Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 13.11.2015

В Южную Америку от 41777 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Alitalia

Aviasales.ru 

предложение действительно с 13.11.2015 по 02.12.2015
перелет возможен с 13.11.2015 по 01.06.2016

Москва - Сан-Паулу, Буэнос Айрес, Рио-де-Жанейро
Санкт-Петербург - Рио-де-Жанейро

подробные условия и цены смотрите на сайте



Ты не поверишь своим глазам, когда увидишь эту скалу, расположенную в Исландии!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чего-чего, а воображения матушке-природе не занимать. Только посмотри, какую удивительную базальтовую скалу она «соорудила» на одном из исландских островов!

Читать дальше...

Рай для любителя Краснодарских курортов

Deartravel.ru 

Отдых в Адлере популярен не только в летний сезон, но и в любую иную пору года. Приток туристов в этот регион России обеспечивается благодаря уникальному климату, свойственному Черноморскому побережью.

Как поужинать за границей и не опозориться

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мы с ужасом смотрим на европейцев, которые киряют водку со льдом, щедро приправляют вареники с творогом клубничным джемом и вообще ведут себя так, будто пять минут как из леса вышли. Придержи свой снобизм – твои манеры за границей тоже оставляют желать лучшего, даже если ты выучила справочник по этикету от корки до корки. 15 застольных правил из разных стран, которые нам не понять. Просто повторяй за местными.

Читать дальше...

Один из самых опасных мостов в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Куандинский мост через реку Витим — один из самых страшных автомобильных мостов в мире. Находится он в Забайкалье. Мост не сдан в эксплуатацию, хотя стоит уже более 30 лет. Все им пользуются на свой страх и риск.

Читать дальше...

Многомужество или брак по-тибетски

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вот это поворот, и все с точностью до наоборот, нежели в арабских странах. В Тибете полиандрия существует с давних времён, и объясняется она здесь не любвеобильностью женщин и не их дефицитом, а, прежде всего, экономическими причинами. Дело в том, что бедным семьям легче дать калым только за одну невесту, сделав её женой сразу для всех сыновей, и сохранив для них общий родительский кров. Поэтому самая главная причина многомужества в Тибете - возможность сохранить семейное имущество, раздел которого мог разорить многих тибетцев. Читать дальше...

Открой свой город России - Калининград

Блог сайта «Мой отпуск» 

Калининград называют российской Европой и, наверное, это недалеко от истины. Говоря совсем уж по-простому, Калининград - это такая Европа, в которой гость из России чувствует себя совершенно комфортно. И это главная «фишка» Калининградской области. Правда немного не повезло с погодой - моросил дождик. 

Для тех, кто пропускал географию в школе, освежаю знания, Калининградская область со столицей – Калининградом отличается от других регионов РФ тем, что с 1991 года у нее нет границы с Россией. 

Читать дальше...

Идеальные домики, в которых можно отдохнуть от суеты

Блог сайта «Мой отпуск» 

Жизнь за городом подходит далеко не для всех, но иногда очень хочется тишины и уединения на лоне природы. В этой подборке собраны идеальные места для такой жизни. Спросите у людей, живущих в этих изолированных домах из разных уголков мира, счастливы ли они? Уверен, что ответ будет утвердительным.

Читать дальше...

Флотилии «Рэдиссон Ройал» – 6 лет!

Travel Russian News 

От причала «Гостиница «Украина» 17 ноября в 20:00 отправится праздничный спецрейс*, посвященный 6-летию Флотилии «Рэдиссон Ройал».Каждый день на протяжении 6 лет сотрудники Флотилии интенсивно работают мозгами, руками и фантазией, чтобы бесконечно радовать и удивлять вас, дорогие наши гости! Вот и сейчас, в честь празднования 6-летия, мы придумали для вас кое-что особенное.

Только в этот день и только на праздничном спецрейсе* в 20:00  вас обслуживает высший эшелон – руководство Флотилии! Читать дальше...

Человек недели: Гельмут Шмидт

Euromag.ru 

Гельмут Шмидт умер на этой неделе, немного не дожив до 97 лет. Тем не менее, до последних дней он оставался одним из самых авторитетных экспертов в области политики, в которой некогда был ключевой фигурой. Смерть Гельмута Шмидта стала одним из самых обсуждаемых событий в Европе, отодвинув на второй план даже политические разногласия с Россией, проблему беженцев и демарш Лондона. Естественно, что именно Гельмут Шмидт стал человеком недели, по версии журнала EUROMAG.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Оренэйр: было... стало...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Бортовое питание Оренэйр на рейсах из Симферополя в Москву и Екатеринбург.

В мае 2015 было так

Октябрь, ноябрь 2015. Стало так.

На мой взгляд. Стало лучше.
Как считаете?

Израиль рассчитывает на рост турпотока из РФ

Travel Russian News 

Учитывая запрет на полёты в Египет, Израиль намерен привлечь дополнительный поток российских туристов и готов предоставить меры поддержки турбизнеса РФ. Так, министерство туризма Израиля выделит турфирмам и авиакомпаниям по 45 евро за каждого привезённого туриста.  Об этом порталу TRN сообщила директор департамента министерства туризма Израиля по РФ и странам СНГ Ксения Кобякова.

«Эту программу мы анонсировали ещё в апреле, но ввиду последних событий в Египте, было принято решение её возобновить. Читать дальше...

Танцевальный фестиваль Magnetic festival

«Чехия Панорама» 

18.12.2015, Прага Мега-проект в выставочном комплексе PVA Expo в столичном районе Летняны приглашает всех, кто любит новые знакомства и шумные вечеринки. Десятичасовой марафон в сопровождении лучших европейских диджеев будет отличной репетицией в преддверии новогодней ночи. Может быть, кто-то из вас здесь встретит не только старых друзей, но и свою вторую половинку!

Концерт Parov Stelar

«Чехия Панорама» 

11.12.2015, Брно Выступления австрийской группы Parov Stelar является одним из самых впечатляющих живых концертов электронной музыки, которое в настоящее время можно увидеть. Духовые инструменты и ритм-секции наряду с потрясающим голосом певицы Cleo Panther дополняют электро-биты Parov Stelar, эмоционально заряжая публику. За диджейским пультом – сам создатель и продюссер группы, Marcus Füreder.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники