Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 14.11.2015

Туроператорские лицензии могут отменить

Tourdream.net 

Предстоящая отмена лицензий коснется туроператоров, которые работают как на выезд, так и на прием туристов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, которому недавно были переданы полномочия открытия и аннулирования туроператорских лицензий.

На востоке Франции с рельсов сошел скоростной поезд

Tourdream.net 

На востоке Франции с рельсов сошел скоростной поезд TGV. По предварительной информации, в результате инцидента есть погибшие и раненые. ​Как сообщает издание Le Parisien, поезд совершал тестовую поездку и сошел с рельсов недалеко от франко-германской границы. Часть вагонов перевернулась и упала в канал Марна — Рейн, был зафиксирован пожар. По уточненной информации, в результате железнодорожной […]

Если завтра в Иран...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- А зачем ты едешь в Иран?
- Я там еще не был...
- А что там?
- Иранцы...
                                      <из вчерашнего диалога в самолете Симферополь-Москва>

А что Иран?
Страна, окруженная со всех сторон вооруженными конфликтами, только-только освободившаяся от значительной международной изоляции и больше всех из соседних стран хранящая атмосферу настоящего Ближнего Востока.
А еще это бывшая Персия, колыбель некогда могущественной цивилизации, о которой мы так много слышали от учителя истории в школе. Читать дальше...

Этот нелегитимный хамон. Об испанской вяленой свинине – со вкусом

Блог сайта «Мой отпуск» 

В центре Мадрида существует Музей хамона. В нём вы не увидите раритетных экспонатов под стеклянными
витринами, — в интерьере представлены окорока, ветчина и колбасы. В качестве гидов выступают повара в
белых колпаках. 

Читать дальше...

Турист получит 21 миллион долларов за удар стеклянной дверью

Блог сайта «Мой отпуск» 

Федеральный суд Сиэтла вынес решение, по которому американская круизная компания Holland America Line обязана выплатить одному из своих пассажиров 21,5 миллионов долларов компенсации. Как сообщает The Daily Mail, иск был подан туристом, который, находясь на лайнере, получил удар по голове раздвижной стеклянной дверью.

Читать дальше...



Пять мифов о загаре и защите от солнца

Блог сайта «Мой отпуск» 

Миф №1. Если я хожу на пляж утром и после обеда, зонт не пригодится.

Распространенное высказывание среди отдыхающих. На самом деле, утреннее солнце, которое кажется таким ласковым, способно вызвать ожоги. Опасность заключается в том, что человек расслабляется, поскольку нет яркого солнца. Может даже заснуть или зачитаться интересной книгой, а потом вдруг на коже появляется краснота и боль от любого прикосновения.

Нужно помнить, что 50% солнечных лучей проникают даже, когда мы находимся в тени. Читать дальше...

Новости 14 ноября 2015 года

«7 Travel News» 

На некоторых курортах Швейцарии открыли горнолыжный сезон; Эмирейтс получил самый вместительный самолет; авиаперевозчик Победа не сможет брать плату за ручную кладь.

Карьеры у Богдановича

Блог сайта «Мой отпуск» 

Карьеры у Богдановича – одно из главных туристических мест в Свердловской области. В теории. На практике про эту достопримечательность мало кто знает.

Читать дальше...

Высотка на Котельнической набережной – "В нашем доме будут жить наши люди"

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Жилой дом на Котельнической набережной в Москве — одно из «высотных зданий», построено в устье Яузы в 1938—1952. Авторы проекта — Д. Н. Чечулин, А. К. Ростковский, инженер Л. М. Гохман. Курировал строительство, в том числе, настоял на выборе площадки для строительства дома Лаврентий Берия.

Читать дальше...

Что папуасу хорошо, то русский не поймет

Блог сайта «Мой отпуск» 

Прожив год с папуасами, я свыкся с тем, что они могут гулять по улицам голышом, спать на земле у костра и готовить пищу без соли, перца и специй. Но список аборигенских причуд этим не ограничивается. 

Читать дальше...

Теракты в Париже: турпотоку в Европу нанесен серьезный удар

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Среди пострадавших во время терактов в Париже российских туристов нет, МИД пока не объявил о «закрытии» или «нерекомендации» Франции, однако по оценкам экспертов, случившееся может стать дополнительным фактором снижения турпотока из России не только во Францию, но и в Европу в целом

Удивительная соляная гора в Германии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Монте Кали располагается на востоке германской земли Гессен. На самом деле это не гора, а отвал хлорида натрия, или обыкновенной поваренной соли. Это побочный продукт от добычи поташа — окиси калия. Его добыча в течение ста лет была главной промышленной отраслью региона, здесь находится крупнейший в мире рудник по добыче поташа. В процессе добычи поташа на выходе получается смесь поташа и хлорида: на каждую тонну поташа приходится несколько тонн поваренной соли.

Читать дальше...

12 фактов о Северной Корее, которые мы проверили

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Все «что-то слышали» о Северной Корее, но всё, что у нас имеется — в основном, слухи и домыслы. Мало кто может подтвердить или опровергнуть шокирующие факты, поступающие из «затворнического королевства».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Серия терактов в Париже

Euromag.ru 

В пятницу вечером в Париже произошли сразу шесть терактов. Во время матча сборных Франции и Германии произошел взрыв в кафе у стадиона. В это же время в одном из кафе Парижа неизвестные открыли стрельбу по людям, а другая группа захватила концертный зал «Батаклан». Также сообщалось о стрельбе в торговом центре.

Авиакомпании приостанавливают полеты в Париж после серии террактов

Tourdream.net 

Lufthansa отменила рейсы из Парижа в Мюнхен и во Франкфурт, American Airlines также приостановила полеты в столицу Франции Самый крупный из двух международных аэропортов в столице Франции, «Париж – Шарль-де-Голль», продолжает принимать пассажирские самолеты, несмотря на объявление чрезвычайного положения и закрытие границ. Согласно данным расписания аэропорта Шарль-де-Голль, немецкая авиакомпания Lufthansa отменила рейсы из Парижа в […]

Что нужно знать по поводу фламинго в Доминикане

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Итак, что нужно знать по поводу фламинго в Доминикане?

Давно обратил внимание, что фламинго для многих людей что-то вроде дельфинов, но только пернатые.
Особенно для девушек.
Когда они видят этих розовых красавцев, степень их мимимишности просто зашкаливает, восторгу нет предела, и они готовы фотографировать фламинго безостановочно.
Фламинго и правда очень красивые птицы,  в Доминикане их можно встретить не просто где-нибудь в полете или в поле около дороги, а даже прямо на пляже... Читать дальше...

Горячая линия по ситуации с терактами в Париже

Travel Russian News 

Французская столица подверглась серии террористических атак в ночь на субботу. Жертвами нападений, по разным сведениям, стали от 120 до 153 человек, более двухсот ранены. Все новости по ситуации с Парижем читайте здесь. ВНИМАНИЕ! Материал постоянно обновляется!

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами