Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2022

Новости Твери за 11.06.2022

Реставрацию мемориала "Покорителям космоса" на ВДНХ начнут в 2022 году

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Мемориальный комплекс "Покорителям космоса" на ВДНХ в Москве планируют начать реставрировать в текущем году. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на своей официальной странице во "ВКонтакте" .

Читать дальше...

Администрация города продолжает еженедельную рубрику «Ключи Твери»  

Тверская неделя 

В новом выпуске Наталья Датченко продолжает экскурсионную прогулку по Пролетарскому району и рассказывает о проспекте Ленина Его наиболее активная застройка приходится на послевоенное время. В 1950-60-е гг. складывается архитектурный облик, знакомый нынешним горожанам. Напомним, рубрика «Ключи Твери» выходит каждую неделю на официальном сайте www.tver.ru и аккаунтах администрации города в социальных сетях. Экскурсоводы, краеведы и архитекторы вспоминают […]

В водно-моторном клубе в Тверской области прошли учения по тушению судна

TverNews.ru (Тверь) 

11 июня на базе водно-моторного спортивного клуба "Глобус" в Конаковском районе прошли учения МЧС по тушению судна, расположенного на акватории реки. Задача учений была отработать навыки тушения судна с береговых линий с применением лафетных стволов, а также тушение с катера с применением пожарных мотопомп.



«Результат — мерило всего»: Тер-Аванесов — о мотивации легкоатлетов, интересе детей и подготовке к Играм в Париже

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Отстранение от международных турниров не мешает легкоатлетам соревноваться с зарубежными соперниками заочно, ведь всегда можно сравнить результаты. Об этом в интервью RT заявил заслуженный тренер России Евгений Тер-Аванесов. Он также рассказал о перспективах своей воспитанницы Марии Приваловой — дочери олимпийской чемпионки, исполняющей обязанности главы ВФЛА Ирины Приваловой. Кроме того, специалист пояснил, почему в последние годы сборная не получает постоянной подпитки спортсменов высокого уровня... Читать дальше...

На набережной в Твери столкнулись четыре автомобиля

TverNews.ru (Тверь) 

Это дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 11 июня, на набережной Афанасия Никитина, около дома 74. Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД , столкнулись четыре транспортных средства по типу "задний вариант".

Пропавшая несовершеннолетняя жительница Тверской области обнаружена

TverNews.ru (Тверь) 

О пропаже 17-летней девушки, жительницы Конаковского района, правоохранительные органы сообщили 9 июня, а ушла они из дома вечером 8 июня. О её местонахождении ничего не было известно, поэтому следственный отдел по городу Конаково СУ СК РФ по Тверской области совместно с сотрудниками полиции разыскивали девушку.

Известный туроператор прекратил отправку туристов за рубеж, с ним последовали еще 26 компаний

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Довольно известный туроператор «Лузитана Сол», специализировавшийся на Португалии, прекратил отправку туристов за рубеж. Соответствующая информация содержится в последнем приказе Ростуризма по исключению из Федерального реестра туроператоров выездного туризма. Согласно ему, у туроператора «исключена сфера деятельности международный туризм».

Читать дальше...

Жители и гости Твери могут стать участниками уникальной театрализованной аудиоэкскурсии по центру города

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Тверской театр юного зрителя начинает реализацию нового проекта при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив –  спектакль-променад «Место встречи. Тверь». Это первая в Тверской области театрализованная аудиоэкскурсия, в которой рассказы современных жителей города переплетаются с реальной историей.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Местонахождение несовершеннолетней установлено

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось, что следователем следственного отдела по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области совместно с сотрудниками полиции устанавливается местонахождение несовершеннолетней 2005 года рождения, которая 8 июня в вечернее время ушла из дома и её местонахождение не было установлено.

В Тверской области провели тренировку по ликвидации возгорания на воде

МЧС России 

11 июня в Тверской области учащиеся Академии ГПС МЧС России и действующие огнеборцы ГУ МЧС России по Тверской области провели учения по тушению пожара на судне с воды и берега. По замыслу учений на маломерном судне произошло возгорание внутренней обшивки. В тот момент на борту находилось два человека, которые надышавших продуктами горения потеряли сознание. Один из них оказался за бортом. С берега в тушении горящего судна принимали участие огнеборцы Тверской специальной пожарной части. Тушение... Читать дальше...

В Тверской области утонул подросток

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает региональный Следственный комитет, 11 июня в реке Волге в городе Калязине утонул 16-летний парень. Кашинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области проводит доследственную проверку по факту смерти несовершеннолетнего.

Просматривали в Твери 11.06.2022


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Пришло время жить на своей земле»

Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

В Тверской области провели экскурсию по железнодорожной станции