Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2022

Новости Твери за 08.06.2022

Экс-чиновник Минэка получил 5 лет условно за растрату 140 млн рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Тверской суд приговорил к пяти годам лишения свободы условно экс-начальника ФБУ "Управление административными зданиями Минэкономразвития России" Александра Страха. Его обвиняли в причинении ущерба на сумму более 140 миллионов рублей.

Читать дальше...

Суд вынес приговор экс-чиновнику Минэкономразвития за причинение ущерба на 140 млн рублей

Рамблер 

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Тверской суд приговорил к пяти годам лишения свободы условно бывшего начальника ФБУ «Управление административными зданиями Минэкономразвития России» Александра Страха за причинение ущерба на сумму более 140…

14 миномётных мин времён войны обезвредили в Ржевском районе

TverNews.ru (Тверь) 

14 минометных мин времён Великой Отечественной войны обезвредила группа взрывных работ аварийно-спасательной службы в Ржевском районе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тверской области.

В Ржевском районе обезвредили 14 мин времен Великой Отечественной войны

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Группа специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области 8 июня обезвредила в Ржевском районе взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Москвич поблагодарил редкинских полицейских за быстрое раскрытие дачной кражи

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В полицию Тверской области обратился москвич, который поблагодарил редкинских полицейских за успешное и быстрое раскрытие дачной кражи.

Читать дальше...



В правительстве региона обсудили вопросы контроля за расчетами за поставленные энергоресурсы

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

8 июня губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии по контролю за расчетами за поставленные энергетические ресурсы и оказанные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тверской области.

Читать дальше...

В Ленинградской области зафиксирован высокий уровень природной радиации

Блог сайта «Царьград» 

Ведущий научный сотрудник лаборатории дозиметрии природных источников Санкт-Петербургского НИИ радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева Роспотребнадзора Татьяна Кормановская назвала регионы, в которых наблюдаются наиболее высокие уровни природной радиации.

Читать дальше...

Тверская области вошла в ТОП-10 регионов по программе туристического кешбэка

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Тверская область входит в ТОП-10 в Центральной России по программе туристического кешбэка. Рейтинг российских регионов по популярности отдыха по программе весеннего туристического кешбэка в санаториях в этом году представил портал бронирования Санатории-России.рф.

Читать дальше...

В Подмосковье 12 дорог отремонтировали с применением нового асфальта

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

На территории Московской области продолжается ремонт дорожной сети с применением новых материалов – уже уложили новое асфальтобетонное покрытие на 12 муниципальных и региональных дорогах. Ремонтные работы на региональной сети ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

День работников легкой промышленности отмечают 12 июня 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

День работников легкой промышленности России ежегодно отмечается во второе воскресенье июня, то есть в 2022 году этот праздник припадает на 12 число. Легкая промышленность является наиболее близкой к потребителю отраслью производства. Именно поэтому следует поздравить своих близких и друзей, работающих в данной сфере деятельности,...

50 Best Tastes of Russia: названы лучшие объекты гастрономического туризма РФ – 2022

Tochka.press 

Знать, где и как созданы продукты, которые находятся у нас на тарелке – не только невероятное счастье, вероятно, это и есть главная роскошь в наше не самое простое время. Именно эта фраза станет заглавной к нашему новому рейтингу – в этот раз речь пойдёт о гастрономическом туризме По сути, перед вами первый в России гид […]

Новости Твери
Тверь

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Волонтеры доставили продукты в тверской приют для животных

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Активисты партии «Единая Россия» посетили приют для животных в Твери. Волонтёры традиционно доставили продукты для содержащихся в приюте питомцев и выгуляли собак.

Читать дальше...

Жильцы «Красного просвещенца» разработали проект застройки квартала, чтобы спасти свои дома

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Необычная ситуация сложилась в центре Нижнего Новгорода. Там инициативная группа жильцов из квартала «Красный просвещенец» самостоятельно разработала проект застройки, чтобы не лишиться своих домов. Предыдущие планы предусматривали снос ветхих зданий. Но сами местные жители заявляют об уникальности квартала и предлагают «строительный компромисс», который может стать прецедентом. Сноса не подточат 

Читать дальше...

Жюри музыкальной премии «Алая Лира» нашли настоящие таланты в Твери

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В конце мая в Твери отгремел «Конкурс эстрадной драматической и эстрадной песни» в рамках фестивального сезона 2021-2022 Международной Авторской Музыкально-поэтической Премии «Алая Лира» (0+). Этот проект масштабный и молодой – первые фестивали прошли в 2021 году, а теперь Премия приехала в Тверь, чтобы найти самых талантливых поэтов, композиторов и вокалистов.

Читать дальше...


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Против лидера группы «Автоспорт» Ванюкова возбудили дело о дискредитации ВС РФ

Автослесарь из Тверской области выиграл 1 000 000 рублей в «Жилищную лотерею»

18 млн рублей в Твери незаконно собрал с жильцов гендиректор управляющей компании

Поисковики из Псковской области подняли останки сержанта из МАССР