Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2022

Новости Твери за 06.06.2022

В Тульской области за неделю клещи покусали 167 человек

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

167 жителей Тульской области обратились за медицинской помощью по поводу присасывания клещей за последнюю неделю. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. Также уточняется, что 37 обратившихся — дети. Случаи присасывания клещей зарегистрированы на территориях всех районов области, в 36% случаев клещи кусают людей на придомовой территории, в 39,1% - на территории садово-огородных товариществ, 6,4% случаев зафиксированы при посещении лесов, еще 18,5% - на других территориях. Кроме того... Читать дальше...

Круиз «Путешествие по верхней Волге» от компании «ВодоходЪ»

Блог сайта «request» 

Комфортабельный четырёхпалубный теплоход «Константин Коротков» немецкой постройки прошёл полное переоборудование в 2019–2022 годах. Теплоход относится к классу «ВодоходЪ.Премиум», на его борту есть всё необходимое для того, чтобы пассажиры почувствовали себя как дома.

Читать дальше...

Жаркая солнечная погода остается в Верхневолжье еще на несколько дней

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Настоящее лето пришло в Тверскую область — уже несколько дней температура воздуха стабильно держится выше 20 градусов тепла. Не станет исключением и вторник.

Читать дальше...

Чащи чаще: названы регионы — лидеры по защите и охране лесов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Три региона европейской части России — Липецкая, Тверская и Нижегородская области — стали лидерами рейтинга эффективности использования лесных ресурсов за 2021 год, сообщили «Известиям» в Рослесхозе. А вот из сибирских регионов ни один не вошел даже в топ-25. Результаты рейтинга могут стать поводом для отставок в тех субъектах, где «ситуация остается плачевной уже несколько лет подряд или отрицательная динамика слишком существенна», заявил руководитель Рослесхоза Иван Советников. В текущих экономических... Читать дальше...

Юные инспекторы движения обратились к водителям с просьбой не нарушать ПДД.

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники Госавтоинспекции Краснохолмского муниципального округа Тверской области совместно с отрядом юных инспекторов движения МБОУ "Краснохолмская СОШ 2 имени Сергея Забавина" провели профилактическую акцию "Письмо водителю".



Полиция раскрыла в Подмосковье кражу экскваватора

Блог сайта «Утро» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Подмосковьек 29-летнего жителя Тверской области, который подозревается в краже иностранного экскаватора стоимостью от 1 млн рублей. 

Читать дальше...

Победители конкурса детских рисунков «Дорогами детства» с экскурсией посетили «Верхневолжское АТП»

«НИА-Тверь» 

Компания-перевозчик «Верхневолжское АТП» провела экскурсию для шести финалистов конкурса рисунков «Дорогами детства», приуроченного ко Дню защиты детей. Ребята представили свои работы об общественном транспорте в социальных сетях «Транспорта Верхневолжья» – автобусы, уступающие дорогу школьникам на пешеходном переходе, забирающие пассажиров с остановки или отправляющиеся с автовокзала Твери.

Замруководителя Торопецкого лесничества удостоен Почетной грамоты президента РФ

TverNews.ru (Тверь) 

Президент России Владимир Путин подписал Распоряжение "О поощрении". За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамоты Президента РФ удостоен заместитель руководителя Торопецкого лесничества Владимир Сапунов. С наградой жителя Верхневолжья поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Свыше 706 тысяч жителей Верхневолжья сделали прививку против коронавирусной инфекции

«НИА-Тверь» 

В Тверской области продолжается вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции. Прививку сделали 706 415 человек, ревакцинацию прошли 168 514 жителей региона.

В Тверской области проходят мероприятия в честь Пушкинского дня России

«НИА-Тверь» 

6 июня – День русского языка и Пушкинский день России. С этими датами музейных работников региона, всех, кто внес вклад в сохранение наследия Александра Сергеевича Пушкина, поздравил Губернатор Игорь Руденя.

АТОР: на 12 июня россияне отправятся в Сочи, Калининград, Карелию, Кавминводы и Санкт-Петербург

Блог сайта «Газета.ru» 

Туроператоры назвали самые популярные направления у россиян для отдыха на праздничный уикенд с 11 по 13 июня. Сообщение об этом появилось на сайте Ассоциации туроператоров России.

Читать дальше...

#ЧитаемПушкина: К флешмобу в честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина присоединилась Ирина Тюрина

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

#ПушкинаНеОтменить

Сегодня, 6 июня, отмечается 223-летие со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В мире нет места, где не знают Пушкина. Его стихи находят отклик в душе каждого человека.

Пушкин — это русская культура, русская душа!

К флешмобу в честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина присоединилась Ирина Тюрина — обозреватель газеты «Тверские ведомости». Она прочитала знаменитый отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» — «Лукоморье».

Записывайте... Читать дальше...

#ЧитаемПушкина: К флешмобу в честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина присоединился Евгений Кудряшов

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

#читаемПушкина #ПушкинаНеОтменить

Сегодня, 6 июня, отмечается 223-летие со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В мире нет места, где не знают Пушкина. Его стихи находят отклик в душе каждого человека.

Пушкин — это русская культура, русская душа!

К флешмобу в честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина присоединился Евгений Кудряшов — корреспондент газеты «Тверские ведомости. Он прочитал стихотворение «Добрый человек».

Записывайте... Читать дальше...

Вдова Градского впервые показала детей от композитора

Golbis.com 

Pinned onto Знаменитости

37-летняя Марина Коташенко прожила с известным музыкантом Александром Градским 17 лет. Лишь за месяц до смерти Александра Борисовича их отношения были узаконены, что произошло по настоянию Коташенко. Сейчас Марина одна воспитывает двоих сыновей от Градского — Александра и Ивана. Коташенко предпочитает не афишировать личную жизнь, поэтому не публикует фото с детьми. Однако сегодня вдова Александра Градского удивила подписчиков — впервые показала фото […]

Новости Твери
Тверь

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Заместитель руководителя Торопецкого лесничества Владимир Сапунов удостоен Почетной грамоты Президента РФ

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Президент России Владимир Путин подписал Распоряжение «О поощрении». За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамоты Президента РФ удостоен заместитель руководителя Торопецкого лесничества Владимир Сапунов. С наградой жителя Верхневолжья поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Читать дальше...

В Твери начала работу выставка «1812. Сила народная», где впервые представлены уникальные экспонаты из частной коллекции

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

6 июня в Тверском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «1812. Сила народная», посвященной 210-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Приветствие организаторам, участникам и гостям выставки направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Читать дальше...

В Тверской области продолжается догазификация домовладений

TverNews.ru (Тверь) 

"Газпром газораспределение Тверь" продолжает работы по бесплатной догазификации домохозяйств Верхневолжья. По данным на начало июня 2022 года заключено 6982 договора с собственниками домовладений. Исполнено 2364 договора по доведению газа до границ земельных участков. Всего планируется выполнить мероприятия по догазификации в более 6,9 тыс. домовладениях в 555 населенных пунктах.

Tele2 составила рейтинг популярных пушкинских мест ко дню рождения поэта

FONAR.TV (Белгород) 

Tele2 составил рейтинг популярных пушкинских мест в Москве и области ко дню рождения поэта. Оператор включил в исследование девять точек на карте Москвы и области, связанных с жизнью или творчеством Александра Пушкина. Аналитики изучили активность посетителей пушкинских мест в мае 2022 года, а также составили график пиковых часов посещений достопримечательностей на основе данных за 6 июня 2021 года.

Читать дальше...

Теплоизоляция HOTROCK обеспечит комфорт новоселам Твери

Новости пользователей сайта 

В Твери была сдана в эксплуатацию вторая очередь современного жилого комплекса комфорт-класса «Созвездие». Для утепления фасадов новостроек была применена надежная и долговечная теплоизоляция HOTROCK.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 06.06.2022


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

1500 бархатцев и петуний выращивают школьники Бутово для военных мемориалов

Губернатор Игорь Руденя поздравил работников скорой медицинской помощи Тверской области

ООО «Транснефть – Балтика» проанализировало итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда