Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сухума за 08.06.2020

БЮДЖЕТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗА ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ ВЫПОЛНЕНЫ НА 97%

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл совещание, посвященное вопросам исполнения бюджета, выполнения планов налоговых поступлений и некоторых механизмов совершенствования налоговой системы. В совещании приняли участие первый вице-премьер Беслан Джопуа, вице-премьер, министр финансов Владимир Делба, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, министр по налогам и сборам Даур Курмазия. 

Читать дальше...

Аслан Бжания: без духовной составляющей не может сложиться личность

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент принял представителей Церковного Совета Абхазской Православной Церкви.

Сухум. 8 июня. Апсныпресс. Президент Абхазии Аслан Бжания  принял представителей Церковного Совета Абхазской Православной Церкви. Об этом сообщает пресс/служба Главы государства.

На встрече обсуждались вопросы  развития церковной жизни в стране, пути гармонизации внутрицерковных отношений,  взаимодействии государства и церкви.

Глава государства отметил важную роль и значение церкви в становлении гражданина и государства. Читать дальше...

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ В АБХАЗИИ НЕТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 июня 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 17 граждан, диагноз COVID - 19 ни у кого не подтвердился. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции в понедельник, 8 июня.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ И ВИССАРИОН АПЛИА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВА И ЦЕРКВИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб встретился с главой Абхазской православной церкви иереем Виссарионом Аплиа и представителями АП, сообщает пресс-служба Кабмина.

Читать дальше...

40 дней как не стало Героя Осетии Алана Санакоева (Парчъи)

Osinform.org 

Его история жизни могла быть другой. С другой судьбой. Другой биографией. Может быть, менее яркой, скупой на события, без подвигов и примеров самопожертвования, но благостной для него самого. Другой. Но в другое время. Образованный, интеллигентный, человек светлого ума и многогранной души с естественной глубиной мыслей, он мог пройти жизненный путь несколько иначе. Но, кажется, само время выбрало для него судьбу. Судьбу, переплетенную с войной. И он как-то естественно и органично в нее погрузился. Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ И ВИССАРИОН АПЛИА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ЦЕРКОВНОЙ ЖИЗНИ В АБХАЗИИ И ПУТИ ГАРМОНИЗАЦИИ ВНУТРИЦЕРКОВНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 июня 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания встретился сегодня с представителями Церковного Совета Абхазской Православной Церкви (АПЦ),  сообщает пресс-служба Президента РА.

Читать дальше...

Министра культуры Гудису Агрба представили коллективу

Apsny.ru (Абхазия) 

Указом Президента Абхазии Гудиса Агрба назначен министром культуры РА.

Сухум. 8 июня. Апсныпресс. Вице-президент РА Бадра Гунба и первый вице-премьер РА Беслан Джопуа представили нового министра культуры Абхазии Гудису Агрба коллективу ведомства.

При этом Гунба подчеркнул: «Мы понимаем, что возможности культуры зависят от возможностей государства. Надеюсь, что коллектив поддержит нового министра и совместными усилиями продолжит то, что было начато, а также поставит новые цели. Важно развивать национальные коллективы... Читать дальше...

КОЛЛЕКТИВУ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ ПРЕДСТАВИЛИ НОВОГО МИНИСТРА ГУДИСУ АГРБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 июня 2020. Абхазия-Информ. Вице-президент Бадра Гунба и первый вице-премьер Беслан Джопуа представили коллективу министерства культуры нового министра Гудису Агрба, сообщает пресс-служба правительства. 

Читать дальше...

Трудности с поступлениями: когда жители Гулрыпша и Гала получат пенсии

Apsny.ru (Абхазия) 

Согласно графику выплат пенсий и социальных пособий в Абхазии, жители районов должны были получить пенсии еще в конце мая.

СУХУМ, 8 июн – Sputnik, Асмат Цвижба. Финансирование пенсий и социальных выплат для жителей Гулрыпшского и Галского районов произойдет в понедельник 8 июня, рассказал в интервью Sputnik председатель Пенсионного фонда Абхазии Денис Гулария.

"К сожалению, пенсия действительно будет выдана не вовремя. Она должна была быть выплачена в конце мая. Но в связи с тем... Читать дальше...

Температура по казарме нормальная: новобранцы пополнили ряды армии Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Призыв и увольнение с военной службы по призыву были перенесены с апреля на май 2020 года из-за пандемии коронавируса.

СУХУМ, 8 июн – Sputnik, Бадри Есиава. Около 15 процентов от общего числа призывников пополнили ряды Абхазской армии к 8 июня, рассказал корреспонденту Sputnik военный комиссар республики Беслан Тарба.

"На сегодняшний день около 15% призывного плана и ресурса выполнено. Призыв завершается в конце июля. Еще до начала призыва мы вместе с российскими химическими войсками... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 08.06.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов