Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2022

Новости Твери за 03.06.2022

Инспектор департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы спас сову от уличных фотографов

Mskagency.ru (Москва) 

03.06.2022 22:41. Агентство "Москва".

Серую неясыть, незаконно удерживаемую уличными фотографами, изъяли инспектор природоохраны и сотрудники полиции в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды города.

Читать дальше...

Иностранный бизнес в России меняет прописку

«Вести» 

Крупные иностранные компании, которые ранее заявляли об уходе из Россию, возобновляют свою деятельность в стране. Одни меняют владельца, другие – имя. Иностранному бизнесу предлагают отправиться нормальным правовым путем.

На смену грозе в Тверскую область придет переменная облачность

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Погода в Тверской области в первые летние выходные порадует теплом, а на смену грозе придет переменная облачность. В некоторых районах возможен дождь.

Читать дальше...

Шахматы

Кимры Сегодня 

22 мая в Районном доме народного творчества состоялся блицтурнир по шахматам памяти Александра Пацыка. В турнире приняли участие 44 спортсмена из Твери, Кимр, Дубны, Балашихи. Итоги: Игорь Пителин – 1-е место, Сергей Протасов – 2-е место, София Губарева – 3-е место. Среди ветеранов 1962 г.р. и старше: 1-е место – Сергей Тимофеев, 2-е – место Александр Фролов, 3-е место – Николай Колпаков, 4-е место – Сергей Козлов, 5-е место – Геннадий Талин. Елизавета Зорина заняла 1-е место среди женщин и получила приз зрительских симпатий; Леонид Попов ... Читать дальше...

Необходимо повышать уровень информирования населения о возможности получения бесплатной юридической помощи

Fparf.ru 

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев провел рабочую встречу с президентом АП Тверской области Александром Севастьяновым

В Тверской области собака напала двух детей

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Кашинском межрайонном суде Тверской области рассмотрели дело по заявлению местной жительницы. Женщина требовала компенсации морального вреда, нанесенного двум ее несовершеннолетним детям.

Читать дальше...



На Волынском кладбище установят часовеньку над могилой святой Варвары

TverNews.ru (Тверь) 

На старинном и ныне не действующем Волынском кладбище в Твери, которое сейчас восстанавливают и благоустраивают волонтёры, находится захоронение блаженной Варвары. Сейчас могила обозначена временной оградкой. Но активисты общины Трезвения "СПАС" планируют возвести над захоронением сень-часовню.

Андрей Николашкин: В Тверской области будет больше детей, счастливых мам и пап

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Тверской области больше 13 900 многодетных семей. Правительство региона оказывает семьям существенную помощь, вводит новые льготы и выплаты. Сейчас в Верхневолжье действуют больше 50 федеральных и региональных мер поддержки.

Читать дальше...

Фестиваль национальных культур пройдет в парке «Сад Эрмитаж»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На территории сада «Эрмитаж» пройдет фестиваль национальных культур. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщил Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Читать дальше...

Путешествие по Верхней Волге в Тверь на теплоходе «Феликс Дзержинский»

Блог сайта «request» 

Четырёхпалубный теплоход «Феликс Дзержинский» — комфортабельное судно чехословацкой постройки. Пассажиры могут разместиться в аккуратных одноярусных и двухъярусных каютах, а также в четырёхместном люксе. В каждой каюте есть душ и туалет, шкаф для одежды, кондиционер, розетка. На борту теплохода работает бесплатный Wi-Fi. В стоимость поездки входит трёхразовое питание и увлекательные экскурсии.

Читать дальше...

На телебашне в столице Верхневолжья включат подсветку в поддержку акции по спасению амурских тигров   

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

С 5 по 8 июня на телебашне в Твери будет включена полосатая подсветка в поддержку акции, которую проводит Центр «Амурский тигр» для охраны природы и в преддверии предстоящего Международного форума по сохранению тигра. К акции также присоединятся Останкинская телебашня в Москве, телебашни в Воронеже, Сочи, Нижнем Новгороде, Грозном, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе, Туле, Челябинске, Калининграде, Якутске и других городах.

Читать дальше...

В Тверской области ведется ремонт дороги Бежецк – Поречье

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверской области ведется ремонт дороги Бежецк – Поречье. Работы выполняются в ходе национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...

В ботаническом саду Твери теперь можно совершать экскурсии с аудиогидом

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники ботанического сада ТвГУ стараются всегда привнести что-то новое в жизнь парка и сделать удобным посещение для гостей. Так, в рамках совместного проекта с Министерством туризма Тверской области теперь доступны экскурсии по саду с аудиогидом.

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Жителей Твери и области просят дать оценку работы местной власти

TverNews.ru (Тверь) 

На официальном сайте правительства Тверской области проводится опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления (администраций районов, муниципальных и городских округов); организаций, оказывающих услуги населению.

Просматривали в Твери 03.06.2022

Показать еще...

Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Тверской области механизаторы сдали экзамен на право управлять комбайнами

Жители Тверской области приняли участие во всероссийском субботнике «Зелёная весна»

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты

Тепловизоры и систему РЭБ передали бойцам СВО из Солнечногорска