Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2022

Новости Твери за 17.06.2022

ПМЭФ-2022: Делегация Тверской области за два дня форума заключила соглашения по инвестпроектам на общую сумму порядка 51 млрд рублей

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

По итогам двух дней участия в Петербургском международном экономическом форуме делегация Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени подписала 16 соглашений, реализация которых предполагает привлечь в экономику региона 50,9 миллиарда рублей.
Глава региона принял участие в пленарном заседании, где выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В ходе форума состоялся ряд встреч, переговоров, стратегических сессий.

Читать дальше...

Более 68,5 млн пассажиров перевезли поезда МТППК категории «Комфорт» за четыре года

Mskagency.ru (Москва) 

17.06.2022 22:20. Агентство "Москва".

Больше 68,5 млн пассажиров перевезли поезда категории «Комфорт» Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) за четыре года, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

В США подали иск против Meta за тайный сбор медицинских данных пользователей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Против корпорации Meta* подали коллективный иск, согласно которому принадлежащая ей соцсеть Facebook** осуществляла сбор медицинских данных пользователей, когда они посещали порталы поставщиков медуслуг.

Читать дальше...

Суббота порадует жителей Тверской области теплом и солнцем

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Несмотря на надвигающийся дождевой фронт, суббота в регионе обещает быть теплой и солнечной. Об этом сообщает Тверской гидрометцентр.

Читать дальше...

ПМЭФ-2022: Президент России Владимир Путин на пленарном заседании назвал ключевые принципы развития экономики России

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме прошло пленарное заседание, на котором выступил Президент России Владимир Путин. В сессии ПМЭФ участвовал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и Президент Египта Абдельфаттах Сиси адресовали присутствующим видеообращения. На заседании присутствовал губернатор Игорь Руденя.

Читать дальше...

Клинику компьютерной томографии в центре Москвы второй раз уличили в нарушении норм радиационной безопасности

Блог сайта «НТВ» 

Клинике компьютерной томографии «Цокотуха» на Грузинском Валу грозит повторное закрытие на три месяца за нарушения требований радиационной безопасности, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Москве.

Читать дальше...



#Поступаемправильно — в Тверской Государственный Университет на программу целевого обучения

ТИДЦ 

«Сегодня целевой набор является приоритетным из всех форм конкурса» В новом выпуске из цикла «Поступаем правильно» подробно разобрали суть программы целевого обучения, обговорили все тонкости… The post #Поступаемправильно — в Тверской Государственный Университет на программу целевого обучения...

В Senior Group назначили нового управляющего

Vademec.ru 

В сети подмосковных пансионатов для пожилых Senior Group сменилось руководство. Новой управляющей стала Елена Отто – следует из базы СПАРК-Интерфакс. В мае 2022 года основатель сети Алексей Сиднев, руководивший проектом с 2007 года, покинул группу по решению совета директоров.

Полицейские нашли и наказали лихача, гонявшего по встречной полосе в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

17 июня в Твери на проспекте Ленина недалеко от Клинической больницы скорой медицинской помощи автомобилист грубо нарушил ПДД - пересёк двойную сплошную линию и с высокой скоростью поехал по встречной полосе.

Вниманию предпринимателей

Кимры Сегодня 

Администрация города Кимры Тверской области доводит до Вашего сведения информацию Главного управления по труду и занятости населения Тверской области о том, что наряду с другими мерами, предпринимаемыми Правительством Тверской области по поддержке работодателей, в сфере занятости населения также осуществляется ряд мероприятий, направленных на обеспечение занятости населения и насыщению рабочими кадрами организаций и предприятий региона. Одним из таких мероприятий является частичная компенсация затрат... Читать дальше...

Клинику компьютерной томографии «Цокотуха» в центре Москвы могут повторно закрыть на три месяца

Mskagency.ru (Москва) 

17.06.2022 19:57. Агентство "Москва".

Клинике компьютерной томографии «Цокотуха» по адресу: ул. Грузинский Вал, д. 11, стр. 8, грозит повторное закрытие на три месяца за нарушение требований радиационной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

ТВЕРЬ, ЗНАЙ НАШИХ — группа АРХЕОПТЕРИКС

ТИДЦ 

В гостях у НАШЕГО РАДИО — Павел «Командор» Полянин и Юля «Jane» Авдонина, группа АРХЕОПТЕРИКС. АРХЕОПТЕРИКС — одна из старейших рок-групп Твери. Павел и Юля… The post ТВЕРЬ, ЗНАЙ НАШИХ — группа АРХЕОПТЕРИКС first appeared on Информационное Агентство...

Александр Иванников: Тверская область обладает огромным потенциалом

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Тверская область принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в северной столице с 15 по 18 июня. Делегацию Верхневолжья возглавляет губернатор Игорь Руденя. На ПМЭФ заключен ряд важных для развития региона договоров.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


На Тверь обрушились ливень и град

TverNews.ru (Тверь) 

В редакцию ТИА прислали фото и видео прошедших в Твери ливня и града. Фото сделаны в Твери, видео засняли у Константиновского карьера.

В Тверской области осудили лесозаготовителя, случайно убившего коллегу

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Зимой в Бежецком районе Тверской области произошла трагедия, которую повлекла за собой обыкновенная неосторожность — мужчина погиб в лесу под упавшим на него деревом.

Читать дальше...

Какие соглашения 17 июня подписала делегация Тверской области на ПМЭФ-2022

«Московский Комсомолец» 

Подошёл к концу второй основной день Петербургского международного экономического форума, на котором Тверскую область представляет делегация во главе с губернатором Игорем Руденей

Просматривали в Твери 17.06.2022


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Погода в Твери сегодня: рабочая суббота будет теплой, но дождливой

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Тверской области опубликовали график работы подразделений полиции в майские праздники

«Мерседесы» Градского уберут с парковки театра через суд