Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 24.11.2015

Московские отели снизили цены на 12%

«Искусство гостеприимства» 

По данным сайта trivago.ru в ноябре 2015 г. средняя стоимость проживания в гостиницах России составляет 4 830 руб. за стандартный двухместный номер, что на 8% дешевле октября 2015 и на 1% ниже ноября прошлого года.

В Петербурге завершился Международный кулинарный проект Cooksmart

«Искусство гостеприимства» 

Первый в Петербурге интенсивный курс для молодых поваров от знаменитых шефов Европейской Кулинарной школы стал для участников настоящим посвящением в философию Cooksmart, согласно которой основой успешного приготовления пищи являются четыре главных элемента: безукоризненное исполнение, безупречные ингредиенты, высокий профессионализм, ориентация на гостя.

Туры в Турцию для российских туристов официально запретили, хотя авиасообщение пока не отменили

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Одной из реакцией России на агрессию Турции стало свёртывание нашего турпотока в эту страну: туры в Турцию вечером во вторник были официально запрещены Ростуризмом, а МИД РФ признал эту страну опасной для путешественников, что дало им право аннулировать путёвки с возвратом стоимости

Между Камбоджой и Россией откроется прямое авиасообщение

Deartravel.ru 

Камбоджа и РФ смогли договориться касательно прямого авиасообщения между странами. Соответствующее соглашение было подписано Евгением Дитрихом, замминистра транспорта РФ, и Мао Хаванналом, главой госсекретариата гражданской авиации Камбоджа.



Самолёт «Аэрофлота» совершил вынужденную посадку в норвежском Бергене

Deartravel.ru 

Аэробус А330 авиакомпании «Аэрофлот», летевший из столицы в Гавану, совершил вынужденную посадку в норвежском городе Бергене. Как было установлено, гражданка Афганистана, находившаяся на позднем сроке беременности, почувствовала недомогание.

В РФ создали Совет по развитию внутреннего и въездного туризма

Deartravel.ru 

Кабмин РФ принял распоряжение о создании координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма. Документ был рассмотрен и одобрен на совещании руководства 16 ноября этого года.

Отдыхаем в Черногории

Deartravel.ru 

В последнее время Черногория стала одним из самых популярных и доступных мест отдыха от серых рабочих будней у россиян и жителей Восточной Европы.

В Турции могут находиться до 10 тысяч русских туристов

Deartravel.ru 

В Турции на данный момент могут находиться до 10 тысяч русских туристов, сказала «Интерфаксу» секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Туроператоры РФ пока не зафиксировали роста аннулирования путевок в Турцию, который может появиться на фоне информации о крушении русского истребителя Су-24.

В Госдуме предложили прекратить авиасообщение между Россией и Турцией

Deartravel.ru 

Депутат Госдумы Н.Левичев (фракция «Справедливая Россия») внес предложение прервать авиасообщение между РФ и Турцией и вывезти туристов после сегодняшнего крушения военного самолёта СУ-24 .

«Натали Турс» прекратила продажи туров в Турцию

Deartravel.ru 

Туристический оператор «Натали Турс» объявил о прекращении продаж туров в Турцию с сегодняшнего дня, 24.11.2015. Заявление касается всех отделений туроператора, находящихся, не только в РФ , но и на территории Украины, Казахстана и Белоруссии.

В России рекомендует туроператорам приостановить продажу билетов в Турцию после инцидента со сбитым самолетом

Tourdream.net 

Ростуризм рекомендует туроператорам приостановить продажу туров в Турцию, в том числе через третьи страны, сообщается в понедельник вечером на сайте ведомства. «Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны», — говорится в сообщении. Данная мера […]

Мечети желтого города

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Я довольно равнодушен к религиям и храмам, практически никогда их не снимаю и не рассказываю о них на страницах своего журнала.
Но ... минареты мечетей в Язде, возвышающиеся над почти целиком построенным из глины желтым городом, чем-то меня зацепили.
С одной стороны, они совсем не раскрученные, сюда не совершают паломничества, у них нет какой-то глубокой и известной истории. Но при этом они не менее красивы и величественны, чем более известные храмы, здесь тихо и нет привычной городской суеты вокруг... Читать дальше...

МИД РФ не рекомендует россиянам ездить в Турцию

Travel Russian News 

Как сообщили во вторник, 24 ноября федеральные СМИ, глава МИД РФ Сергей Лавров рекомендовал россиянам временно не ездить в Турцию. 

"Нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, поэтому россиянам не рекомендуется посещать Турцию в ближайшее время. Второе, что необходимо сегодня подчеркнуть, заключается в нарастании террористических угроз, которые проистекают с территории Турции. И это безотносительно того случая, который произошел сегодня. Накапливается критическая масса... Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Турция сбила российский самолёт, туроператоры сворачивают продажи туров в эту страну

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Утром 24 ноября российский тяжёлый фронтовой бомбардировщик Су-24, уничтожающий террористов ИГИЛ в Сирии, был сбит над территорией этой страны на расстоянии 1 км от турецкой границы ракетой «воздух-воздух» с турецкого истребителя F-16

Психологи: одиночество вредно для здоровья

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ощущение одиночества чревато негативными изменениями в работе иммунной системы на клеточном уровне, что повышает шансы на преждевременную смерть для пожилых людей примерно на 14%, утверждают американские психологи.

Читать дальше...

Швейцария запустит автобусы без водителей

Euromag.ru 

Автобусы без водителей появятся на швейцарских улицах следующей весной в рамках одних из первых в мире общественных испытаний подобного вида транспорта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ