Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2021

Новости Сухума за 08.07.2021

ПРЕСЕЧЕН ВВОЗ В РОССИЮ ПОРЯДКА 1000 ПАЧЕК СОКРЫТЫХ В ТАЙНИКАХ СИГАРЕТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 июля 2021. Абхазия-Информ. На автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни был остановлен автомобиль Chevrolet Niva, прибывший из Республики Абхазия. Водитель отрицал наличие товаров, подлежащих таможенному декларированию.

Читать дальше...

БЕСЛАН ЭШБА ПОБЛАГОДАРИЛ СЛУЖБЫ ГОРОДА ЗА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ УРАГАНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 июля 2021. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба провел очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия. Беслан Эшба отметил, что продолжают поступать заявления от жителей города, которые пострадали в результате урагана 4 июля. Также домоуправления принимают заявления, которые затем направляются в Администрацию города.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: ЗАВЕДУЮЩАЯ ДНЕВНЫМ СТАЦИОНАРОМ ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА НЕЛЛИ ЛАГВИЛАВА БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ПОД ДОМАШНИМ АРЕСТОМ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

. 7 июля Сухумский городской  суд под председательством судьи Зарины Габеевой в избрал  меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении заведующей дневным стационаром Национального онкологического центра Минздрава РА  Нелли Лагвилава...

Как ограничения в Краснодарском крае меняют спрос на отдых в Абхазии

Ассоциация туроператоров России 

Туристы, планирующие отдых в Абхазии, по-разному реагируют на ограничения, введенные в Краснодарском крае. Ряд крупных туроператоров фиксирует снижение спроса, объясняя это опасением туристов относительно введения аналогичных мер и в Абхазии. Другие поставщики, напротив, говорят о хорошей интенсивности бронирований.

В Гагре обнаружили тело утонувшего во время шторма туриста из Саратова

News2World.net 

СУХУМ, 8 июля. Тело утопнувшего 4 июля во время шторма туриста из Саратова обнаружили на побережье в Гагре, изрекли в пресс-службе МЧС Абхазии. Ранее стало известно, что 42-летний Павел Данков утонул на глазах у людей, разместившихся на пляже, которые из-за ...

В АБХАЗИЮ – ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ

Gazeta-ra.info 

Турсезон

Лето в Абхазии в разгаре. В разгаре и туристический сезон. С каждым днём желающих посетить нашу страну становится все больше и больше.

Планировалось принять на отдых более одного миллиона человек. Как следует из открытых источников, такие показатели были в 2019 году до появления и распространения в мире коронавирусной инфекции. По прогнозам российских туроператоров, спрос на летний отдых в Абхазии должен был вырасти от 10 до 20 процентов. В нашу страну действительно хлынул поток отдыхающих. Читать дальше...

ДАТА. ИЮЛЬ

Gazeta-ra.info 

9 июля 1949 года в селе Дурипше родился заслуженный учитель Республики Абхазия, заслуженный работник физической культуры и спорта РА Аслан Кутиевич Таркил. Он – почетный мастер спорта Республики Абхазия, является судьей национальной категории, награжден почетным знаком Президиума Верховного Совета Абхазской АССР «Отличник просвещения», орденом «Ахьдз-Апша» третьей степени.

Читать дальше...

ЛЕТНИЙ ВЕЧЕР В ГАГРАХ

Gazeta-ra.info 

Читая другие СМИ

У входа в кабинет Президента Абхазии Аслана Бжания выставлен ППШ, легендарный автомат времён Великой Отечественной, – подарок от Владимира Путина. А следы другой войны, с Грузией, в Сухуме видны до сих пор – фасады некоторых многоэтажек пестрят выбоинами от осколков снарядов.

О том, как сегодня живёт мирная и независимая Абхазия, Аслан БЖАНИЯ рассказал главному редактору «АиФ» Игорю ЧЕРНЯКУ.

ОТ РАЗРУХИ К СОЗИДАНИЮ

– Аслан Георгиевич, бросается в глаза... Читать дальше...

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ

Gazeta-ra.info 

Коллектив Республиканского государственного учреждения «Издательство газеты «Республика Абхазия» и газетной типографии выражает соболезнование родным и близким по случаю смерти матери, бабушки, свекрови

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 08.07.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»