Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 19.11.2015

18 мощных кадров о красоте природы и человека

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Он тратит все сбережения на путешествия ради фотографий.

Канадский фотограф по имени Дэйв Броша (Dave Brosha), тратит колоссальные суммы на путешествия по всему миру. И это ему окупается с лихвой невероятными по красоте фотографиями.

Дэйв тратит деньги не просто ради красивых снимков. Он приобщает к этой красоте всю свою семью. Очень редко случаются выезды в одиночку.

Главной проблемой в своей работе, мистер Броша считает собственную застенчивость. Так как каждый раз увидев нужную модель... Читать дальше...

Новые хозяева: дикие звери в финских лесах заняли брошенные дома

Блог сайта «Непутевые заметки» 


 


Фотографии диких зверей в лесу. Автор фото: Kai Fagerström.


Финский фотограф снимает диких животных, которые заняли заброшенные человеком жилища. Там они себя чувствуют хозяевами - вынюхивают себе пропитание, спят в помещениях, где нет снега и ветра, в общем, хорошо устроились. Звери так отвыкли от человека, что перестали бояться его. И это играет фотографу на руку.

Лиса, выглядывающая из-под двери: Автор фото: Kai Fagerström.



Бегущая мышь. Читать дальше...

Ступенчатые колодцы - малоизвестные чудеса Индии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Индии до сих пор можно найти древние архитектурные комплексы, которые называют ступенчатыми колодцами. Самый известный из таких колодцев - Чанд-Баори в Раджастане, однако, помимо него есть десятки других, сохранившихся колодцев. Когда-то их было гораздо больше, основная цель таких колодцев - сбор дождевой воды. Колодцы напоминают перевернутые пирамиды с тысячами ступень и иногда с дополнительными комнатами. Колодцы строились в засушливых районах страны, где почва из-за большого количества соли не могла надолго задерживать воду. Читать дальше...

Китай предлагает полностью отменить визы

Deartravel.ru 

Глава МИДа Китая заявил, что полная отмена виз между Россией и КНР могла бы способствовать дальнейшему укреплению и развитию двусторонних отношений между нашими странами.



Ученые обнаружили биологический компас

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Китайские биологи обнаружили магниточувствительный белок, который может оказаться той самой «стрелкой компаса», благодаря которой многие животные способны чувствовать магнитное поле Земли.

Читать дальше...

Лондонский Университет Искусств проведет в Киеве вступительное интервью-собеседование 27 ноября

Tourdream.net 

Талантливым абитуриентам из Украины предоставлена уникальная возможность поступить в Университет Искусств, Лондон по итогам интервью-сессии, которая состоится 27 ноября 2015 года в Киеве.

Дмитрий Медведев не исключает запрет полётов в другие страны

Travel Russian News 

По итогам форума АТЭС премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ответил на вопросы журналистов, в том числе касательно туристической сферы.

В частности, он отметил, что пока никаких очевидных проблем и серьёзных оснований нет, то ограничения на перевозку в другие страны вводиться не должны.

«До тех пор, пока нет каких-либо очевидных проблем, естественно, маршруты закрываться не должны. В настоящий момент закрыто только одно направление – на Арабскую Республику Египет, причём это касается и российских перевозчиков... Читать дальше...

Что нужно знать о багаже и замках на чемоданы

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Позавчера в ТОПе ЖЖ долго висел пост о кражах из багажа авиапассажиров с рекомендациями использовать замки, а некоторые люди сетовали, что замки иногда срезают таможенники или вызывают на дополнительный досмотр. Этот пост о том, какие должны быть замки, чтобы их не срезали, вас никуда не вызывали и багаж был защищен от кражи.
Учитывая, что в последние недели по всему миру значительно повышены меры безопасности в аэропортах, путешествуя, будьте готовы, что ваш багаж может быть досмотрен без... Читать дальше...

5 мифов о Божоле Нуво

Euromag.ru 

И снова настал третий четверг ноября, а это значит, что Божоле Нуво прибыло! Можно долго рассуждать о низком качестве этого молодого вина, но главного у него не отнять - необыкновенной популярности за пределами Франции. Но несмотря на свою известность, бытует еще много заблуждений и мифов о Божоле Нуво, пять из которых мы как раз и собираемся развеять.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Штутгарт: 7 основных достопримечательностей Штутгарта

«7 Travel News» 

Штутгарт считается одним из самых зеленых городов Европы. Здесь расположены штаб-квартиры Мерседес и Порше. На территории города находятся первоклассные коллекции художественных произведений, которые будут интересны многим ценителям искусства.

TripAdvisor® называет доступные направления для зимнего отдыха

«Искусство гостеприимства» 

Сегодня сайт о путешествиях TripAdvisor® обнародовал результаты исследования, определившего самые доступные направления для зимнего отдыха. В рейтинг вошли 10 самых популярных направлений для отдыха этой зимой в России и за рубежом. Для них рассчитана средняя стоимость проживания в отеле и питания в течение одной недели. Речь о периоде с 1 января по 31 марта 2016 года. Чтобы помочь путешественникам сэкономить, в исследовании также указывается, в какую зимнюю неделю в каждом из направлений выгоднее всего отдохнуть... Читать дальше...

В Барселоне легализируют проституцию

Euromag.ru 

Власти Барселоны одобрили разработку норматива, который будет регулировать добровольную проституцию на улицах города, а также легализует заведения, в которых работают жрицы любви.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»