Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2022

Новости Твери за 25.06.2022

Гаранин: "Сослан Джанаев много пропустил, так что его выход уже событие"

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер "Сочи" Вадим Гаранин после матча Кубка PARI Премьер против "Зенита" (1:1 в основное время и 2:4 по пенальти) высказался по поводу выхода на поле вратаря команды Сослана Джанаева, а также об игроках "Твери",

Выясняются обстоятельства падения ребенка из окна квартиры

СК РФ (Следственный комитет) 

25 июня текущего года в вечернее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что из окна 4 этажа квартиры дома, расположенного в городе Ржеве, выпал мальчик 2019 года рождения, который доставлен в медицинское учреждение. По данному факту Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Гаранин: выход Джанаева в матче «Сочи» с «Зенитом» — это событие. Сослан много пропустил

Чемпионат.com (футбол) 

Тренер «Сочи» Вадим Гаранин прокомментировал выход на поле вратаря Сослана Джанаева в матче предсезонного турнира с «Зенитом» (1:1, 2:4 по пенальти). Также специалист высказался об игроках «Твери», ко...

В Твери столкнулись две машины, пострадала женщина

TverNews.ru (Тверь) 

25 июня в Твери на улице Ипподромная у дома 19 столкнулись два автомобиля: "ВАЗ-2107" и Hyundai Solaris. В ДТП пострадала 35-летняя женщина – водитель автомобиля Hyundai , после оказания медицинской помощи на месте ДТП пострадавшую отпустили.

Тверской водитель опубликовал видео момента аварии в Подмосковье

TverNews.ru (Тверь) 

24 июня в 14:25, в Московской области, недалеко от коттеджного поселка "Новорижский" произошло ДТП с участием легкового автомобиля и мотоцикла. Мотоциклист с тяжелыми травмами в реанимации. Тверской водитель Павел стал свидетелем этой аварии, видеорегистратор на его машине записал момент ДТП.



Тонны мусора после «Алых Парусов» и другие события Петербурга 25 июня

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Городские службы собрали порядка трех тонн отходов. На вторичную переработку отправится 75 % собранного: пластик, макулатура, металл, стекло. Все отходы мусоровозы вывезли и отправили на обработку на мусоросортировочный завод «Обухово».

Блеск и нищета красных дорожек: Ольга Сутулова, Елена Летучая и Евгений Миронов

Блог сайта «кино-театр» 

В прошедшие выходные добрая часть светской Москвы отправилась в круиз по Волге: отчалив с Северного речного вокзала, теплоход добрался до Твери и вернулся обратно. Среди отдыхающих на борту были Андрей Малахов, Наташа Королёва, Екатерина Варнава, Елена Летучая и многие другие.

23 июня в театре Эль-Капитан в Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма «Тор: Любовь и гром» режиссёра Тайки Вайтити. Среди гостей красной дорожки были Натали Портман, Крис Хемсворт, Кристиан Бейл с супругой и другие. Читать дальше...

Ростех внедрит на улицах Твери аналог московской ИТС

Тверская неделя 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех займется развитием интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Твери К 2025 году свыше 60 светофорных объектов на дорогах областного центра войдут в единую систему автоматизированного управления дорожным движением. В проекте будут использованы технологии, успешно опробованные на улицах Москвы.  Первый этап работ по созданию ИТС в Твери начнется уже в этом году на центральных […]

Воскресенье в Тверской области будет очень жарким

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Лето, солнце, жара. Как мы этого ждали!

Очень теплая и солнечная погода будет радовать жителей региона всё воскресенье. Об этом сообщает Тверской гидрометцентр.

Согласно прогнозам синоптиков, 25 июня жителям области стоит ожидать небольшую облачность, однако она не спасет от жары. Так что не забываем дома головные уборы, а то солнышко может напечь. Осадков не предвидится. Температура воздуха днем поднимется аж до +33 градусов. Вечером и ночью столбики термометров покажут +11…+16 градусов. Читать дальше...

Центр спасения медвежат опубликовал новые фото подопечных из "старшей группы"

TverNews.ru (Тверь) 

Биологи Центра спасения медвежат-сирот, расположенного в Торопецком районе Тверской области, поделились с подписчиками в группе в ВК фотографиями своих косолапых подопечных. На этот раз героями фотоотчета стали мишутки из "старшей группы".

Территория стиля: ФАН побывал на Московской неделе моды

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Московская неделя моды стартовала в столице 20 июня и продлится до 26 июня включительно. В России столь масштабное событие в сфере fashion-индустрии проводится впервые. Оно вобрало в себя не только модные показы российских дизайнеров, но и демонстрацию передовых технологий, многочисленные мастер-классы, дискуссии, лекции с экспертами, а также ряд мероприятий для представителей сектора B2B.

ФАН посетил Московскую неделю моды, встретился с дизайнерами и узнал... Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Подросток утонул при попытке переплыть Волгу в Тверской области

Блог сайта «От личное мнение» 

https://pxhere.com/

Труп 13-летнего школьника с признаками утопления обнаружили в Волге под Тверью. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. Об этом информирует СК РФ по региону.

Инцидент произошел в Ржеве. По сообщениям СМИ, мальчик отдыхал на берегу вместе с подругой. Во время купания подросток решил переплыть реку, однако не смог и захлебнулся.

Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая поможет установить точную причину смерти. По результатам... Читать дальше...

Путин: дефицит удобрений снижает виды на урожай

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко подчеркнул важность удобрений для получения хорошего урожая.

Путин и Лукашенко обсудили ситуацию на мировом рынке удобрений

Блог сайта «smi.today» 

Ситуацию на мировом рынке удобрений обсудили главы России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко 25 июня на встрече в Санкт-Петербурге. «Мы являемся крупнейшими поставщиками удобрений на мировой рынок. И я хотел бы с Вами на этот счет поговорить в плане удовлетворения потребностей мирового рынка», — сказал Лукашенко своему российскому коллеге. Отметим, 23 июня Путин и Лукашенко провели встречу в резиденции в Завидово, расположенной в Тверской области. Напомним, 23 июня представитель Госдепа США заявил... Читать дальше...

Просматривали в Твери 25.06.2022


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

«Веселая карусель»: в Андреапольском округе прошел ежегодный хореографический фестиваль

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Житель Тверской области в финале шоу «Голос» поразил всех кавером на песню группы Кино