Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2022

Новости Твери за 14.06.2022

Московская неделя моды: стало известно расписание показов дизайнеров

Блог сайта «AntennaDaily» 

На основной площадке в парке «Зарядье» свои коллекции представят более 120 российских дизайнеров. В программе события 69 показов коллекций дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Кемерова, Кирова, Красноярска, Мурманска, Нальчика, Самары и Твери.

Читать дальше...

В Москве стартовал круиз «Навстречу Году педагога и наставника»

ИА REGNUM 

С 14 по 16 июня для победителей, финалистов и экспертов всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит в круиз на борту четырехпалубного теплохода «Константин Коротков» в рамках программы «Больше, чем путешествие». Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Программа «Больше, чем... Читать дальше...

В Тверской области сильный ветер повалил деревья

TverNews.ru (Тверь) 

14 июня в МЧС России по Тверской области поступили сообщения о том, что сильный ветер повалил деревья. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательной службы выехали на помощь жителям Твери и Тверской области: упавшие на дороги и во дворы домов деревья распилили и убрали.

Тверской императорский дворец приглашает детей на музейные игры

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской императорский дворец продолжает мероприятия акции "Лето во Дворце". В рамках проекта для школьников подготовлены увлекательные музейные игры, мастер-классы, познавательные экскурсии и интерактивные занятия. Проект "Лето во Дворце" стартовал 1 июня, в Международный день защиты детей.

В Тверской области появятся новые кемпинги, глэмпинги и автокемпинги

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

На заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 14 июня провел губернатор Игоря Рудени приняты решения, направленные развитие туристской отрасли. В том числе речь шла об открытии в регионе модульных некапитальных объектов – кемпингов, глэмпингов и автокемпингов.

Читать дальше...



Тверская область получила 350 млн рублей на создание кемпингов и глэмпингов

TverNews.ru (Тверь) 

14 июня на заседании бюджетной комиссии Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени обсуждалось развитие туризма в регионе. В том числе речь шла об открытии в регионе модульных некапитальных объектов – кемпингов, глэмпингов и автокемпингов.

Авиалайнер компании «Россия» получил название одного из городов Тверской области

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Авиалайнер с бортовым номером RA-89024 компании «Россия» (Группа «Аэрофлот») получил название в честь одного из городов Тверской области. Superjet 100 «Калязин» стал 70-м лайнером этого типа в парке перевозчика.

Читать дальше...

В Тверской области пропал 47-летний мужчина

TverNews.ru (Тверь) 

1 июня ушел из дома в поселке Княжьи Горы Зубцовского района Тверской области и пропал Ельчанинов Андрей Михайлович 1975 года рождения, сообщает тверской волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова".

Игорь Руденя и Игорь Павлов обсудили газификацию школы и ремонт моста в Бологовском районе

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

14 июня губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Бежецкого района Игорем Павловым. Обсуждалась текущая социально-экономическая ситуация, актуальные для муниципалитета вопросы.

Читать дальше...

В Твери водитель автобуса на пешеходном переходе сбил 8-летнего мальчика

TverNews.ru (Тверь) 

14 июня в Твери, на Комсомольской площади у дома 1 произошло ДТП: под колеса автобуса попал 8-летний мальчик. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области, мальчик переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

Новости Твери
Тверь

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь


Авиакомпания "Россия" присвоила самолету название "Калязин"

TverNews.ru (Тверь) 

Авиалайнер с бортовым номером RA-89024 компании "Россия" (Группа "Аэрофлот") получил название в честь города Калязин в Тверской области. Superjet 100 "Калязин" стал 70-м лайнером этого типа в парке перевозчика.

Трое жителей Тверской области удостоены президентских госнаград

TverNews.ru (Тверь) 

Президент Владимир Путин подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации". Наград удостоены трое жителей Верхневолжья. Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил жителей региона в высокой наградой.

В Тверской области в июне полиция поставила на учет 42 нерадивых родителя

TverNews.ru (Тверь) 

В июне в Тверской области полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие "Защита", которое направлено на предупреждение и пресечение преступлений в отношении детей.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Ярмарку сувениров в честь 950-летия Торопца проведут в Тверской области

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Враг среди своих: пропавшая в Яйве молодая мать была убита соседом-подростком