольского края, направленных на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, на объектах, поврежденных в результате стихийного бедствия и (или) другой чрезвычайной ситуации, произошедших на территории муниципальных образований Ставропольского края, за счет бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Ставропольского края"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2600202208190002; Дата опубликования: 19.08.2022

Просматривали в Ставрополе 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Первую высокотехнологичную газовую АЗС открыли в Красногвардейском округе

МЧС: крупный пожар на складе с пластиком в Подмосковье ликвидирован

В аэропорту Минвод задержали вылет рейса в Турцию

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году