Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2022

Новости Твери за 05.06.2022

Тверской ФК "Волга" впервые завоевал серебряные медали ФНЛ-2

TverNews.ru (Тверь) 

4 июня в Твери, на стадионе "Юность" тверской футбольный клуб "Волга" встретился с красноярским "Енисеем-2". Как сообщает Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, для тверских футболистов этот матч стал заключительным домашним в первенстве России II дивизиона Футбольной национальной лиги в сезоне-2021/2022. Чтобы завоевать серебряные медали "Волге" была нужна только победа.

Уроженец Тверской области стрелял из автомата с балкона квартиры в Питере

TverNews.ru (Тверь) 

4 июня около 6 утра в полицию Санкт-Петербурга позвонила 33-летняя женщина, которая рассказала, что из квартиры дома 7 по Кушелевской дороге Калининского района ведется стрельба.Полицейские выехали на место и задержали 29-летнего хозяина квартиры, который с балкона из охолощенного автомата из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов в воздух.

В ДТП в Твери погибла женщина

UsedCars.ru 

Смертельная авария произошла 5 июня за железнодорожным переездом в сторону Савватьево в Заволжском районе Твери.

В тверской церкви открылась летняя воскресная школа

TverNews.ru (Тверь) 

При церкви Воскресения Христова в Твери начала работу летняя воскресная школа. Как сообщает пресс-служба тверской епархии, для ребят в воскресной школе организуют творческие и прикладные мастер-классы, занятия по Закону Божию, викторины, квесты, дети посещают городские выставки, музеи и театры.

Понедельник в Тверской области будет солнечным

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Кажется, погода решила дать жителям Тверской области небольшую передышку. Новая рабочая неделя начнется с хорошей погоды. Тверской гидрометцентр сообщает, что 6 июня ожидается переменная облачность.

Читать дальше...



Лучшие места отдыха на Московском море

LaForm.ru 

Планируя качественный и насыщенный досуг на природе, вдали от городской суеты и автомобильного смога, стоит рассмотреть вариант отдыха на московском море. Иваньковское водохранилище, расположенное недалеко от столицы, является любимым местом отдыха для жителей Москвы, Тверской и Московской области. Здесь функционирует множество баз отдыха, возведены комфортабельные коттеджи, а также организован кемпинг, для туристов предпочитающих жить в […]

Смертельное ДТП в Твери: женщина-водитель погибла, три человека пострадали

TverNews.ru (Тверь) 

5 июня в Заволжском районе Твери произошло смертельное ДТП. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области, авария произошла за железнодорожным переездом, на дороге в сторону Савватьево.

Тверские легкоатлеты завоевали девять медалей на ЦФО

Федерация легкой атлетики Тверской области 

4 июня в Брянске завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. В течение трех дней сильнейшие легкоатлеты из 16 регионов на местном стадионе «Десна» разыграли комплекты наград в разных видах среди юношей и девушек до 18 лет, среди юниоров и юниорок до 20-ти и до 23 лет, а также среди мужчин и женщин. Тверскую область в Брянске представляли 20 спортсменов (15 до 18 лет) из Твери, Вышнего Волочка, Ржева, Старицы, Кимр и…

Шоферские байки: про лампу с чайничком, штаны и аварию на спор

Блог сайта «5колесо» 

Едет как-то раз мой друг по городу-герою Москве на своей крутой «тачиле» — «Таврии». На дороге стоит девушка около заглохшего автомобиля и голосует. Она объяснила, что когда выезжала из дома и завела машину, на торпеде загорелся «чайничек», через несколько километров под капотом что-то загрохотало, и машина заглохла. Друг заглянул под капот и сказал: «‘‘Чайничек’’, девушка, вам надо будет повесить на заднее стекло автомобиля, когда вы в нем поменяете двигатель, а загорелась у вас лампочка масла». Читать дальше...

Названы районы Москвы с максимальным снижением цен на жилье в мае

Newsfinans.com 

В мае 2022 года средняя стоимость «квадрата» вторичного жилья в Старой Москве составила 495,8 тыс. руб. за 1 кв. м — на 6,4% меньше, чем в апреле, говорится в предоставленном редакции исследовании риелторской комании Est-a-Tet. Больше всего, по статистике предложений в базе компании, стоимость «квадрата» за месяц упала в Таганском районе столицы (-12%). На втором месте ...

Читать дальше...

В Тверскую область пришла гроза

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

5 июня в Тверской области ухудшится погода.

Как сообщаем МЧС региона со ссылкой на Тверской гидрометцентр, в Верхневолжье в ближайшие часы разразится гроза. Непогода сохранится до 23:00. Ожидается и ливневый дождь..

При грозе также усилится ветер. Отдельные порывы будут достигать 13-18 метров в секунду. Будьте осторожны.

The post В Тверскую область пришла гроза first appeared on Tverlife.ru.

Новости Твери
Тверь

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь


МЧС по Тверской области предупреждает о грозе и сильном ветре

TverNews.ru (Тверь) 

5 июня в 16:23 МЧС по Тверской области опубликовало штормовое предупреждение: "в ближайшие 1-2 часа с сохранением до 23:00 05 июня в Тверской области ожидается гроза, ливень, усиление ветра при грозе отдельными порывами 13-18 м/с".

Волжский кpестный ход

Кимры Сегодня 

Волжский крестный ход в Тверской области в 2022 году продлится 20 дней и пройдет через Кимры в июне. В многодневный путь паломники отправятся с 14:00 в субботу, 4 июня. Уникальность Волжского крестного хода в том, что его маршрут в основном проходит по воде. В течение 20 дней верующие преодолеют 700 километров. Паломники посетят такие города Тверской области, как Осташков, Ржев, Тверь, Старица, Торжок, Зубцов, Кимры, Кашин. В Московской области крестный ход зайдет в Дубну. XXIII Большой Волжский... Читать дальше...

Командующий РВСН рассказал, когда заступит на боевое дежурство второй полк гиперзвуковых "Авангардов"

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

05 Июня 2022Второй полк, оснащенный гиперзвуковым боевым комплексом "Авангард", готовится к заступлению на боевое дежурство в составе Ясненского соединения Ракетных войск стратегического назначения. Об этом сообщил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев в эфире программы "Военная приемка" на телеканале "Звезда"."Сейчас один полк в полном составе стоит, второй полк готовится к заступлению на боевое дежурство. И это реальность сегодняшнего дня. Кстати, с точки зрения воздействия противоракетной обороны на это оружие... Читать дальше...

Под Тверью на камеру попал момент, как лось выбегает на дорогу перед машиной

TverNews.ru (Тверь) 

Очередной инцидент с лосем произошел 4 июня в Калининском районе Тверской области, в Бурашевском сельском поселении. Лось перебежал дорогу прямо перед едущим автомобилем, водитель успел затормозить.

Спортсмены из Конаковского района стали призёрами в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Краснодаре прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие спортсмены до 19 и до 24 лет, в том числе гребцы из поселка Радченко Конаковского района Тверской области.

Читать дальше...

Подозреваемые в смертельном разбое под Тулой задержаны полицией Москвы и Петербурга

Яндекс 

Особое внимание проявили в Петербурге и области — белый «Хёндэ Солярис», на пассажирском месте которого сидел подозреваемый с приметой в виде шрама на лбу, был замечен в районе Твери и двигался по направлению к городу на Неве. Его задержали на трассе М-11 в Тосненском районе Ленобласти.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Жители Тверской области приняли участие во всероссийском субботнике «Зелёная весна»

В Торжке 8 марта мужчина вытащил женщину из такси за ногу, избил и попал на скамью подсудимых

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев

Участник гослотереи от «Столото» из Московского региона стал мультимиллионером: выигрыш почти 53 миллиона рублей