Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 02.11.2015

12 аэропортных хитростей, о которых вы не знали

Блог сайта «Мой отпуск» 

Я обожаю путешествовать. Это одно из моих самых любимых занятий, но иногда аэропорт может стать худшим опытом и омрачить всю поездку. Но я могу вам помочь! Сегодня вы узнаете хитрости, о которых не имели понятия даже самые заядлые путешественники.

Читать дальше...

Как выглядит час пик в разных странах

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Час пик» — стоит услышать это словосочетание, как перед глазами возникают картины, на которых огромное скопление людей и транспорта. И все куда-то торопятся: кто-то бежит на обед, кто-то опаздывает на деловую встречу, а кто-то счастливый идет не спеша домой. Но независимо от того, в какой стране вы живете, такое время наступает в каждом городе.

Читать дальше...

Смотреть не на что: достопримечательности, которые разочаруют

Блог сайта «Мой отпуск» 

Красоты, которые так впечатляют на открытках, в реальности часто оказываются какими-то никудышными. Как сберечь драгоценное отпускное время и не тратить его на посещение достопримечательностей, не стоящих внимания?

Читать дальше...

Как самостоятельно съездить в Японию

Блог сайта «Мой отпуск» 

Эти фотографии и небольшой рассказ могут быть полезны прежде всего тем, кто ни разу не был в Токио, но возможно хочет там побывать.
В туристических агентствах можно купить оформление визы без покупки тура.
Туры, как правило, очень дорогие, а визу самостоятельно оформить нельзя если у вас нет гарантов в Японии.

Читать дальше...

Российский турист запечатлел гигантский смерч, надвигающийся на Геную

Блог сайта «Мой отпуск» 

Евгений Дроков отдыхал вместе с семьей в городе Генуя, Италия. В последний день своего отпуска мужчина вышел на балкон своего номера и увидел ужасающий смерч, надвигающийся на город. Евгений сразу решил запечатлеть разбушевавшуюся стихию: "Я никогда ничего подобного не видел! Такое случается лишь раз в жизни!".

Читать дальше...

Красивые, но пугающие подводные скульптуры

Блог сайта «Мой отпуск» 

Спенсер Арнольд, защитник природы, пытается осведомить людей о хрупкой экосистеме на крошечном тайском острове особым способом: он погрузил под воду у острова Ко Тао серию своих скульптур.

Читать дальше...

Цены на отели Турции для россиян снизят на треть следующим летом

Deartravel.ru 

Стоимость туров на летний сезон 2016 г. по акции раннего бронирования будет ниже цен текущего года примерно на треть благодаря скидкам для россиян от турецких отельеров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Coral Travel Джошкуна Юрта.



Минимальный порог штрафов, с которым не выпустят за границу, будет увеличен

Deartravel.ru 

На рассмотрение в Госдуму вынесен законопроект, который предполагает увеличение минимального порога долгов, с которым не выпускают за границу. Авторы проекта предлагают разрешить покидать страну гражданам, общая сумма штрафов которых не превышает 20 тыс. RUB.

Хостел для любителей книг открывается в Токио

Deartravel.ru 

5 ноября 2015 г. в японской столице появится необычный бюджетный объект размещения. Постояльцы смогут остановиться в комнатах, которые больше напоминают книжную лавку или библиотеку.

Эксперты раскритиковали предложение Пушкова укрупнить авиаотрасль до 2-3 авиакомпаний: появится монополия, а безопасность не улучшится

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По мнению главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, для обеспечения безопасности пассажиров число российских авиакомпаний необходимо ограничить до двух или трех

Уличные зарисовки Лиссабона

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Помимо осмотра дворцов и мостов по Лиссабону очень приятно гулять.  Как же выглядит португальская столица со стороны обычных улиц? Давайте посмотрим на фотоотчет жж-пользователя fromdarkside.

Читать дальше...

Отель экс-владельца Черкизовского рынка продан за долги

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отель Mardan Palace в Анталии, принадлежащий экс-совладельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову был продан на аукционе банку Halkbank за 360,5 млн лир (курс турецкой лиры можно посмотреть в разделе «Курсы валют»)

Необычная Япония

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чья-то космическая рука небрежно бросила горсть жемчужин в Тихий океан и эти 6 852 жемчужины превратились в острова — Японский архипелаг, поражая мир своей красотой, самостью, традициями и новизной.
В нас всех есть частица Японии — из книг, кино, еды, философии. Вот и во мне часто просыпается маленький японец и просится на родину. До Японии я побывала много где и думала, что меня уже ничем не удивить. Япония смогла меня не только удивить, но ошеломить, взбудоражить и заставила забыть обо всем на свете. Читать дальше...

В Великобритании началась эпидемия болезней Викторианской эпохи

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Недоедание и распространение в стране болезней времен Викторианской эпохи, таких как цинга, скарлатина, холера и коклюш, спровоцировали продовольственная бедность и сокращение обращений за социальными услугами. К таким выводам пришли эксперты из Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Читать дальше...

14 самых непривлекательных зданий мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В этом году звание самого некрасивого здания получила лондонская новостройка, расположенная по адресу Фенчерч-Стрит, 20. Свою негативную славу она получила не столько из-за своего странного, напоминающего рацию, внешнего вида, сколько из-за некоторой оплошности архитекторов. Дело в том, что здание было построено таким образом, что вогнутая стена отражала от себя солнечные лучи, в результате чего сразу же в день открытия постройки пластмассовые детали припаркованных рядом с ним машин расплавились под воздействием этих самых лучей. Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Готовая к употреблению мамахуана

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В Доминикане ее продают везде: в аэропорту, магазинах, сувенирных лавках, отелях и любых местах концентрации туристов. Практически во время любой экскурсии зайдет разговор о мамахуане, а на пляже кто-нибудь обязательно одернет тебя за футболку и предложит попробовать и купить мамахуану...
Несмотря на некоторую созвучность названия, мамахуана не имеет никакого отношения к траве. Это вообще щепки древесины, если говорить прямо. А из этих щепок делают алкогольный напиток с мощными функциями афродизиака и сильного тонизирующего действия. Читать дальше...

Сезон дождей в штате Гоа, как это бывает. Наш фото рассказ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сезон дождей — это природное явление, которое привычно для Россиян. То есть среднестатистическое лето в России — это и есть сезон дождей в Гоа. Однако в Гоа все кардинально меняется. С конца октября по май здесь не проливается ни капли дождя, хотя, конечно же, бывают исключения. Стоит стойкий сухой сезон, холмы лысеют, поля приобретают рыжий оттенок. В сезон дождей все наоборот: вырастает травка, новые листочки на деревьях, создается такое ощущение, что природа прибавила насыщенности для глаза человеческого... Читать дальше...

Ростуризм разъяснил порядок возврата денег за туры в Египет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Проявить социальную ответственность» призвал туроператоров Ростуризм, в частности, регулятор с пониманием отнестись к просьбам туристов об аннуляции туров  в Египет, в том числе, с их согласия заменить уже оплаченные туры на альтернативные направления (при возможности)


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме