Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2022

Новости Твери за 16.06.2022

Прокуратура Москвы взяла под контроль расследование пожара на Тверской

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сотрудники столичной межрайонной прокуратуры взяли под контроль ситуацию, связанную с возникшим пожаром на Тверской улице. Об этом в четверг, 16 июня, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Читать дальше...

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара на Тверской улице

Mskagency.ru (Москва) 

16.06.2022 23:24. Агентство "Москва".

Тверская межрайонная прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств и причин пожара в семиэтажном административно-жилом здании, расположенном по адресу: ул. Тверская, д. 27, стр. 2. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Читать дальше...

Жилой дом загорелся на Тверской улице в Москве — видео

360° Подмосковье 

В центре Москвы на Тверской улице загорелся жилой дом. Огонь распространился с крыши здания, пожару присвоен второй ранг сложности. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах столицы.

ПМЭФ-2022: В Тверской области планируется развивать цифровые сервисы ПАО «Сбербанк»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Развитие цифровых проектов в Тверской области обсудили 16 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Игорь Руденя и первый заместитель Председателя Правления ПАО «Сбербанк» Кирилл Царев.

Читать дальше...

Сразу три представителя БК «Тверь» вызваны в сборные России

Яндекс 

Успех в подготовке молодых баскетболистов оценило руководство Российской федерации баскетбола. Для Старкова это первый вызов в сборную России. Помощник главного тренера БК «Тверь» Егор Рожков вошел тренерский штаб сборной юниорок до 18 лет.



По итогам первого дня ПМЭФ Тверская область ожидает 27,5 млрд инвестиций

TverNews.ru (Тверь) 

16 июня, в ходе первого дня ПМЭФ-2022, губернатор Тверской области Игорь Руденя провёл 12 встреч и подписал 8 соглашений о сотрудничестве. В совокупности это обещает региону 27,5 млрд рублей инвестиций в различные сферы и отрасли, сообщают в областном правительстве.

Илья Сериков перейдёт в тульский «Арсенал»

«Тульский футбол» 

Защитник «Твери» Илья Сериков продолжит карьеру в тульском «Арсенале». Об этом сообщил журналист Сергей Ильёв в своём телеграм-канале. В сезоне-2021/22 27-летний Сериков провёл в составе тверичей 30 матчей, забил 2 гола. Табло трансферов тульского «Арсенала»: лето-2022

Читать дальше...

Игорь Руденя подвел итоги работы делегации Тверской области на Петербургском экономическом форуме

Tverigrad.ru

Всего в первый основной день проведено 12 встреч, согласно подписанным соглашениям о сотрудничестве и взаимодействии планируется инвестиций на 27,5 млрд рублей.>

С начала купального сезона три человека утонули в водоемах Тверской области

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Многие жители Тверской области пренебрегают правилами безопасности, что приводит к трагедиям на воде. Как сообщает ГИМС МЧС России по Тверской области, с начала купального сезона в регионе уже утонули три человека. Трагедии произошли в Старицком районе, Краснохолмском муниципальном округе и городе Калязин.

Читать дальше...

Лучший снайпер «Твери» вместо «Арсенала» перейдёт в СКА

«Тульский футбол» 

Нападающий «Твери» Игорь Турсунов перейдёт в хабаровский СКА. Об этом сообщил журналист Сергей Ильёв в своём телеграм-канале. В сезоне-2021/22 Турсунов сыграл 27 матчей в ФНЛ‑2, забил 16 голов, сделал 5 результативных передач и стал лучшим снайпером команды. Ранее сообщалось, что на 24-летнего форварда претендуют тульский «Арсенал» и красноярский «Енисей».

Читать дальше...

В Селижаровском округе выявлено загрязнение сельхозугодий отходами лесоразработки

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В мае 2022 года должностным лицом отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с правообладателем в  Селижаровском муниципальном округе Тверской области.

Читать дальше...

Суд арестовал жителя Тверской области, изнасиловавшего собственную дочь

EADaily 

Суд заключил под стражу жителя Лихославльского муниципального округа Тверской области, изнасиловавшего собственную малолетнюю дочь. Об этом сегодня, 16 июня, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Житель Тверской области, обвиняемый в изнасиловании дочери, арестован

«Газета.Ру»  

Жителю Тверской области предъявили обвинение в изнасиловании малолетней дочери. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. В ведомстве уточнили, что инцидент произошел 14 июня 2022 года. Следователи ...

Чиновников пересадят на отечественные авто. Удивили

Foto-history.livejournal.com 

25 лет назад, 1 апреля 1997 года, вступило в силу распоряжение президента Бориса Ельцина о запрете закупки иномарок для правительственных чиновников. С подсказки вице-премьера Бориса Немцова глава государства решил пересадить бюрократов на автомобили российского производства и тем самым сократить бюджетные расходы. Но громкая инициатива провалилась, превратившись в первоапрельскую шутку. Некоторые политики и впрямь попробовали ездить на «Волгах», но постоянно жаловались на поломки и вскоре вернулись к импортным машинам. Читать дальше...

Поели за вас: почему так сухо и что скрывалось за кокосовым лимонадом

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Передаем пламенный привет любителям вкусной еды! Вновь рады вам представить традиционный обзор блюд в рубрике «Поели за вас». Каждый раз мы стараемся открывать новые вкусные заведения, и делимся своим мнением. На этот раз мы решили заказать доставку. Выбор пал на кафе «Прогулочная. Еда в городе». Заведение находится в центре Твери.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 16.06.2022


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Тверской области задержали обокравшего грузовик мужчину

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

Погода в Твери сегодня: заходим под купол антициклона