Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 19.08.2022

Хлеборобы Ипатовского округа Ставрополья намолотили 780 тысяч тонн зерна

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае завершилась уборочная кампания. По её итогам наилучший результата показали аграрии Ипатовского округа: они стали лидерами среди других муниципалитетов. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В Нальчике состоялся чемпионат республики по воркауту

Lenta.ru 

В Нальчике состоялся первый чемпионат республики по воркауту — уличной гимнастике. Согласно материалу, в соревнованиях приняли участие 20 юношей из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ставропольского края и Чечни. Отмечается, что площадку для проведения состязаний предоставила школа №23.

Появились доказательства незаконного строительства отеля у подножия Бештау

NewsTracker.ru 

На месте нового отеля «Орлиные скалы» в городе Лермонтов на Ставрополье должен был открыться реконструированный детский лагерь, следует из документов, оказавшихся в распоряжении NewsTracker.

Сбер вместе с аграриями Ставрополья укрепляет продовольственную безопасность страны

Блог сайта «newstracker» 

Ставропольский край – регион сельскохозяйственный, здесь на этом направлении работает огромное количество людей. Но сама по себе отрасль, к сожалению, не имеет высокого процента рентабельности, из-за чего крупные предприятия нуждаются в государственной и инвестиционной поддержке. ​

Читать дальше...

Садоводы Ставрополья рассчитывают собрать 57 тысяч тонн яблок в текущем году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В яблоневых садах Ставропольского края начался сбор урожая. С 328 гектаров, занимаемых садовыми насаждениями, уже удалось собрать около 3,4 тысячи тонн яблок — в 2,4 раза больше, чем в прошлом году, сообщили в региональном правительстве.



На Ставрополье вновь объявили штормовое предупреждение

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сильный дождь, гроза с градом и шквалистым ветром ожидаются в Ставропольском крае в предстоящие сутки, 20 августа, сообщили в ГУ МЧС по Ставропольскому краю со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

Дело Вадима Петрова, обвиняемого во взяточничестве, передано в суд

Блог сайта «Засудили.ру» 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судьи Георгиевского районного суда Ставропольского края Вадима Петрова. Экс-судья обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

МЧС: Грозовые ливни и град накроют Ставрополье 20 августа

Stv24.tv (Ставрополь) 

Также в прогнозе — шквалистый ветер. В Ставропольском крае в субботу, 20 августа, ожидается непогода. В регионе возможны грозовые ливни, а также град и сильный ветер. Об этом сообщает пресс-служба краевого МЧС со ссылкой на сведения регионального Гидрометцентра. «Ночью и утром 20 августа местами по краю ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и […]

Читать дальше...

На Волгоград надвигается пыльная буря (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Пыльная буря надвигается со стороны Заволжья на Волгоград. Впечатляющие фотографии серо-коричневой пылевой стены, которая движется на город с левого берега Волги, прислали в редакцию читатели ИА «Высота 102». 

Судя по кадрам, пыльная буря скоро накроет центр города.

С этим погодным явлением столкнулись уже несколько регионов. Пыльные бури отмечены на Ставрополе и в Астраханской области. Они идут со стороны Казахстана, где накануне из-за этого объявили штормовое предупреждение в 14 областях.

Руководителем Касимовского МСО Рязанского СКР назначен Иван Похилько

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Приказом Следственного комитета РФ руководителем Касимовского МСО Рязанского СКР назначен подполковник юстиции Похилько Иван Викторович.
Иван Похилько работал в органах прокуратуры Ставропольского края, Следственного Комитета в  Республике Мордовия, Волгоградской области. В 2014-2015 годы — следователь, а с 2015 по 2022 годы — заместитель руководителя, следователь по особо важным делам Сасовского МСО Рязанского СКР. Награждён медалями «За безупречную службу» II и III степени.

Движение автомобилей в Ставрополе перекроют в связи с прибытием мощей преподобного Сергия Радонежского

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ограничения проезда в одном из районов столицы Ставропольского края будут действовать на протяжении двух дней: 21 и 22 августа. Соответствующее постановление издала администрация города.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Информацию о потерявшемся ребёнке на Ставрополье назвали фейком


Лучших хлеборобов наградят в Ипатовском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ипатовские аграрии показали лучший в крае результат по итогам жатвы 2022 года. В Ипатовском округе состоится церемония награждения лучших хлеборобов. В 2022 году округ второй раз подряд стал лидером в краевой жатве: здесь собрали более 780 тысяч тонн зерна. Об этом сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края. «Ипатовские хлеборобы второй год подряд являются […]

Читать дальше...

В центре Ставрополя частично ограничат движение машин 20 и 21 августа

Stv24.tv (Ставрополь) 

Причина — прибытие мощей преподобного Сергия Радонежского. В центре Ставрополя частично ограничат движение машин на выходных. Причина перекрытия ряда улиц — прибытие мощей преподобного Сергия Радонежского. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщили в пресс-службе УГИБДД по городу Ставрополю. «Ограничение будет действовать с 8:00 до 20:00 мск 21 и 22 августа. Движение транспорта ограничат по […]

Читать дальше...

Коммунальщики Ставрополя устраняют последствия ливня

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вечером в четверг, 18 августа, на столицу Ставропольского края обрушился ливень с грозой. Больше всего от разгула стихии пострадала северо-западная часть города, сообщили в мэрии Ставрополя. Без света остались сотни людей.

Одна из ведущих педагогов Ставрополья прокомментировала новый закон о сокращении учительской отчётности

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В пятницу, 19 августа, в столице Ставропольского края прошла традиционная конференция по теме «Школа Минпросвещения России». На ней присутствовали ведущие педагоги и работники сферы образования региона.

Просматривали в Ставрополе 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Первую высокотехнологичную газовую АЗС открыли в Красногвардейском округе

Центральный парк благоустроили в городе Ипатово по программе местных инициатив

За три года доля интернет-торговли на Ставрополье выросла вдвое

Ещё одну территорию возле Дома культуры благоустроили в ставропольском селе