Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 21.11.2015

Новости туризма 21 ноября 2015 года

«7 Travel News» 

Приморье и Китай сможет связать канатная дорога, в Стамбуле существует кафе, которое было создано по мотивам сериала «Во все тяжкие», Рим может стать объектом для новых террористических атак.

Самое лучшее и самое худшее место в вашем городе

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Наблюдаю за множеством разнонаправленных комментариев к своим постам о проблемных с точки зрения обустроенности российских городах и вижу, что далеко не все согласны с моими оценками и советуют посмотреть и другие, более интересные места в этих городах.

Давайте сделаем так ради объективности:
вас много и вы живете по всей России и миру, знаете свои города гораздо лучше любого приезжающего в гости. напишите в комментариях о самых лучших и самых худших местах в вашем городе.
Я положу этот пост для себя в отдельную папку и... Читать дальше...

Из Уфы вырастет число рейсов в тёплые страны

Travel Russian News 

Аэропорт Уфы совместно с туроператорами и авиакомпаниями планирует увеличение частотности существующих рейсов в теплые страны и открывает новые направления, сообщает пресс-служба аэропорта.

Так, Nordwind Airlines («Северный ветер») запускает чартерные рейсы из Уфы в аэропорт Овда, находящийся в 60 километрах от израильского курорта Эйлат. Перелеты будут осуществляться каждые 9 дней на самолетах Boing-737. 

Также в ближайшее время планируется  увеличение частотности рейсов в Таиланд (Бангкок... Читать дальше...

S7 Airlines запустит рейс в Берлин из Москвы

Travel Russian News 

S7 Airlines увеличивает количество рейсов в Германию, сообщает пресс-служба перевозчика. В летнем расписании 2016 года авиакомпания запускает новый рейс Москва – Берлин и увеличивает частоту полетов в Дюссельдорф. Авиабилеты уже в продаже.

Прямые рейсы из Москвы в Берлин S7 Airlines будет выполнять с 27 марта 2016 года с периодичностью пять раз в неделю, а с 3 мая - ежедневно.    

Вылет рейса S7-895 из московского аэропорта Домодедово в 13:05, прибытие в берлинский аэропорт Тегель в 14:50 по местному времени. Читать дальше...

Тибетский автономный район

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, на этот раз отправимся в Тибетский автономный район — автономный район на западе КНР. В КНР он иногда называется просто Сицзан («Тибет»), хотя исторически государство Тибет занимало бо́льшую территорию. Административный центр и крупнейший город — Лхаса (Ласа). Население 3 002 166 человек (33-е место среди провинций; данные 2010 г.).

Читать дальше...



Открытки из Ирана отправлены

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

На этот раз Воронеж, Корк (Ирландия) и Керчь

Угадать, что изображено на перевернутой открытке, было не очень сложно, ведь накануне я публиковал в своем Инстаграме фото этого места, а на самой открытке есть его название на Фарси.
Это мост Хаджу в Исфазане.
Трое угадали!

Монемвасия – спрятанный город

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Скала, на которой расположен этот небольшой греческий город, появилась в результате мощного землетрясения, произошедшего здесь в четвертом столетии нашей эры. До ХХ-го века в город можно было попасть только морем. А первый камень здесь был заложен только через два столетия после катаклизма.

Читать дальше...

Страница Саратовского радиоклуба на ru.wikipedia.org

Саратов Радио 

На страницах ru.wikipedia.org появилась страница о Саратовском радиоклубе. Адрес страницы здесь ru.wikipedia.org (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1). Хочу отметить, что условия размещения материалов на данном сервисе очень и очень жёсткие. Приблизительно год пришлось отстаивать право на существование такой страницы. Были дебаты... Читать дальше...

Живописнейшие небольшие городки Европы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Предлагаем вам насладиться видами небольших европейских городков и деревушек, которые лежат в стороне от популярных туристических маршрутов, и которые при случае обязательно стоит посетить.

Читать дальше...

Народы России, которые скоро иcчезнут

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Территория России просто огромна — практически ни одна другая страна не выдерживает такой территориальной конкуренции. В разных уголках нашей родины до сих пор живут представители десятков народностей, каждая из которых обладает своими, уникальными обычаями и традициями. К сожалению, не все народы могут похвастать большой численностью: цивилизация и постоянно меняющийся мир буквально уничтожают этих людей. Вот, к примеру, несколько еще существующих в России племен, которые находятся на грани исчезновения. Читать дальше...

Специалисты объяснили, почему кошки боятся огурцов

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Если незаметно положить огурец за спиной кота, пока тот ест, он подпрыгнет от ужаса. В сети появилась мода на подобные видео, в которых владельцы проводят этот эксперимент со своими питомцами. Специалисты объясняют, почему коты так боятся зеленых овощей.

Читать дальше...

Заброшенная биржевая больница в Рыбинске

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Бывает же так, что заброшка нравится!
Едешь по дороге, случайно бросаешь взгляд в сторону и вдруг резко жмешь на тормоз.
Ничего себе, какой старый деревянный дом. Присматриваешься, а на нем надпись "Больница". Тоже деревянная, да еще и резная!
Естественно, хватаешь камеру и, аккуратно припарковав машину, направляешься к неожиданной находке.
А она-то, оказывается, еще и с историей, да более чем 100-летней...
Именно так, совершенно случайно, я оказался на территории заброшенной Биржевой больницы... Читать дальше...

Кинолекторий «Семейные ценности: история и современность» для детей «Центра эстетического воспитания детей» Пролетарского района Саранска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Семья – одна из наиболее древних форм социальной общности людей. Она возникла раньше классов, наций и государства. Семья – одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. Ни одна нация, ни одна культурная общность не обошлись без семьи. В ее позитивном развитии, сохранении и упрочении заинтересовано общество и государство; в крепкой, надежной семье нуждается каждый человек независимо от возраста.

Анекдот №11 за 21 ноября 2015

Анекдот.ру 

Когда кто-то "Вконтакте" удаляет тебя из списка друзей, так и хочется написать: "Ну ты чё?! Ведь нормально же молчали!"

Анекдот №12 за 21 ноября 2015

Анекдот.ру 

Британские учёные выяснили, что у лентяев более активная и развитая структура мозга, поскольку им нужно много думать, как избежать работы. Выкусите, трудоголики!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%