Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 20.11.2015

Косатки и Порт Виктория

Блог сайта «Мой отпуск» 



Ночью на корабле кому-то стало плохо, капитан поднажал, и в Канаду мы пришли на 5 часов раньше, чем по расписанию, что позволило нам не только посмотреть на косаток (правильно через О), но и побродить по городу. 

Порт Виктория - самый теплый город Канады и излюбленное место отдыха звезд - встретил нас солнечной погодой, по которой за 12 дождливых дней на Аляске мы порядком соскучились. Город оказался очень милым - эдакая Англия на выезде: много парков и цветников, архитектура в английском стиле и... Читать дальше...

Скалолазы-альпинисты

Блог сайта «Мой отпуск» 

(Всего 15 фото)

В Йосемитской долине очень красиво – скалы, водопады, источники, и скалолазы-альпинисты там в вышине. Они постоянно приезжают сюда, тренируются, ищут новые маршруты для восхождений и преодолевают их на одних лишь кончиках пальцев.

1. Скалолазы-альпинисты проходят маршруты по ледниковой вершине горы Рай без всякой страховки.

2. Для этого участка скалолазам придется собрать все свои силы, они держатся только за счет одной руки, обработанной мелом, по пути на Высокую гору через вершину Грэвити Силинг. Читать дальше...

Животные, которые видят снег впервые в жизни. Эти волшебные фото подарят тебе зимнее настроение!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Помнишь ли ты, как впервые увидел снег? Наверняка это было что-то особенное, что-то, что пробудило в тебе дикую радость и восторг. Не зря же мы так радуемся первому снегу каждый год! То же самое касается и животных.

Читать дальше...

Краснодар - старина и современность

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вы знаете памятники истории и архитектуры Краснодара?
   Просматривая фотографии зданий, памятников исторического центра Краснодара, Вы прикоснетесь к летописи южной столицы России. О чем расскажет улица Красная: свидетель событий вот уже более двух столетий...
   Начинается Красная улица площадью Екатерины, которая граничит с улицей Постовой, где раньше была самая первая крепость казаков. Главный военный лагерь. Золотятся на солнце купола белокаменного Собора Александра Невского.
  ... Читать дальше...

10 тайн археологий, которые мы никогда не раскроем

Блог сайта «Мой отпуск» 

Надо сказать, среди мусора современности учёные порой находят действительно любопытные объекты, однако чаще всего такие находки рождают больше вопросов, чем ответов. Чтобы понять неистребимую страсть археологов к нескончаемой гонке за прошлым человечества, необходимо самому отправиться на раскопки и долгие часы работать лопатой в надежде совершить археологическую сенсацию...

Читать дальше...

Австрия, Зальцбург. Кафедральный собор

Блог сайта «Мой отпуск» 



1. Настала очередь рассказать и показать Кафедральный собор Зальцбурга. Нам несказанно повезло, то в это воскресное утро был пустынен не только город, но и собор - обычно место скопления верующих и туристов.

2. Храм легко узнать - это такой исполин среди множества мелких церквей - с роскошным фасадом в стиле раннего барокко, и конечно позеленевший от времени медный купол.

3. Сначала здесь была христианская церковь, освященная в честь святых Петра и Руперта, которая появилась на этом месте еще в VIII веке. Читать дальше...

Дворец в виде ожерелья

Блог сайта «Мой отпуск» 

На холме Сяохун в китайском городе Нанкин расположен необычный дворец, который когда-то являлся резиденцией китайского лидера Чан Кайши и его жены Сун Мэйлин. После того, как в конце китайской гражданской войны в 1949 году семья выехала на Тайвань, это здание использовалось в качестве гостевой резиденции.

Читать дальше...

Статья для тех, кто жалуется на свою жизнь

Блог сайта «Мой отпуск» 

У многих граждан есть привычка жаловаться на свою жизнь. Все плохо, жизнь говно, живу в говне и все в таком духе. Я понимаю, когда это звучит от людей, живущих в умирающей деревне без благ цивилизации, электричества, дорог, работы и возможности выбраться из этой дыры. Но ведь часто такое нытье можно услышать от людей, которым просто грех жаловаться на свою жизнь. Но все равно, они ноют. То айфон не последней модели, то тачка старая, то санкции, то сам не знает, что не так.

Читать дальше...



Путешествие в Карлсбадские пещеры

Блог сайта «Мой отпуск» 

Карлсбадские пещеры – национальный парк, основанный в первой половине XX века на территории живописных гор Гвадалупе, что на юго-востоке североамериканского штата Нью-Мексико. Парк представляет собой ни на что не похожий карстовый ландшафт, где на сегодняшний день обнаружено свыше ста разнообразных пещер. Эти пещеры славятся своими грандиозными размерами и красочным многообразием характерных минеральных образований, которые зачастую принимают весьма причудливые формы.

Читать дальше...

Что вьетнамцу хорошо, русскому не понять

Блог сайта «Мой отпуск» 

Жители Вьетнама высоко ценят искренность и не прячут эмоций. Неудивительно, что привыкшие к улыбкам туристы частенько принимают вьетнамскую прямоту за невоспитанность. Впрочем, опытных российских путешественников во вьетнамцах удивляют совсем иные вещи.

Читать дальше...

С помощью этого устройства можно полностью очистить Мировой океан за 10 лет. У нас еще есть шанс!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Лично я считаю, что нашу планету надо было называть Океанией. Ну какая же это Земля, если здесь полно воды? А мы этого не ценим и ежегодно выбрасываем в воды Мирового океана около 8 миллионов тонн различного мусора. Больше всего от этой человеческой халатности страдают различные обитатели подводного мира: как животные, так и растения. Более крупные животные могут попасть в ловушку плавучего мусорного поля, а те, что размером поменьше, глотают всякую дрянь, от которой им явно лучше не становится. Читать дальше...

Что стюардессы на самом деле думают о пассажирах. Анонимные признания

Блог сайта «Мой отпуск» 

О том, что лучезарные улыбки бортпроводников не всегда означают искреннюю радость, знают многие. Более того, кабинный экипаж, в общем-то, и сам этого не скрывает. За последние несколько лет в Сети скопилось немало постов-откровений бортпроводников, в которых они честно признаются, что на самом деле думают о пассажирах. Мы отобрали для вас несколько наиболее занимательных высказываний стюардесс.

Читать дальше...

13 фото, которые доказывают, что велосипед - лучший транспорт для путешествий

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чудесный фотоцикл о прогулках на велосипеде

Айрис Мердок была уверена, что велосипед - самый цивилизованный вид транспорта, поскольку только он с течением лет остается "чистым сердцем". Роб ван Дрил (Rob van Driel) - фотограф-аматор, влюбленный в велосипедные прогулки. Он создал серию невероятно теплых снимков, на которых запечатлел двухколесного друга на фоне идиллических пейзажей.

Бесспорное преимущество велосипеда - это то, что на нем можно проехать и по бездорожью, и по лесу... Читать дальше...

Прогулка по колоритной Гаване

Блог сайта «Мой отпуск» 

Гавана – очень яркий и колоритный город, где роскошная колониальная архитектура самым причудливым образом смешивается с латиноамериканским колоритом, где шикарные площади соседствуют с тесными грязными улочками и бедняцкими кварталами, революционные памятники – с католическими церквями, а советский автопром – с уникальными американскими автораритетами.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ЕС ужесточает контроль на внешней границе для всех въезжающих

Deartravel.ru 

Об этом объявил министр внутренней безопасности Люксембурга Этьен Шнайдер по итогам чрезвычайного совещания Совета ЕС по юстиции и внутренним делам в Брюсселе. Результатом стало принятие решения о немедленном усилении контроля на внешних границах ЕС.

Основного таможенника аэропорта Краснодара и его подчиненных посадили за массовую коррупцию

Deartravel.ru 

Пограничники признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в составе группы лиц по предварительному сговору). Глава пограничного поста в краснодарском аэропорту и трое его подчиненных с августа по сентябрь 2013 покрывали контрабанду товаров из Турции.

Несколько авиарейсов задержаны из-за сильного ветра в Саратове

Deartravel.ru 

Как информирует «Саравиа», «густой туман не дает возможность аэропорту „Саратов Центральный“ принимать и посылать воздушные суда». Предварительно вылет рейса отложен до 11.00 мск. Всю информацию можно посмотреть на онлайн табло на сайте «Саратовских Авиалиний».

Таежный детектив

«Вокруг Света» 

Он бродит по тайге 30 лет, читая следы диких животных, и знает «в лицо» всех 550 амурских тигров. Следопытские навыки помогают Павлу Фоменко сохранять популяцию редких животных и при этом самому не стать их жертвой

Человек недели: Дэвид Бекхэм

Euromag.ru 

Человеком минувшей недели, по версии журнала EUROMAG, стал экс-капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм, признанный на днях самым сексуальным мужчиной 2015 года. Отец четырех детей и муж одной из самых сексуальных женщин своего времени завершил карьеру футболиста два года назад, однако на пенсию совсем не собирается.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Петржела: «Зенит» может проиграть «Динамо»