Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 03.11.2015

Сколько нужно отстоять в очереди, чтобы посетить самые известные достопримечательности мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вряд ли найдется человек, которому нравится томиться в очереди. Особенно если речь идет о посещении культовых сооружений, где ожидание сравни пытке. Опытные путешественники точно знают, как ускорить этот процесс, используя для этого туристические карты, а мы сегодня расскажем Вам, сколько же времени нужно отстоять в очереди, чтобы увидеть самые популярные достопримечательности.

Читать дальше...

Adidas, анимэ, разноцветные носки и многое другое в уличной моде по-японски

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мода по-японски.

Япония - это не только саке, кимоно, самураи, гейши и древние традиции, передающиеся из поколения в поколение, но и неординарная мода, ставшая визитной карточкой Страны Восходящего Солнца. Многослойные яркие юбки, рюши и кружева, чулки и разноцветные гольфы, кожа, латекс, забавные аксессуары, подражание айдолам (певцы, музыканты, актёры, модели) и персонажам из аниме – всё это лишь малая часть того, что можно увидеть, гуляя по улицам Токио... 


Токийское безумие, или мода по-японски. Читать дальше...

Авиакомпания EL AL приобрела новые авиалайнеры Boeing Dreamliner

Tourdream.net 

Национальный израильский авиаперевозчик EL AL (в Украине представлен авиабрендом UP) заключил соглашение с Boeing о покупке новых авиалайнеров Boeing 787-8 и 787-9 Dreamliner. Оценочная сумма сделки составляет около $1,25 млрд.

Два дня в деревне

Блог сайта «Мой отпуск» 

В конце августа удалось мне вырваться на пару дней в деревню, в которой в далеком детстве отдыхал каждое лето с бабушкой и дедушкой. Деревня находится в Псковской области. На машине от Петербурга ехать около 8 часов.

Читать дальше...

Где остановиться за 1 евро или почему гостиницы не нужны

Блог сайта «Мой отпуск» 

Я, однажды, плакал), отчаявшись поселиться. Бродил от отеля к отелю с тяжелым рюкзаком и не знал, что делать. Теперь знаю. Можно жить не в гостиницах!  В Риме, Париже, Барселоне, Венеции, Стамбуле, Амстердаме… Цена — 1 евро, комфорт — выбираете вы.

Читать дальше...

Кузнецы счастья

Блог сайта «Мой отпуск» 

Кубачинцы зовут на праздники шутов, вешают на стены старинную посуду, носят воду в медных кувшинах, готовят плов с айвой и делают филигранные украшения по старинным технологиям

Читать дальше...

Многоликая скала Улуру в Австралии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Улуру (Uluru) - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, одна из главных природных достопримечательностей Австралии, посмотреть на которую ежегодно приезжают более 400 тысяч человек. Улуру - это оранжево-коричневая скала (оранжевый оттенок Улуру придаёт содержащийся в её составе оксид железа), способная менять цвет в разное время суток. На рассвете силуэт скалы светлеет, приобретая темно-лиловый оттенок. Солнце поднимается все выше и Улуру вспыхивает пурпурно-красным цветом, затем озаряется розовым, а к полудню становится золотым. Читать дальше...

Греческий монстр: у берегов города Парга появилось странное морское животное

Блог сайта «Мой отпуск» 

Турист из Шотландии Харви Робертсон отправился со своей семьёй на морскую прогулку по живописным греческим гротам. Отчалив на небольшом судне из порта города Парга, он достал свой айфон и стал фотографировать воду за бортом – она была удивительно красивого, необычного цвета.

Читать дальше...



10 необычных артефактов, происхождение которых остается тайной

Блог сайта «Мой отпуск» 

Таинственный камень и другие таинственные артефакты

Археологические находки всегда вызывают огромный интерес учёных и любителей истории. Посуда, украшения, оружие и другие древние артефакты позволяют делать выводы о том, как жили люди много веков назад. Но бывают среди археологических находок и такие, которые не поддаются разгадке на протяжении столетий.

1. Круги на Ближнем Востоке 

Круги на Ближнем Востоке

Линии на плато Наска в Перу - древние геоглифы, которые видны только с воздуха. Читать дальше...

Маршруты МАУ не пролегают над Синайским полуостровом

Tourdream.net 

В районе Синайского полуострова пролегают три маршрута авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» – в Шарм-эль-Шейх, Амман и Дубай. Воздушные коридоры данных рейсов пролегают за пределами Синайского полуострова, сообщили tourdream.net в авиакомпании МАУ.

Курс на высокие технологии

Travel Russian News 

Технологическая подкованность сегодня - залог успеха завтра.  На Travel Winter IT WorkShop прошла серия онлайн мастер-классов по актуальным технологическим решениям. Предлагаем вспомнить, как это было.

Генеральный директор ClickVoyage Игорь Козлов рассказал о преимуществах системы компании.  ClickVoyage  предлагает рынку простой и эффективный инструмент для формирования туров по всему миру и при этом низкие цены. Компания оказывает индивидуальный сервис для турагента и оффлайн поддержку каждой заявки от экспертов туризма. Читать дальше...

Cделка «Трансаэро»/S7 сорвалась: Плешаков винит Филева

Travel Russian News 

В минувший понедельник стало известно, что совладельца группы S7 Airlines Владислав Филев объявил о выходе из сделки по покупке 51% акций «Трансаэро». Официальная причина такого решения - владельцы "Трансаэро" вновь не смогли собрать необходимый пакет акций. Относительно этой ситуации Ольга Плешакова в своём Twitter опубликовала обращение своего супруга Александра Плешакова, который считает выход из сделки Владислава Филева нарушением договора.

«С момента подписания договора и до 29 октября Филевы... Читать дальше...

UNWTO: число туристов возросло на 4.3%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За первые первые восемь месяцев 2015 года число международных туристских прибытий в мире достигло 810 миллионов, что на 4,3% больше в сравнении с аналогичным периодом 2014 года

Над Таиландом пролетел метеорит

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В ночь на 3 ноября в небе над Таиландом можно было увидеть яркую вспышку, которая была зафиксирована камерами автомобильных видеорегистраторов.

Читать дальше...

"Космический корабль" в Антарктиде

Блог сайта «Фотосафари» 

Английская научно-исследовательская станция Halley VI, напоминающая медленно идущий караван в пустыне снегов, наконец-то построена. Строительство заняло 4 года. При среднегодовой температуре -55  градусов Цельсия, стройка велась только в «теплые» летние месяцы, а это всего девять недель в году. Самым теплым летним месяцем считается январь.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Каждый финн будет получать 800 евро от государства

Euromag.ru 

Управление социального страхования Финляндии (Kela) намерено рассмотреть возможность введения безусловного дохода в размере €800 на гражданина в месяц в обмен на социальные и прочие льготы.

Из Москвы в Европу от 85 €! Специальное предложение от авиакомпании AirBaltic

Aviasales.ru 

предложение действительно с 04.11.2015 по 10.11.2015
перелет возможен с 01.12.2015 по 30.06.2016

Москва - Берлин, Турку, Хельсинки, Попрад, Цюрих, Верона, Мюнхен, Прага

подробные условия и цены смотрите на сайте


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

«Спасибо за все!» ЦСКА поблагодарил Федорова за работу на посту главного тренера