Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2022

Новости Твери за 23.06.2022

В Твери мотоциклисту после ДТП пришлось обратиться в больницу

TverNews.ru (Тверь) 

23 утром в Твери произошло ДТП с участием мотоциклиста. Около 07:45 на Московском шоссе автомобиль Volkswagen Tiguan при повороте налево не уступил дорогу встречному мотоциклу Honda. Водители самостоятельно прибыли для оформления происшествия в ГИБДД, аварию оформили как ДТП без пострадавших.

Сотрудники администрации и депутат Жомова проверили работу дорожников

Тверская неделя 

Объекты дорожного строительства и ремонта оказались под бдительным вниманием проверяющих  В Твери продолжается кампания по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Качество ремонтных работ проверяют специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, депутаты и представители общественности. Одним из объектов проверки стала набережная реки Лазури, где на участке протяженностью более […]

Игорь Мартынов принял участие в межрегиональном заседании круглого стола в Тверской области

«Астрахань.Ru» 

В Законодательном собрании Тверской области состоялось заседание круглого стола. В ходе мероприятия представители законодательной и исполнительной власти нескольких регионов обменялись опытом сохранения культурного, туристического потенциала. В&

Горьковка приглашает на празднование дня рождения Виктора Цоя

TverNews.ru (Тверь) 

26 июня в "Книжном шатре" библиотеки имени Горького Твери пройдёт программа, посвящённая 60-летию со дня рождения советского рок-музыканта и актёра Виктора Цоя. С момента его трагической гибели прошло более тридцати лет, но его музыка и тексты по-прежнему не оставляют равнодушными людей разных поколений.



Иван Петушков из Тверской области вышел в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Чебоксарах завершился полуфинал нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 50 участников из 36 регионов страны. Среди них – Иван Петушков из города Лихославля Тверской области.

Читать дальше...

Жителей Тверской области приглашают на праздник в честь преподобного Ефрема Новоторжского

Runews24.ru 

24 июня в Торжке на территории Борисоглебского монастыря пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 450-летию перенесения мощей преподобного Ефрема Новоторжского.

На видео попал момент ДТП, когда УАЗ пошёл на обгон и врезался в иномарку

TverNews.ru (Тверь) 

Это дорожно-транспортное происшествие случилось 22 июня в Кимрах Тверской области, на Борковском шоссе. Как сообщала пресс-служба УГИБДД по Тверской области, по предварительным данным, водитель "УАЗ" выехал на встречную полосу и врезался в Kia Venga. В аварии пострадали оба водителя.

Участники поэтического фестиваля "Из Калинина в Тверь" запустят кораблики

TverNews.ru (Тверь) 

25 июня в Славянском зале библиотеки имени Горького состоится поэтический фестиваль "Из Калинина в Тверь". Каждое лето он становится заметным событием в литературной жизни города. В этом году под эгидой фестиваля в библиотеке пройдут "Тверские чтения". Приглашаем поэтов к участию. Тема выступления свободная, но приветствуются тексты, связанные с Тверью, Волгой.

На телеканалах пройдёт трансляция торжеств в честь святого Ефрема Новоторжского

TverNews.ru (Тверь) 

24 июня в Торжке Тверской области состоится празднование 450-летия перенесения мощей святого преподобного Ефрема Новоторжского. Оно начнётся в 9.00 с Крестного хода от Благовещенской (Михайло-Архангельской) церкви. В 10.00 на территории Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря состоится божественная литургия, пройдёт молебен у ковчега с частицей мощей святого преподобного Ефрема Новоторжского.

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Центру "Электричка" в Твери снова нужна помощь на субботнике

TverNews.ru (Тверь) 

"Электричка" — это социальный проект, центр для людей с ограниченными возможностями здоровья, где предусмотрен ремонт и аренда технических средств реабилитации, проведение досуга, творческих встреч, мастер-классов, образовательных программ и т.д. Сейчас Благотворительный фонд Марины Леонович и волонтёры приводят здание в порядок - идёт капитальный ремонт. Но "Электричке" очень нужны помощники.

В Твери продолжается ремонт дорог

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Твери продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Качество ремонтных работ проверяют специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, депутаты и представители общественности.

Читать дальше...

Городошный спорт

Кимры Сегодня 

11-13 июня в Вышнем Волочке прошел чемпионат Тверской области по городошному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Kимpcкого района, Бологого, Торжка, Вышнего Волочка, Удомли. Наш район представили городошники из п. Белый Городок – Н.Ю. Борин и В.Н. Лядов. По итогам трех туров В.Н. Лядов занял 1-е место в личном зачете.

Владельца сельхозугодий оштрафовали за незаконную свалку под Тверью

TverNews.ru (Тверь) 

В ноябре 2021 года сотрудники Управления Россельхознадзора обследовали земельный участок сельсхозназначения площадью почти 11 гектар, расположенного в Никулинском сельском поселении Калининского района Тверской области. Решение о проведении обследования было принято в связи с поступлением жалобы, перенаправленной из Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, о незаконной свалке отходов вблизи дороги Тверь-Лебедево, напротив завода “Хитачи”.

Просматривали в Твери 23.06.2022


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Тверской области при пожаре погиб мужчина

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

В Тверской области заключили под стражу подозреваемого в сбыте наркотиков

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику