Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 17.11.2015

Как живёт современный Иран

Блог сайта «Фотосафари» 

Как живёт современный Иран

В связи со снятием нефтяного эмбарго, которое произойдёт после выполнения Ираном условий соглашения по ядерной программе, страна начинает оживать. Фотожурналисты, которые ранее никогда не бывали в Иране, говорят, что жизнь в этой стране выглядит совершенно не так, как большинство людей её себе представляет.

Девушка в парке развлечений на берегу искусственного озера в западной части Тегерана. Она приехала сюда вместе со своей семьёй.

Иранка стоит в дыму от сжигаемой гармалы. Читать дальше...

Авиакомпаниям РФ предписано усилить меры безопасности при полетах в 47 стран

Deartravel.ru 

По сообщению информагентства «Интерфакс», отечественным авиаперевозчикам были направлены предписания по усилению мер безопасности при выполнении перелетов в сорок семь государств.

В Тунисе предотвратили серию терактов

Deartravel.ru 

Сегодня Министерство внутренних дел Туниса сообщило о предотвращении масштабной серии террористических атак, которая могла быть направлена против важных объектов, в том числе и туристических.

Зачем строили пирамиды?

Блог сайта «Мой отпуск» 

На Земле существует несколько сотен пирамид – от сравнительно небольших до построек с 30-этажный дом. Но у ученых до сих пор остаются вопросы об их функциональности.

Читать дальше...

Туризму в России предрекли крах

Deartravel.ru 

Как заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, когда произошла катастрофа в Египте, в ведомстве предполагали, что спрос затормозится. Новость же о теракте, как и события в Париже 13 ноября сведут спрос на нет, уверены в РСТ.

Боевики хотели взорвать отели ОАЭ

Deartravel.ru 

В Объединенных Арабских Эмиратах задержаны 40 террористов, входивших в экстремистскую группировку "Шабаб аль-Манара", сообщает The National. Против них были выдвинуты обвинения в подготовке терактов в отелях и торговых центров страны.



Турция и Тунис оказались на грани запрета

Deartravel.ru 

"Росавиацию интересует, как обеспечивается безопасность в зарубежных аэропортах, куда мы выполняем рейсы. Службы безопасности сейчас собирают соответствующую информацию", – рассказал представитель одной из российских авиакомпании.

20 способов узнать окрестности Рима. Советы от местных жителей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как бы ни был прекрасен­ Рим, стоит посвятить хотя бы один день тому, чтобы выехать за его пределы: отдохнуть от шумного города и набраться новых впечатлений. В окрестностях итальянской столицы много интересного: море, озера, античные виллы, средневековые города, винодельни, мистический парк и даже бывшая коммуна итальянских хиппи. 

Читать дальше...

Обнаружен остров, рядом с которым состоялась одна из важнейших битв античности

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В окрестностях турецкого города Бадемли (провинция Измир) археологи нашли упоминавшийся в античных источниках остров, на котором стоял древний город Кане.

Читать дальше...

Новые хозяева: дикие звери в финских лесах заняли брошенные дома

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фотографии диких зверей в лесу


Финский фотограф снимает диких животных, которые заняли заброшенные человеком жилища. Там они себя чувствуют хозяевами - вынюхивают себе пропитание, спят в помещениях, где нет снега и ветра, в общем, хорошо устроились. Звери так отвыкли от человека, что перестали бояться его. И это играет фотографу на руку. 


Лиса, выглядывающая из-под двери

Бегущая мышь

Барсук в пустом доме

Новый хозяин

Белка у окна

У Кая Фагерстрёма (Kai Fagerström)... Читать дальше...

Парень выжил благодаря смартфону во время взрывов в Париже

Блог сайта «Мой отпуск» 

Всем хорошо известно что сейчас происходит во Франции. На днях в Париже были совершены 6 тщательно спланированных терактов, в результате которых по официальным данным погибло 127 человек. Но ни одна трагедия не обходится без чуда.

Читать дальше...

8 невероятных, забавных и шокирующих историй, связанных с такси

Блог сайта «Мой отпуск» 

Коварные таксисты.


Таксисты бывают разными. Одни - очень веселые и находчивые. Другие любят устраивать всевозможные глупости. Третьи и вовсе не должны были становиться таксистами. А есть в таксистской братии настоящие герои. За последние полтора года произошла целая череда любопытных и курьезных ситуация связанных с такси. Вот наиболее яркие из них.

1. Таксист, проверявший клиентов на герпетофобию 


Такой же, только черный.


В Нью-Йорке в 2014 году появился таксист... Читать дальше...

Гондурас: 7 основных достопримечательностей Гондураса

«7 Travel News» 

Гондурас считается тропическим раем, который привлекает множество туристов своими удивительными островами, тропическими лесами, здесь находятся одни из самых лучших мест для дайвинга в Карибском море.

Внутри Белого дома

Блог сайта «Мой отпуск» 

Самый известный особняк в мире является укрепленным командным центром с 1700 сотрудниками и домом одного из наиболее могущественных людей в мире.

Читать дальше...

Заказ специального питания. Аэрофлот

Блог сайта «Мой отпуск» 

Полезное о сервисе Аэрофлота!

Уважаемые пассажиры!

ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» предлагает Вам разнообразное специальное бортовое питание, разработанное с учетом возраста, медицинских показаний и религиозных убеждений.

Заказ спецпитания должен быть сделан не менее чем за 36 часов до вылета.

Дополнительная плата за заказ спецпитания не взимается.

При вылете из Москвы Вы можете заказать любой вид из имеющегося спецпитания.

При вылете из других городов действуют некоторые ограничения. Читать дальше...

11 поразительных вещей, которыми можно заниматься на границах стран, континентов или полушарий

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сыграть в волейбол (граница между Мексикой и США)

Слева — Соединённые Штаты, справа — Мексика

Каждый год американцы, проживающие в местности Нако (штат Аризона), играют с гражданами Мексики в волейбол. И в этом не было бы ничего удивительного, если бы в этих волейбольных матчах сеткой не служил забор, служащий разграничительной линией между Соединёнными Штатами и Мексикой. Он, кстати, был возведён лишь десять лет назад. До этого граждане обеих государств могли беспрепятственно пересекать границу в этом месте. Читать дальше...

Биометрия европейской свободы

«Чехия Панорама» 

Александр Датий Предъявите ваши документы Автор должен сразу сознаться, что находится в блаженном возрасте, позволяющем довольно точно воспроизвести в памяти приснопамятные времена, когда для идентификации индивидуума достаточно было его фотографии («фас, профиль») и отпечатков пальцев. Всё остальное было научной фантастикой, возможной для воплощения лишь на фабриках киногрёз. Но передовые технологии в течение последнего десятилетия разметали […]

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


На Канарах появится новое Монако

Tourdream.net 

Тенерифе, самый крупный и самый популярный курорт из семи островов Канарского архипелага, может стать новым Монако благодаря развитой инфраструктуре, выгодным условиям для инвестиций в недвижимость и крупным проектам, которые здесь реализуются. Такое мнение высказала Маргарита Аникьева, одна из руководительниц Vym Canarias — лидера среди агентств недвижимости Тенерифе. Группа Hard Rock анонсировала открытие в середине 2016 […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»

Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков

Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора