Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2022

Новости Твери за 24.06.2022

Трое малолетних детей утонули в водохранилище

Блог сайта «Царьград» 

В Негочанском водохранилище в Тверской области утонули трое детей пяти-шести лет. Началась доследственная проверка по данному факту, сообщают СУСК России по региону и областная прокуратура.

Площадки Московской недели моды в “Зарядье” и на ВДНХ посетило более 100 тысяч человек

Ryb.ru (Рыбинск) 

Неделя моды дает возможность не только представить свои работы, но и найти клиентов и партнеров по бизнесу, отметила заммэра столицы Наталья Сергунина. По ее словам, модные коллекции представили дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Самары, Нальчика и других городов. “За первые дни только эти две площадки посетило больше 100 тысяч человек. Впереди выходные — будет много […]

Основные площадки Московской недели моды приняли более 100 тысяч посетителей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Основные площадки Московской недели моды посетили более 100 тыс. человек. С 20 по 23 июня в парке «Зарядье» и на ВДНХ были представлены коллекции дизайнеров из разных городов России.

Читать дальше...

Объяснена пропажа польских флагов с двух российских мемориалов

Lenta.ru 

Флаги Польши на мемориальных комплексах «Катынь» в Смоленской области и «Медное» в Тверской области были сняты из-за враждебной политики Варшавы по отношению к России. Об этом заявила директор музея современной истории России, председатель комиссии Общественной палаты (ОП РФ) Ирина Великанова.

Дарья Хохлова: Строительство дорог — одна из главных задач в регионе

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

На заседании областного правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя, в Адресную инвестиционную программу Тверской области включены новые объекты – это дороги к инвестиционным площадкам: подъезд к промзоне «Боровлево-3» протяженностью 1,6 км, а также к заводу «Орион» у деревни Никулино в Калининском районе.

Читать дальше...

На мемориальном комплексе "Медное" под Тверью сняли польский флаг

TverNews.ru (Тверь) 

Мемориальный комплекс "Медное", расположенный в 35 км от города Твери, место массовых захоронений советских и польских граждан. 24 июня стало известно, что на комплексе сняли польский флаг. В пресс-службе Музея современной истории России, к которому относится "Медное", ТИА предоставили комментарий директора Музея Ирина Великановой по этому поводу.



Трое детей пяти-шести лет утонули в Негочанском водохранилище в Тверской области

Яндекс 

Трое детей утонули в водохранилище в Тверской области, идет проверка, сообщают СУСК России по региону и областная прокуратура. "На берегу Негочанского водохранилища Кувшиновского района Тверской области и в самом водоеме обнаружены тела троих малолетних детей", - сообщает областная прокуратура.

ГЛАВНОЕ В ПОЛИТИКЕ ЗА 24 ИЮНЯ

The New Times 

Новый виток «транспортной войны» На мемориалах в Тверской и Смоленской областях сняты польские флаги Российские авиакомпании терпят убытки Тамбовского блогера осудили за «антисоветскую агитацию»

В июле электрички Москва - Тверь будут ходить по измененному расписанию

TverNews.ru (Тверь) 

В июле продолжатся работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры в районе станции Крюково. Пригородные поезда на участке Москва – Тверь будут ходить по изменённому расписанию.

В Твери пройдёт Всероссийская акция «Лучи Победы»

Тверская неделя 

Мероприятия состоится 24 июня в 22 часа возле Обелиска Победы В акции «Лучи Победы» принимают участие все города-герои и города воинской славы Российской Федерации.            В день 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны в 22 часа небо над мемориальной зоной возле Обелиска Победы озарят лучи прожекторов.   Кроме того, на площади развернут Флаг Победы общей площадью более […]

С российских мемориалов «Катынь» и «Медное» сняли флаги Польши

Яндекс 

Уточняется, что польский флаг пропал так же и с мемориального комплекса «Медное», который находится в Тверской области. В свою очередь мэр Смоленска Андрей Борисов заявил, что флагов Польши не может быть на российских мемориалах, особенно после антироссийских заявлений польских политиков.

В Твери продолжит свою работу общегородской фестиваль «Лето-2022».

Тверская неделя 

В выходные на набережной Степана Разина в рамках общегородского фестиваля «Лето-2022» пройдут развлекательные мероприятия  В субботу, 25 июня, в рамках фестиваля профессиональный фитнес-тренер проведет бесплатное групповое занятие.  Начало в 10 часов, сбор возле дома №2 по набережной Степана Разина. В воскресенье с 14 до 16 часов состоятся выступления тверских творческих коллективов и пройдет танцевальный мастер-класс. […]

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Александр Дылевский: Ремонт и строительство дорог в Тверской области подчинены стратегии комплексного развития территорий

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

На заседании областного правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя, в Адресную инвестиционную программу Тверской области включены новые объекты – это дороги к инвестиционным площадкам: подъезд к промзоне «Боровлево-3» протяженностью 1,6 км, а также к заводу «Орион» у деревни Никулино в Калининском районе.

Читать дальше...

Тверичей приглашают на семейный фестиваль "Арт-деревня Кой"

Otveri.info

Софийско-Троицкий благотворительный фонд информирует о приближающемся событии – масштабном Фестивале проекта «Арт-деревня Кой», который пройдет 15-17 июля 2022 года в селе Кой Тверской области....

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

Названы вакансии для молодежи с зарплатой до 200 тыс. рублей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ко Дню молодежи сервис «Работа.ру» изучил базу вакансий и составил рейтинг привлекательных позиций с высокой зарплатой для молодых специалистов. Пресс-релиз поступил 24 июня «Известиям».

Читать дальше...

Просматривали в Твери 24.06.2022


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Петербурге горел тверской «Витязь»

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину