Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 10.10.2020

В Красноярском крае полтонны нефтепродуктов вылились в Ангару. Объявлен режим ЧС

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Кежемском районе Красноярского края при раскачке баржи в Ангару вылилось около 0,5 тонны нефтепродуктов, на територии введен муниципальный режим ЧС. Об этом говорится в сводке регионального главка МЧС.

«Ак-Барс-Динамо» примет участие в предсезонном турнире в Ульяновске

«Казанские ведомости» 

Казанское «Ак-Барс-Динамо» примет участие в предсезонном V Кубке «Волга-Спорт-Арены», сообщает сайт федерации хоккея с мячом России. Турнир пройдёт в Ульяновске с 13 по 18 октября. Казанский клуб попал в одну группу с ульяновской «Волгой», московским «Динамо» и архангельским «Водником-2». В группе Б выступят кировская «Родина», «Строитель» из Сыктывкара, ульяновская «Волга-Черемшан» и «Крылатское» (Москва). В плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Ранее, 9–11 октября, в Ульяновске... Читать дальше...

Поход в ночной клуб оставил печорца без 340 тысяч рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

У мужчины стащили телефон и сняли деньги через мобильный банк.

Как сообщает МВД по Коми, полиция Печоры в течение суток раскрыла кражу денег у местного жителя 1987 года рождения. Мужчина обратился в полицию, пояснив, что с его счета списана крупная сумма денег.


Накануне вечером заявитель отдыхал в одном из увеселительных заведений и перебрал со спиртным. Печорец не смог вспомнить, с кем он знакомился после посещения клуба, передавал ли кому-то телефон. Припомнил лишь только, что уехал домой на такси. Читать дальше...

Несмотря на неоднократные призывы МВД по РК, граждане продолжат верить легендам аферистов об ошибочно оформленных кредитах

МВД России 

Лжебанкиры продолжают атаковать жителей Республики Коми телефонными звонками с информацией о незаконных попытках посторонних завладеть сбережениями. Граждане же верят подобным «страшилкам» и делают все, чтобы защитить свои счета.

В Коми за неделю подешевела соль и подорожал шампунь

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Комистат проанализировал цены на товары с 29 сентября по 5 октября.

За прошедшую неделю цены на сахар-песок в среднем выросли на 4,8%, масло подсолнечное – на 2,2%, консервы овощные для детского питания - на 1,2%, сметану – на 0,6%, сыр – на 0,2%. Одновременно снизились цены на соль поваренную на 3,7%, мясо кур – на 1,9%, колбасу вареную – на 0,8%.


Отмечено снижение цен на плодовоовощную продукцию. Так, яблоки подешевели на 7,4%, морковь – на 3,3%, капуста свежая – на 2,8%, лук репчатый – на 2,2%. Читать дальше...

В большинстве муниципалитетов Коми пройдут дожди

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Теплее всего будет в Ухте, Сыктывкаре, Усть-Цильме и Объячево.

В Сыктывкаре, Усть-Цильме и Объячево ожидается +9...+11 °C, без осадков.


В Ухте прогнозируют +9...+11 °C, небольшой дождь.


В Троицко-Печорске и Вуктыле синоптики обещают +8...+10 °C, небольшой дождь.


В Усинске, Инте и Печоре будет +7...+9 °C, небольшой дождь.


В Воркуте столбики термометров покажут +3...+5 °C, небольшой дождь.

10.10.2020 03:08 : Синоптики предупреждают о ночных заморозках, которые придут в Московский регион в конце следующей недели

«Эхо Москвы» 

Синоптики предупреждают о возможных ночных заморозках, которые, по предварительным оценкам, придут в Московский регион в конце следующей недели. Похолодание будет резким – температура опустится до минус пяти градусов ночью, сообщил ТАСС руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. Днем, по его словам, показатели будут слабо положительными. Раньше всех почувствуют первые заморозки жители Архангельской области, затем Республика Коми, Вологодчина, Карелия, потом Кострома.

Закон Республики Коми от 30 сентября 2020 г. N 46-РЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Коми "Об утверждении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Коми" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Прожиточный минимум пенсионера в Республике Коми увеличится в 2021 г. С 1 января 2021 г. величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Коми увеличится с 11534 рублей до 12001 рублей. Напомним, что прожиточный минимум пенсионера определяется в целях установления социальных доплат к пенсии. Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Указ Главы Республики Коми от 30 сентября 2020 г. N 109 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Коми продлён запрет на проведение культурно-массовых, зрелищных и спортивных мероприятий. До 15 ноября 2020 г. продлён запрет на проведение культурно-массовых, зрелищных и спортивных мероприятий. Также до 15 ноября продлён запрет на работу детских игровых комнат, развлекательных центров, ночных клубов, дискотек и иных развлекательных и досуговых заведений. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Сыктывкаре 10.10.2020


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Сыктывкарский суд отменил взыскание компенсации ущерба с экс-руководителя МФЦ Коми

В зоне СВО погибли два уроженца Коми

В Сыктывкаре открыли ярмарку выходного дня