Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2015

Новости за 25.11.2015

Россияне будут больше платить за авиабилеты из-за запрета полетов над Украиной

Tourdream.net 

Запрет Украиной транзитных полетов самолетов российских авиакомпаний приведет к росту тарифов, в первую очередь, на рейсы в Молдавию и на Балканы, считает замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов. «Если вести речь о наиболее чувствительных направлениях, которыми являются полеты в Кишинев, если это делать в облет Украины, то будет серьезное удлинение маршрута. На Балканы тоже наиболее короткие […]

Новости туризма 25 ноября 2015 года

«7 Travel News» 

Сотрудники Люфтганзы снова собираются протестовать, во всех самолетах Британских Авиалиний планируют установить Wi-Fi, была усилена охрана Колизея и других достопримечательностей Рима.

Место дня. Азия, Понгур (Вьетнам)

«Вокруг Света» 

Водопадом принято считать любое место падения воды в реке с высоты более одного метра. Но в данном случае размер имеет ключевое значение: на поток воды, падающий с большой высоты, можно любоваться бесконечно

Что в Иране лучше, чем в России...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

... и чему российским аэропортам нужно поучиться у иранских автовокзалов о наших автовокзалах я вообще молчу, их ничто не научит.
А ведь все просто, не нужно изобретать велосипед или придумывать какие-то сложные схемы улучшения качества обслуживания пассажиров.
Вот смотрите, в Иране на каждой автостанции (повторю, на каждой!) есть от 5 до 10 точек для зарядки гаджетов. Причем, не важно, крупный это город или мелкий. Не важно, что гаджетами и ноутбуками население практически не пользуется... Читать дальше...



«Нетолерантная» Швейцария

Euromag.ru 

Швейцарский регион Тичино спустя неделю после терактов в Париже одобрил закон, который полностью запрещает ношение паранджи. Жители одобрили эту инициативу еще в сентябре 2013 года, однако теперь был в срочном порядке утвержден парламентом. Запрет коснется всех видов одежды, скрывающих лицо человека.

В Эйлате стартует «Марафон по пустыне»

Travel Russian News 

В Эйлате 27 ноября пройдет международный «Марафон по пустыне», сообщает министерство туризма Израиля.

Эйлат - курорт на Красном море, расположенный на юге страны, привлекает туристов не только своими пляжами, но и потрясающей красоты горными ландшафтами и прекрасной теплой зимней погодой, комфортной как для пляжного отдыха, так и для участия в спортивных мероприятиях.

Участники забега могут выбрать такие дистанции как марафон (42,1 км.), полумарафон (21 км) или более короткие дистанции на 10 или 5 км. Читать дальше...

Выставка: самая, туристическая, твоя

Travel Russian News 

Выставка – один из важнейших критериев здоровья игрока туристического рынка. Это доказали кризисы и потрясения, которые не раз переживала – и пережила! – отрасль. Так что вопрос: участвовать в выставке или нет – перед профессионалами не стоит. А вот в какой выставке участвовать – это вопрос. Слишком много соблазнов и мнимых выгод.
 
Три сосны

Собственно, какой сегодня выбор у игрока туррынка? Отраслевых выставочных мероприятий федерального масштаба, со столичной пропиской, в России сегодня три... Читать дальше...

Поездка за отдыхом в Крым, Феодосия

Блог сайта «Мой отпуск» 

Для того, чтобы проникнуться прелестями города Феодосия, стоит один раз сюда приехать. Этот замечательный курортный город находится в восточной части побережья полуострова Крым, прямо на берегу Черного моря. Каждый миллиметр городского пространства пропитан очень полезным для здоровья воздухом, позитивом и добром. Город прекрасен как летом, так и зимой. Весной и осенью в Феодосии очень живописно и по-своему прекрасно.

Отдыхать в Феодосию люди едут в основном летом. В летние месяцы тут можно... Читать дальше...

20% туристов сдали билеты в Турцию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По инфомации билетных агрегаторов, российские туристы оперативно начали «голосовать рублем» против Турции

Госдеп США предупредил сограждан о рисках, связанных с путешествиями

Deartravel.ru 

Жителей США просят быть предельно осторожными при любых иностранных поездках. По сообщению Госдепартамента, такие экстремистские группировки, как «Исламское государство», «Аль-Каида», «Боко Харам» и остальные, продолжают «планировать нападения во многих регионах», информирует Русская служба Би-Би-Си.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Путешествия на велосипеде по Голландии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Путешествие на велосипедах привлекает разными преимуществами: физической нагрузкой, которой так не хватает офисному работнику, возможностью увидеть страну вблизи, неторопливо проехав ее, а не пронесясь мимо в автомобиле по скоростному шоссе или в кресле самолета, на велосипеде можно попасть в места, куда доступ автомобилям по разным причинам заказан (национальные парки, территории без автодорог). Недостатки, казалось бы, очевидны: каждый километр должен быть преодолен усилием собственных мышц. Читать дальше...

Федор Конюхов пролетит вокруг Земли на воздушном шаре

Блог сайта «Мой отпуск» 

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов пролетит вокруг Земли на воздушном шаре. Сейчас специально для него строят аэростат особой конструкции, который позволит совершить длительный беспосадочный перелет.
Федор Конюхов рассказал, что планирует вылететь в июне следующего года. Высота полета составит не менее 11 тысяч метров, а скорость около 300 км в час.

Читать дальше...

Особую сеть Центров русского языка Университет Воронежа создаст в Германии, Испании и Франции

Deartravel.ru 

Воронежский государственный университет (ВГУ) принял решение о создании уникальной сети Центров русского языка в рядах стран Европы. В первую очередь речь идет о Германии, Испании и Франции.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Сергей Чемезов поздравляет Союз машиностроителей России с 17-летием

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека