Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 15.11.2015

Между РФ и Германией будут развивать ж/д туризм

Travel Russian News 

Запуск туристических поездов выходного дня запланирован из Германии в Калининград для немецких туристов.  Такая договорённость была достигнута в ходе встречи первого заместителя генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания» Владимира Каляпина с руководителем компании-туроператора «Рейл Эвент – Комундус Райзен унд Эвентс ГмбХ» Арнольдом  Кюном (Германия), сообщает пресс-служба "РЖД".
 
«Практика назначения подобных поездов уже существует на Калининградской железной дороге... Читать дальше...

Заговор на примирение

Zagovori Best 

Заговоры на скорое примирение с дорогими вам людьми Содержание статьи: С куриными яйцами Помирить чужих людей Помирить подружек Худой мир всегда был предпочтительнее хорошей ссоры. Конфликт – это маленькая война между любящими сердцами. В мире не так много хороших людей, еще меньше тех, кто по-настоящему близок нам, тех, кто для нас является истинным другом. Берегите близких. А в случае совсем уж крупной размолвки сделайте все, чтобы между вами восстановились добрые отношения. Все, вплоть до заговора на примирение. Читать дальше...

Пляжи Доминиканы

Мир в фотографиях (путешествия) 

Так за чем же еще люди летят в далекую Доминикану помимо рома, сигар и кокосовых орехов? Ради чего все эти многочасовые изнурительные …

Канатная дорога Vinpearl. Нячанг, Вьетнам. Видео

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фуникулер Vinpearl - это самая длинная в мире канатная дорога, проходящая над морем. Она соединяет побережье Нячанга с островком Хон Че, на котором находится парк развлечений Vinpearl Land и отель Vinpearl. С фуникулера открывается очень красивый вид на город Нячанг и окрестности.

Читать дальше...

Самые сумасшедшие мировые рекорды

Блог сайта «Мой отпуск» 

Человек всегда стремился дойти до предела своих возможностей. Практически каждый из нас пытается установить свой рекорд, будь то наши спортивные достижения, высокие показатели в видеоиграх или способность как можно дольше продержаться без любимого десерта. О самых отчаянных и невероятных рекордах можно узнать в Книге Рекордов Гиннесса, начиная от самого большого количества людей, вместившихся в автомобиль до самого долгого поцелуя.

Читать дальше...

«Морской орган» на берегу Адриатического моря в Хорватии

Блог сайта «Мой отпуск» 

В хорватском городе Задор на побережье Адриатического моря находится уникальный «морской орган», на котором «играют» волны. Особая конструкция, скрывающаяся под бетонными ступенями набережной, включает 35 мензурированных труб, отверстия для выхода воздуха из которых находятся на тротуаре. Вода выталкивает воздух из труб, образуя тем самым необычное сочетание звуков. 

Читать дальше...

Очищение кровью: В гостях у шаманки Бифатимы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Походы на гору Любви, побивание коровьими лёгкими, купание в крови и другие ритуалы исцеления — в фотографиях Саната Онгарбаева, наблюдавшего за работой 75-летней шаманки Бифатимы Даулетовой.

Читать дальше...



Загадочные изображения на древних памятниках

Блог сайта «Мой отпуск» 

На стене испанского собора Святого Иеронима, построенного в 1102 году, парит астронавт в скафандре. Получается, что скульптор, изваявший фигурку, откуда-то знал, как они - астронавты - должны выглядеть. 

Эта фигурка - давно известный в мире артефакт. Она находится в испанском городе Саламанка - украшает один из кафедральных соборов. Но не тот, который был построен в 1102 году - так называемый Старый собор (Catedral Vieja), а более поздний - Новый (Catedral Nueva), возведенный в период с 1513 по 1733 год. Читать дальше...

Застрять между Европой и совком

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как живут обычные люди на окраинах Таллина? Когда мы были одной страной, там тоже строили спальные районы с панельными домами. Точь-в-точь, как в любом городе России.

Читать дальше...

Гламурные верблюды: мастера выстригают животным потрясающие орнаменты при помощи обычных ножниц

Блог сайта «Мой отпуск» 

Верблюд с выстриженным орнаментом на горбу.


Рынок рогатого скота в пакистанском городе Карачи (Karachi) считается крупнейшим в Азии. Тысячи людей оправляются туда, чтобы купить особых верблюдов. Все дело в том, что на горбах этих животных выстрижены потрясающие орнаменты. А мастера, создающие подобные узоры, используют не что иное, как обычные ножницы.


Украшенный верблюд на крупнейшем рынке рогатого скота в Азии.


Ежегодно в Пакистане проходит торжество Ид-аль-Адха (Курбан-Байрам). Читать дальше...

Чем провинциальные рестораны отличаются от столичных

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Наверное, не все знают, но в провинциальном ресторане, как правило, вы можете заказать не только еду. Не удивляйтесь, но в этих заведениях есть особое меню для требовательной публики и людей неординарных.
Найти его можно на самой последней страничке и ценник там повыше, чем у блюд вначале книжечки меню.
Но зато, при желании, можно разгуляться не на шутку.
Как говорится, гуляй рванина!

Кстати, однажды наблюдал картину в Керчи, когда совершенно трезвый товарищ вытащил определенную сумму денег и заказал "Мне зеркало... Читать дальше...

«Белавиа» запустила рейсы в киевский аэропорт «Жуляны»

Tourdream.net 

12 ноября в аэропорту «Киев» («Жуляны») приземлился первый рейс «Минск – Киев» авиакомпании «Белавиа». Таким образом, теперь самолеты белорусской авиакомпании приземляются в обоих киевских аэропортах.

Альтернативы Египту этой зимой

Tourdream.net 

Инцидент с падением российского самолета в Египте свел на нет возможности для путешествий туристов из РФ в эту страну. В настоящее время не существует прямых альтернативных вариантов египетскому направлению по стоимости и климатическим условиям. Тем не менее, российская туриндустрия делает все возможное, чтобы предложить туристам новые варианты, хотя бы частично сопоставимые с Египтом по наполнению и цене.

Девушки, а зачем в курите?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вот вы очень переживаете по поводу своего внешнего вида, тщательно выбираете одежду и нижнее белье, подолгу меряете туфли и час делаете макияж, проводите полдня в маникюрном салоне и у косметолога, но ... совершенно не переживаете по поводу того, что курите.

Почему вы точно также тщательно не думаете о запахах, которые вас окружают после того, как вы покурили?
Вы же должны понимать, что прокуренная одежда - это зло.
Волосы с ароматами дыма - катастрофа для романтического вечера.
А... Читать дальше...

Национальный парк Ленские столбы, Россия

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Ленские столбы - комплекс вертикально вытянутых скал, растянувшийся на многие километры вдоль берега реки Лена в Якутии. Эти геологические образования введены в систему особо охраняемых природных территорий в качестве национального природного парка.

Читать дальше...

Лучшие панорамные фотографии 2015 года

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В этом году на конкурс «The Epson International Pano Awards» было прислано 4535 снимков 1055 фотографами из 60 стран. В конкурсе могли принять участие как профессиональные фотографы, так и любители. Представляем вашему вниманию потрясающие работы победителей, среди которых есть невероятная панорама Дмитрия Моисеенко из России. Смотрите лучшие панорамные фотографии 2015 года.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Самый благоустроенный город России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

По итогам всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» первое место занял Краснодар, второе разделили между собой Ульяновск и Барнаул, третье место досталось Калуге и Туле.

Читать дальше...

Грузия — страна гор и вершин

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Наступил долгожданный отпуск, и я решил вырваться в горы. После недолгого раздумья остановил свой выбор на Казбеги (ныне Степанцминда). Добраться туда можно по Военно-Грузинской дороге. Начало строительства русскими войсками Военно-Грузинской дороги было связано с подписанием в 1783 году Георгиевского трактата.

Читать дальше...

Остров Ile des Pins

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Остров Пен (Ile des Pins) находится на юго-востоке Новой Каледонии Новая Каледония в свою очередь находится в Тихом океане к востоку от побережья Австралии. Так же как Новая Каледония — остров Пен является заморской территорией Франции. Соответственно попасть сюда можно только с территории Новой Каледонии (а туда соответственно по французской мульти-визе) Остров Пен (Ile des

Запись Остров Ile des Pins впервые появилась Сайт Винского.

МАУ дарит скидки своим пассажирам

Tourdream.net 

По случаю 23-го Дня рождения «Междунарожные авиалинии Украины» дарит своим пассажирам скидку 23% от тарифов на перелет, сообщили в пресс-службе авиакомпании.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года