Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 01.11.2015

У этой гигантской скульптуры 16-го века есть секрет – внутри неё скрыты несколько помещений

Блог сайта «Мой отпуск» 

Этот эпический колосс, высеченный в скале, создал в 1580 году известный итальянский скульптор Джамболонья (Джованни да Болонья). Скульптура «Аллегория Апеннин» высотой более 10-ти метров находится на территории Виллы Пратолино в Тоскане (Италия) и символизирует скалистые итальянские Апеннины.

Читать дальше...

От рыбацкой лодки до колокольчика: в лаосских деревнях находят неожиданные применения для неразорвавшихся снарядов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вьетнамская война закончилась 40 лет назад, однако оставила после себя смертельное наследие, особенно в Лаосе. В период между 1964 и 1973 годами американские военные сбросили на страну больше двух миллионов тонн бомб. Таким образом в Лаосе на одного человека пришлось самое большое число смертоносных единиц в мире.

Читать дальше...

7 лучших направлений для одиночного путешествия

Блог сайта «Мой отпуск» 

Путешествия в одиночку уже давно стали пользоваться большой популярностью, так как все больше людей открывают для себя прелесть исследования новых мест на своих собственных условиях, не завися от чьих-либо еще предпочтений. Такое путешествие – это хороший шанс обрести уверенность в себе и познакомиться с интересными людьми.

Читать дальше...

Океан цветов или что будет, если в пустыне пойдет дождь

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пустыня Атакама в Чили является самой сухой не полярной пустыней на Земле. Кто бы мог подумать, что при правильных условиях она может буквально взорваться живой красотой. Если в весенний период в южном полушарии начинают идти сильные дожди, то цветы, находящиеся в спячке под поверхностью пустыни до октября-ноября, оживают и расцветают из-за осенних ливней, а вместе с ними оживает и сама пустыня.

Читать дальше...

Гастрономический гид по России: необычные продукты и блюда

Блог сайта «Мой отпуск» 

С какими бы целями ты ни путешествовал по городам и селеньям нашей страны, не забывай пробовать вкусную и полезную местную еду. И привозить ее в подарок тоже не забывай. 

Читать дальше...

20 самых красивых, ярких и необычных улиц со всего мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Самые красивые улицы мира.

Путешественники обращают внимание в первую очередь на достопримечательности, красоты природы и, конечно, на улицы городов, в которых им посчастливилось побывать. В нашем обзоре собраны фотографии двух десятков улиц со всего мира, которые вызывают восхищение у всякого, кому на них довелось побывать.

1. Placa Street, Дубровник, Хорватия 

Улица была построена в 12 веке для купцов, торговцев и банкиров, а теперь она стала Меккой для покупателей, гурманов и туристов. Читать дальше...

Осторожно, Мексика! Советы для путешественника

Блог сайта «Мой отпуск» 

Хотя передвигаться по Мексике автостопом и на метро в городах довольно безопасно, во всех остальных случаях стоит проявлять осторожность. Тамошние бандиты не любят церемониться, прежде чем пустить в ход оружие. Поэтому не носите в карманах большие суммы денег и присматривайте за вещами.

Читать дальше...



15 мест, которые стоит посетить, пока их не заполнили туристы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Чтобы отдохнуть в отпуске, мы часто выбираем популярные места для путешествий. И почему-то думаем: «Где много туристов — там и хорошо», но это не всегда правда. В мире существует большое количество поистине райских местечек, которые не очень популярны среди путешественников.

Читать дальше...

Памяти жертв авиакатастрофы

Дорофеев Павел (LiveJournal.com) 

Сегодня вся страна скорбит вместе с родными и близкими пассажиров рейса 9268, разбившегося вчера над Синаем.
Думаю, что и мы должны почтить память погибших. В понедельник, 2 ноября, прглашаю всех неравнодушных к Вечному огню к 20 часам, чтобы почтить память погибших минутой молчания.

33 причины влюбиться в юг Италии раз и навсегда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что же, друзья, настало время посмотреть правде в глаза: юг Италии — это бесконечно прекрасный, очаровывающий, притягательный и совершенно потрясающий край. Если вы еще в этом сомневаетесь, то следующие 33 пункта развеят ваши сомнения навсегда!

Читать дальше...

Миланская улица под куполом, от величия и красоты которой замирает сердце

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Удивительная конструкция — Галерея Виктора Эммануила II под стеклянным куполом — соединяет две самые известные достопримечательности Милана и поражает воображение своей масштабностью, роскошью и красотой.

Читать дальше...

Этот городок больше похож на декорации к фильму

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На берегу горной реки Марторано находится изумительный итальянский городок, такой же красивый и необычный, как и его название — Сант-Агата-де-Готи. Исторический город имеет великолепный внешний вид, и многим может показаться, что они находятся на съемках какого-либо фильма.

Читать дальше...

В Японии нет центрального отопления, и вот как они спасаются зимой

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Почти в каждом доме в Японии с наступлением холодов достают котацу — гибрид стола, одеяла и обогревателя. А все потому, что в Стране восходящего солнца нет центрального отопления. И, хотя холода там не такие суровые, как у нас, спасаются они от простуды и других заболеваний благодаря этому изобретению.

Читать дальше...

15 мест, которые стоит посетить, пока их не заполнили туристы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чтобы отдохнуть в отпуске, мы часто выбираем популярные места для путешествий. И почему-то думаем: «Где много туристов — там и хорошо», но это не всегда правда. В мире существует большое количество поистине райских местечек, которые не очень популярны среди путешественников.

Читать дальше...

Потрясающие фотографии европейских гор и озер

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Эти удивительные фотографии из самого сердца Европы раскрывают все очарование девственной природы от итальянских озер до Швейцарских Альп. Andrea Visca занимается съемкой пейзажей своей родины, Италии, и впервые решил исследовать уголки Европы, отправившись в путешествие в обнимку с фотоаппаратом.

Читать дальше...

Как выращивают и собирают лаванду

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Лаванда – это целая культура, которую выращивают в промышленных масштабах. С давних времен ее родиной считается Средиземноморье. Но лаванда произрастает от Канарских островов до Аравии и Восточной Индии. Специально лаванду выращивают для различных целей во Франции, Италии, Испании, Болгарии, Венгрии, России и других странах.

Читать дальше...

Осенний Плес

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Г. Суздаль встретил ярким солнцем и синим небом.

А вот в Плесе была невероятная погода: ливень, ветер с ног сбивал, солнце, радуга. Все эти явления повторялись и менялись с такой частотой, что трудно было понять происходящее вокруг.

Но Плес очень понравился, на удивление осенью достаточно много туристов. Боюсь представить, что там творится летом.

В целом небольшой и спокойный городок, где действительно приятно находится, осматривать достопримечательности и наслаждаться природой. Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Ространснадзор проверяет «Когалымавиа»

Travel Russian News 

В авиакомпании «Когалымавиа» проходит внеплановая проверка Ространснадзора, сообщает пресс-служба перевозчика.
 
«Со стороны авиакомпании оказывается всесторонняя поддержка надзорным органам. В рамках проверки получено инспекторское предписание, согласно которому поэтапно мы будем приостанавливать эксплуатацию воздушных судов для оценки рисков поддержания приемлемого уровня безопасности, в соответствии с действующей системой управлениям безопасности полётов в авиакомпании. По результатам оценки рисков... Читать дальше...

Игры разума

«Вокруг Света» 

Думаете, что неплохо знаете географию? Информации много — Интернет, путешествия, журнал «Вокруг света». А вот «детские» вопросы XII Международной географической олимпиады. В оригинале все на английском. Так хорошо ли вы знаете географию?

Типичный Стамбул. Часть 1. Район Султанахмет, круиз по Босфору и чайки-трупоеды

Блог сайта «Мой отпуск» 


В Стамбул мы прибыли 16 июля ночным рейсом Трансаэро из Москвы. Билеты покупались аж в январе по акции и обошлись нам всего в 9987р на двоих в обе стороны. 

Т.к мы прилетели в 01:10 ночи, а отель у нас был забронирован в районе Султанахмет, единственно возможным видом трансфера для нас оказалось такси. Машину мы поймали прям на выходе из аэропорта и по счетчику она домчала нас до отеля за 42TL (для примерного перевода в рубли умножаем на 20). 

Отель в котором мы остановились... Читать дальше...

Как живут в зажиточной деревне в Бирме

Блог сайта «Мой отпуск» 

Рассказывает Сергей Доля: «Предупреждаю, в этом посте будет зашкаливающий уровень богатства и роскоши. Я покажу вам настоящую жемчужину Юго-Восточной Азии — зажиточную бирманскую деревню.

Читать дальше...

Россия глазами доминиканцев

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В Санто-Доминго, столице Доминиканы, есть огромное 310 метровое сооружение - Маяк Колумба, в котором, помимо мраморного мавзолея Христофора Колумба, располагаются небольшие экспозиции, каждая из которых презентует ту или иную страну мира. Среди этих стран есть и Россия. Очень интересно взглянуть на вещи, которые, по мнению доминиканцев, характеризуют Россию с точки зрения национальной культуры.
Главным экспонатом является не медведь и не балалайка, а расписной самовар.
Кстати, его подолгу рассматривают латиноамериканские туристы. Читать дальше...

10 привычных для нас вещей, которые шокируют иностранцев

Блог сайта «Мой отпуск» 

Многое из того, к чему мы давно привыкли и не видим в этом чего-то особенного, для иностранцев является настоящей экзотикой. Приезжая в нашу страну они очень удивляются многому вокруг. В нашей подборке мы собрали 10 привычных для каждого русского человека вещей, которые шокируют гостей из других стран.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров