Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 29.11.2015

Заговор на неудачу

Zagovori Best 

Торжество справедливости через заговор на полную неудачу Содержание статьи: Месть в быту По фотографии Разбить зеркало Роль удачи в жизни не ценишь, пока она не исчезнет навсегда. Тогда начинает происходить что-то странное. Сначала идет череда мелких неудач: что-то разбилось, что-то пропало, где-то не успели. Такие глупости и не замечаешь. Только ситуация становится все более странной. Через некоторое время коллеги будут интриговать против человека, шеф вызовет на ковер за чужой промах, врачи заподозрят... Читать дальше...

За что вы так не любите Варламова?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Упоминание в посте о крымском энергоколлапсе того, что мы едем знакомиться с ситуацией в Щелкино с varlamov.ru, вызвало мощную негативную реакцию среди многих читателей.
Давно у меня не было такого количества отфрендов и нелицеприятных высказываний в адрес конкретного человека, а также обвинений в свой адрес.

С чем это связано? Почему у вас столько негатива по поводу Варламова? За что вы его не любите?
Ненавидите его и читаете при этом - человек на первом месте в ТОПе ЖЖ с гигантским отрывом от всех остальных блогеров. Читать дальше...

Искусственные рифы

Блог сайта «Мой отпуск» 

На протяжении многих лет, правительства по всему миру затапливают в морях и океанах  большое количество устаревшего или поврежденного оборудования, превращая их в искусственные рифы. Вагоны метро, военные корабли, танки и многое другое покоится на морских глубинах, являясь домом для рыб и привлекая дайверов со всего мира. Деятели культуры также не оставались без дела, создавая подводные скульптуры и памятники.

Читать дальше...

Реальмонте - одна из красивейших соляных шахт, стены которой напоминают гигантские агаты

Блог сайта «Мой отпуск» 

Реальмонте - соляная пещера на Сицилии


Соль ценили во все времена. Не зря с давних времен сохранилось название "белое золото": добыча этого минерала всегда была непростым делом. Соляные шахты есть во многих странах мира, и сегодня многие выработки превращены в интереснейшие экскурсионные объекты. Один из ярких образцов - соляная пещера на Сицилии. Невероятный масштаб, целебный воздух и красивейшие узоры привлекают сюда тысячи туристов! 


Реальмонте - действуящая соляная... Читать дальше...

Городские талисманы: 8 известных скульптур по миру, приносящих счастье

Блог сайта «Мой отпуск» 

Скульптуры зачастую становятся символами городов, а некоторые из них превращаются в талисманы удачи. Нередко во время путешествия люди подолгу стоят в очереди, чтобы почесать, погладить или поцеловать ту или иную бронзовую статую. Самые любопытные изваяния по миру, которые уже давно "полируются" на счастье.

Читать дальше...

Экстремальное путешествие по Азии: автостоп Бали-Москва

Блог сайта «Мой отпуск» 

Автор данного поста  поделился самыми интересными и по-настоящему впечатляющими моментами своего трехмесячного путешествия автостопом от индонезийского Бали до родной Москвы.

Читать дальше...



Ледник во всей своей красоте — благодаря новым технологиям

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фотограф Микаэль Бук с помощью известного исландского гида Эйнара Сигурдссона исследовал мир ледника Ватнайёкюдль. Он снимал на камеру Sony α7R II, оснащенную первой в мире полнокадровой матрицей с тыловой подсветкой.

Читать дальше...

Прелести работы фотографом дикой природы

Блог сайта «Мой отпуск» 

У любой профессии есть как свои плюсы, так и свои минусы. Если говорить о профессии фотографа дикой природы, то не знаем как насчет минусов, а плюсов в ней хоть отбавляй. Чего только стоит возможность путешествовать по миру и делать удивительные, потрясающие, а порой даже пугающие снимки.

Читать дальше...

Мост-трамплин в Норвегии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сегодня мы вам расскажем о странном и необычном зрелище, которое открывается для людей, которые подъезжают к мосту, что находится в Норвегии и называется Сторсезандетским.

Читать дальше...

25 неописуемо прекрасных минералов и камней, в которых отражается целый мир

Блог сайта «Мой отпуск» 

Природа, опытный художник и мастер на все руки, создает прекрасные шедевры, от которых трудно оторвать взгляд. Речь не только о вдохновляющих пейзажах и невероятных природных явлениях, но также и о минералах, которые рождаясь в недрах земли, впитывают в себя ее энергетику и поражают своей необыкновенной красотой.

Читать дальше...

Каникулы на зимней даче в мечтах и в реальности

Блог сайта «Мой отпуск» 

Встретить Новый год на даче я мечтала с тех самых пор, как у меня эта дача появилась. Но все время что-то мешало: то дожди в конце декабря зарядят, то морозы нешуточные ударят, то работа одолеет — не до праздников… И вот, когда в декабре 2010 я волею случая оказалась совершенно свободной от всех обязательств, мечте суждено было сбыться :)) А сейчас, накануне очередного Нового года, вспомнились мне те каникулы, и решила я поделиться с вами, друзья, своими впечатлениями и воспоминаниями.

Читать дальше...

Инопланетные пейзажи у нас под боком. Гранд - Каньон

Блог сайта «Мой отпуск» 

Гранд-Каньон — один из глубочайших каньонов в мире. Находится на плато Колорадо, штат Аризона, США, на территории национального парка Гранд-Каньон. Прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Длина каньона — 446 км. Ширина (на уровне плато) колеблется от 6 до 29 км, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1600 м.

Читать дальше...

Неприкасаемые: история самой низшей касты Индии

Блог сайта «Мой отпуск» 

История XX и XXI веков полна равноправия до краев. Современное общество успешно боролось за права женщин, детей и даже домашних животных. Мы с гордостью принимаем достижения цивилизации, считая, что она достигла самых крайних пределов Земли.

Читать дальше...

Вторая по величине площадь в мире. Площадь Имама в Исфахане

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Честно говоря, до поездки в Иран я и не знал, что вторая после Тяньаньмэнь площадь находится не где-нибудь, а именно в Иране.

Площадь Нагш-э-Джахан (или, как ее стали называть после Исламской революции, площадь Имама) – сердце города Исфахана, который, кстати, некоторые считают одним из красивейших городов мира. С южной стороны над ней царствует комплекс Шахской мечети. Если смотреть прямо на мечеть, то слева виден купол мечети шейха Лотфоллы, справа – колонны дворца Али-Капу, а за спиной... Читать дальше...

История москвича, переехавшего в Нью-Йорк

Блог сайта «Мой отпуск» 

Американская улыбка очень убедительна

Реакция на фразу «Я переезжаю в Нью-Йорк» может разделить людей на две категории. Первые порадуются за вас, вторые осудят, но равнодушных точно не будет. Продолжая серию материалов о россиянах, живущих за границей, «Лента.ру» публикует рассказ бывшего москвича Романа Бансала о том, как он переехал в Большое Яблоко.

Другой мир

Я окончил Московский государственный университет имени Ломоносова, факультет «Вычислительная математика и кибернетика» (ВМК), в 2009 году. Читать дальше...

Путешествие на Галапагосские острова

Блог сайта «Мой отпуск» 

Галапагосские острова — это архипелаг в Тихом океане, находящийся недалеко от Эквадора. Вулканические острова, скалы… Считается, что первый остров был сформирован еще 5–10 млн лет назад в результате тектонической активности.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Самые интересные музеи со всего мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Если для вас посещение музея – не просто пункт программы для галочки, а настоящий подарок судьбы, если вы увлекаетесь классическим и современным искусством, а акция “Ночь музеев” для вас – главное событие года, то наша подборка самых интересных музеев по всему мира придется вам по вкусу.

Читать дальше...

Лучшая уличная еда из 28 стран Европы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Коренные жители европейских стран высказали свое мнение и предложили путешественникам свои варианты вкусной уличной еды, которая стоит, как правило, недорого, но позволяет не только насытить свой организм, но и соприкоснуться с культурой питания в любой стране.

Читать дальше...

Прогулка по Уфе

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Уфа – один из крупнейших городов России, столица Республики Башкортостан. Летом Уфа принимала саммиты ШОС и БРИКС, благодаря чему город преобразился в лучшую сторону.

Читать дальше...

На крючке

«Вокруг Света» 

Чтобы увидеть новый мир, не обязательно уезжать за тысячи километров. Достаточно просто посмотреть по сторонам. «Вокруг света» изучает привычные вещи более пристально

Байкал. Остров Ольхон

Блог сайта «Мой отпуск» 

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 22 года, живу в Иркутске.
Прошло уже много времени как я дома, но эмоции до сих пор переполняют меня.
Я впервые побывала на острове Ольхон, он находится в 256 км от Иркутска и со всех сторон окружен водами сурового, но красивого озера Байкал.

Читать дальше...

Путин ввёл санкции против Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Президент России Владимир Путин вечером в субботу подписал указ о введении специальных экономических мер против Турецкой Республики (оригинал документа находится по адресу http://kremlin


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников