Тверь
Июнь
2022

Футбол: «Сочи» проверил чемпиона на прочность

Ко всему прочему, поединок был не совсем уж товарищеским. Он состоялся в рамках турнира «Кубок PARI Премьер», который вот уже несколько лет организовывает телеканал «Матч ТВ». И это обстоятельство придало встрече дополнительного напряжения, какого, как правило, лишены обычные спарринги.

«Зенит» — «Сочи» — 1:1 (0:0, пен.4:2).

Голы: З.Бакаев, 73 (1:0), Мелкадзе, 75 (1:1).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Одоевский (М.Кержаков, 46), Сутормин (Кравцов, 46), Адамов (Алип, 46), Чистяков (Столбов, 86), Дуглас Сантос (Скроботов, 62), Круговой (Барриос, 46), Кузяев (Михайлов, 76), Клаудиньо (З.Бакаев, 62), Мостовой (Вендел, 46), Малком (Д.Сергеев, 76), И.Сергеев (Ерохин, 62).

«Сочи»: Адамов (Н.Заболотный, 46, Джанаев, 90+3), Заика (Маргасов, 46), Дркушич (Миладинович, 46), Родригао (Юрганов, 46), Терехов (Макарчук, 46), Ангбан (Мещанинов, 46), Батырев (Шипунов, 46), Бурмистров (Пруцев, 46), Ушатов (Цаллагов, 46), Мартовой (Мелкадзе, 39), Сарвели (Жоаозиньо, 46).

Конечно, обе команды еще далеки от оптимальной формы. Они готовятся к сезону всего около двух недель. К тому же играли в период больших физических нагрузок. Тем не менее матч получился интересным и отрезками весьма качественным. Чему способствовало и большое количество зрителей. Трехтысячный стадион академии «Зенита» был переполнен.

Острый момент у ворот гостей. Фото ФК "Зенит".

В первом тайме острее действовали сочинцы. Запомнился резкий удар в «девятку» со средней дистанции Бурмистрова, заставивший совершить красивый сэйв голкипера «Зенита» Одоевского. А на 33-й минуте гости и вовсе чудом не открыли счет. Крайний хавбек Кирилл Ушатов, вызванный в «Сочи» на просмотр из ФК «Тверь», которую в свое время тренировал нынешний наставник «барсов» Вадим Гаранин, сыграл в «стенку» с Бурмистровым, оказался с глазу на глаз с вратарем «Зенита», однако мяч после его удара угодил в перекладину.

Острый момент у ворот питерцев. Фото ФК "Зенит".

Во втором тайме придавил уже «Зенит». И открыл счет. На 73-й минуте перебравшийся в питерский клуб из московского «Спартака» полузащитник Зелимхан Бакаев ворвался после паса Кузяева в штрафную, легко обыграл Цаллагова и четко пробил в дальний нижний угол.

Но радовался «Зенит» недолго. Уже спустя две минуты сочинцы сравняли счет.

Причем очень красиво. Жоаозиньо выполнил классный навес от левой бровки, и Мелкадзе головой метров с 9 по высокой дуге переправил мяч в дальний угол ворот.
На 4-й добавленной к матчу минуте «Зенит» все-таки мог склонить чашу весов в свою пользу, но выручил сочинцев Джанаев. Голкипер сумел кончиками пальцев дотянуться до мяча, направленного в дальний нижний угол Венделом, и тот угодил в штангу.

Согласно регламенту турнира пришлось выявлять победителя в серии пенальти.

Голкипер барсов Сослан Джанаев не сумел отразить ни одного удара
в послематчевой серии пенальти. Фото ФК "Зенит".

11-метровые лучше исполнили питерцы. Они били без промаха, а вот сочинцы две свои попытки смазали — Миладинович пробил мимо ворот, а удар Маргасова отбил голкипер.

«Зенит» одержал вторую победу в турнире. И вновь в серии пенальти. Несколькими днями ранее питерцы сыграли вничью 1:1 с «Пари Нижним Новгородом», но лучше пробили 11-метровые — 5:3.

По регламенту за победу в основное время начисляется 3 очка, за победу в серии пенальти — 2, за поражение в серии 11-метровых — 1.

Сейчас турнирное положение выглядит так: 1. «Зенит» — 4 очка (после 2 матчей). 2. «Сочи» — 1 (1), 3. «Пари Нижний Новгород» — 1 (1). 4. ЦСКА — 0 (0).

В следующих матчах встречаются: 29 июня — ЦСКА — «Зенит»; 1 июля — «Пари НН» — «Сочи»; 4 июля — ЦСКА — «Пари НН»; 7 июля — «Сочи» — ЦСКА. Все поединки пройдут на московской «ВЭБ Арене».

Обзор известных приложений, созданных на iOS

Агния Кузнецова в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» рассказала, как убедила Балабанова взять на роль её однокурсника

ИНСТРУКТАЖ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в убийстве

Преданья старины глубокой под тропический коктейль

Кажетта Ахметжанова: какие обереги помогают от сглаза

Российская мода на «Текстильлегпром»

В Подмосковье росгвардейцы задержали гражданина, находящегося в розыске.

Morning Briefing: Mets Keep Ground in Wild Card Race Despite Loss

Mum leaves people raging over VERY unique baby moniker, as they remind her she’s ‘naming kids, not Hungry Hippos’

Elle King shares major life update after opening up about 'toxic' relationship with dad Rob Schneider

Marin schools proactive on state cellphone restrictions

Холодная осень, 24-го....

Инфографика: сентябрьские изменения для автомобилистов при оформлении ДТП по европротоколу

В «Деловых Линиях» рассказали о росте спроса на интеграционные решения более чем в 3 раза

В Екатеринбурге показали, как будет выглядеть обновленный сквер Бориса Рыжего

Sony потратила 400 миллионов долларов на создание Concord?..

Мафия-НН: Все началось за длинным столом на пивном заводе.

Тверской хоспис «Анастасия» отмечает 10 лет своей деятельности

Наркозакладчик успел оборудовать десять тайников в Твери и оказать сопротивление полицейским

Слои износа устроили на 35 км трассы Р-132 Золотое кольцо в Ярославской области

Великолукские поисковики помогают жителям Торопца с установкой окон после атаки БПЛА

Жителям Московского района Твери придется ждать горячей воды до начала октября

Жителям Тверской области необходимо уплатить имущественные налоги за 2023 год не позднее 2 декабря

Книга рекордов отказалась регистрировать сальто с виолончелью

Касаткина поднялась на 11 место в обновленном рейтинге WTA

Медведев в составе сборной Европы завоевал Кубок Лейвера

Алибек Качмазов поднялся на 73 позиции в рейтинге ATP, достигнув 179-го места

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом

В деле Тимура Иванова неожиданная явка. Военблогер напомнил - сумма ущерба в миллиардах

Участник дела экс-замглавы Минобороны Тимура Иванова явился с повинной

«Тихоокеанский рубеж 2024»: Всероссийские соревнования по практической стрельбе

Мартин Скорсезе отложил производство фильмов про Иисуса Христа и Фрэнка Синатру

Волочкова сообщила о беременности: "Я так ждала!.."

Радио Jazz представило Игоря Бутмана в составе жюри премии «Все цвета джаза»

Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

На М-11 Нева начали работать беспилотные грузовики

В Великих Луках нужны люди с машинами для помощи пенсионерам и инвалидам из Торопца

Жителей Тверской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Главное – Семья»

Путин назвал враждебными действия Запада против финансовых организаций из РФ

Топ-5 способов быстро восстановиться после простуды, гриппа и коронавируса

Новый штамм COVID-19 зафиксировали в России. Подробнее о том, чем опасен XEC

Они вернулись — ОРВИ, COVID-19 и грипп

Учитель физкультуры из Старицы дошел до финала конкурса «Учитель года» в Саратове пешком

Нелидовцы помогли инвалиду-колясочнику из Торопца починить дверь

Кардиолог Тимофеева рассказала о влиянии перенесённого COVID-19 на сердце

В Кремле назвали позицию Зеленского «фатальной ошибкой»

Сенатор Пушков прокомментировал отказ Трампа от встречи с Зеленским

Пушков объяснил, почему Трамп не захотел встречаться с Зеленским

Хамское поведение Зеленского в США шокировало Киев

Орловчанки примут участие во всероссийских соревнованиях по боксу

В Твери появился грустный гном

Нелидовские футболисты приняли участие в финале турнира «Большие звёзды светят малым»