Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2022

Новости Твери за 28.06.2022

Тысячи бесценных артефактов: как проходили археологические раскопки в центре Москвы

Телеканал «Звезда» 

В Москве возродят гостиницу начала прошлого века и восстановят исторические интерьеры здания. На Тверской специалисты Департамента культурного наследия столицы ведут масштабные археологические раскопки. Они обнаружили уже более 20 тысяч бесценных артефактов - от предметов быта до монет и украшений. Раскоп по всей площади скрыт от зноя и дождя прозрачным тентом. Здесь археологи уже нашли множество ценных предметов быта XVIII, XIX и начала XX веков. С марта им удалось углубиться на шесть метров и дойти до каменной кладки фундамента гостиницы. Читать дальше...

Поздравляем Дарью Клишину с рождением сына!

Федерация легкой атлетики Тверской области 

Одна из самых известных тверских прыгуний в длину, Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участница двух Олимпиад, Дарья Клишина 26 июня родила мальчика. Вес малыша – 3090 грамм, рост – 51 сантиметр. Федерация легкой атлетики Тверской области поздравляет Дарью и желает крепкого здоровья маме и малышу!

Жители Тверской области выбирают антивирусную защиту от «Ростелекома»

Тверская неделя 

С начала года количество пользователей услуги «Антивирус» от «Ростелекома» выросло более чем на 7,5 тысяч. Таким образом, общее число клиентов сервиса в Верхневолжье превысило 70 тысяч. Самым популярным стал сервис Kaspersky Internet Security: на него пришлось более половины всех подключений, второе место занял Eset Nod32 Family, а третье – Dr. Web. Виталий Андрюшин, директор Тверского […]

Поздравляем Алёну Гордееву с рождением дочери!

Федерация легкой атлетики Тверской области 

В первых числах июня известная тверская легкоатлетка, пятикратная чемпионка страны в толкании ядра Алёна Гордеева стала мамой. Алена родила девочку, рост малышки 57 см, вес – 4,250 кг. Федерация легкой атлетики Тверской области поздравляет Алену и желает крепкого здоровья маме и малышу! – Мы долго думали, как назовем дочку. Я выбрала два имени, но мужу они не нравились. И наоборот – Сергей предлагал одно имя, которое совсем не нравилось мне. В итоге за месяц до…

80% россиян считают, что детские организации наподобие пионерской сейчас очень нужны стране

Блог сайта «Аргументы недели» 

Отношение властей к летним лагерям для детей меняется на глазах. Ещё недавно многие здравницы буквально сметало вихрем проверок: начальники в глубинке боялись происшествий на манер карельского Сямозера. Им выгоднее сузить зону ответственности, но из центра на места начали поступать сигналы: дескать, лагеря – важная часть патриотического воспитания, которую надо всячески поддерживать. Власть, похоже, готова перезапустить проект по возрождению пионерии, когда нынешняя Россия всё больше напоминает Советский Союз. Читать дальше...



В Тверской области температура воздуха станет ниже на пару градусов

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Конец первого летнего месяца продолжает радовать жителей региона жаркой погодой. Не пора ли сбавить обороты? Температура воздуха в среду опустится на пару градусов. Об этом сообщает Тверской гидрометцентр.

Читать дальше...

Парашют летчика достали поисковики со дна озера в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Парашют летчика подняли поисковики из самолета времен Великой Отечественной войны со дна озера в Новосокольническом районе, сегодня 28 июня. Об этом сообщается в группе Молодежного поискового отряда «Грифон» в социальной сети «ВКонтакте». Фото здесь и далее: молодежный поисковый отряд «Грифон» Предмет смогли достать из кабины пилота. Ранее со дна озера Смертное были подняты фрагменты скелета и планшет с документами. Напомним, месте работают ПО ВППОО «След Пантеры» совместно с поисковыми... Читать дальше...

Житель Тверской области осужден за хранение боеприпасов

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Калязинский районный суд Тверской области вынес приговор местному жителю, который хранил боеприпасы. Подробности рассказали в пресс-службе суда.

Читать дальше...

В Ярославле вырастет цена проезда в общественном транспорте

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


На пленарном заседании областной Думы рассматривается вопрос о передаче полномочий в сфере общественного транспорта. Их забирают у мэрии Ярославля и передают на региональный уровень. У депутатов возник вопрос, что будет со стоимостью проезда. Областные власти подтверждают: цена будет индексирована, — пишет ЯрНьюс.
— По тарифам за проезд. У нас в городе Ярославле, не считая Москвы, самый высокий тариф. И при вашей новой транспортной реформе он никак не останется на прежнем уровне. Вы сказали индексация. Читать дальше...

Депутат Гордумы и строитель Дмитрий Игнатьков призывает снизить ставку льготной ипотеки до 4%

Тверская неделя 

Льготную ипотеку необходимо удешевлять дальше и распространять ее на вторичное жилье, заявляет депутат от Тверской городской Думы Дмитрий Игнатьков Эту меру наша партия срзп выработала в результате серии круглых столов на площадке Государственной Думы, в которых мне довелось участвовать, — рассказывает депутат Игнатьков. Как профессиональный строитель я с уверенность. Заявляю, что эта, и  другие меры, […]

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


72 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов в Тверской области

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверской области подведены предварительные итоги единого государственного экзамена по биологии, который выпускники сдавали 14 июня.

Читать дальше...

В Твери отключают горячую воду из-за гидравлических испытаний на теплосетях

TverNews.ru (Тверь) 

С 22 июня по 5 июня пятый этап гидравлических испытаний на теплосетях проходит районе Зелёного проезда и улицы Орджоникидзе, микрорайона "Чайка", на Соминке и в Литвинках, шестой этап – с 27 июня по 10 июля в микрорайонах "Южный" и "Юность".

В Твери в ходе гидравлических испытаний обнаружено 122 повреждения на магистральных сетях

Яндекс 

Как сообщили в администрации Твери, в рамках гидравлических испытаний на магистральных сетях города было обнаружено 122 повреждения, 103 из которых удалось устранить, по другим ведутся работы. На разводящих сетях повреждений немногим меньше — 92, 69 устранены.

В Тверской области в карьере нашли тело утонувшей девочки

TverNews.ru (Тверь) 

28 июня в воде в карьере в посёлке Тверецкий Торжокского района Тверской области обнаружили тело девочки. Эксперты обнаружили признаки утопления. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства гибели ребёнка.

Просматривали в Твери 28.06.2022

Показать еще...

Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Светомузыкальный фонтан на Соборной площади в Твери готовят к открытию

Под Удомлей из-за аварийной проводки сгорела баня

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб