Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 11.10.2015

Уфа отметит День Республики торжественным фейерверком

«Славянка Инфо» 

Со дня провозглашения Декларации о национальном суверенитете Республики Башкортостан исполняется 25 лет. В Уфе по традиции основной площадкой для всенародных гуляний будет территория у монумента Ленину. Закончатся праздничные мероприятия на площади Ленина в 22.00 часов ярким фейерверком. День Республики — по-настоящему народный праздник, близкий любому жителю и гостю столицы республики. На совместное обозрение будут представлены: национальная одежда, плетеные изделия, авторские украшения, предметы... Читать дальше...

Повторное ДТП пьяного водителя из Башкирии закончилось смертью пассажирки

«Уфимские Заметки» 

32-летний житель Уфы Александр Сафонов в апреле 2015 года уже был лишен водительских прав на 1.% года за вождение в пьяном состоянии. Но через два месяца он вновь сел за руль, решив прокатить симпатичную даму.

Полузащитник "Уфы" вызван в сборную Украины

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко вызвал полузащитника "Уфы" Александра Зинченко на матч отборочного турнира Евро-2016 против Испании...

Игрок "Уфы" Зинченко впервые вызван в сборную Украины

FootballTop.Ru 

Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко присоединился к сборной Украины перед заключительным матчем отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 с Испанией, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Читать дальше...

В Уфе в результате столкновения опрокинулся пирожок-водовоз

«Уфимские Заметки» 

На странице одного из самых крупных сообществ автовладельцев - БашДТП выставлена фотография, вокруг которой разгорелась жаркая полемика. В Уфе на ул Рабкоров "Рено Дастер" столкнулся  с пирожком-водовозом.



Уфимский таксист выставил на всеобщее порицание в соцсетях пассажирку, неоплатившую за проезд

«Уфимские Заметки» 

Уфимский таксист Эдуард Афлетунов, возмущенный поведением молодой пассажирки, которая сбежала, не оплатив проезд, распространил в соцсетях ее номер телефона. Теперь каждый правоборец может высказать ей свое мнение через смс. Как утверждает сам таксист, ему жалко не сколько денег, а он ратует за справедливость. Каждый труд должен быть оплачен, и каждый человек должен отвечать за свои поступки. Верится, что общественное негодование заставит девушку пересмотреть свое поведение.

Александр Зинченко вызван в сборную Украины на матч с Испанией

Газета «Спорт день за днем» 

Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко вызван в первую национальную команду Украины. Ранее футболист выступал только за «молодежку», и принимал участие в матче против Исландии (0:1) 8 октября. Планировалось, что Зинченко..

Башкирский коллектор легко переплюнул Остапа Бендера, придумав новый метод относительно «честного» мошенничества, но попался из-за чрезмерной жадности

«NewsLi» 

Как пояснили в прокуратуре Башкортостана, Роман Нурислов, будучи руководителем коллекторской структуры, решил претендовать на славу Остапа Бендера. И придумал нечто такое, что Остапу, наверное, и не снилось в части обогащения.

Уфа отпраздновала День Республики

Администрация города Уфы 

В Уфе прошли праздничные мероприятия, посвященные 25-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. День Республики – по-настоящему народный празд...

Как челнинцы Казанда саташтылар

News16.ru 

Актеры татарского драмтеатра Челнов представили один из своих кассовых спектаклей казанской публике. Зрителям показывали одно и то же В столице республики завершилась театральная декада, посвященная 80-летию со дня рождения Туфана Миннуллина. В течение недели труппы театров из Татарстана, Башкортостана, Марий Эл и Оренбургской области ставили перед столичными театралами спектакли по…

"Кровавая" свадьба в Башкирии: жених и его друг разбились насмерть по дороге к невесте

«Российский Диалог» 

​Ужасная трагедия произошла в Башкирии вечером пятницы, 9 октября. По дороге из Уфы в Киргиз-Мияки в ДТП погибли два молодых человека. Вдвойне страшен тот факт, что один из них был женихом и ехал за своей невестой.

В Башкирии жених разбился насмерть по дороге на свадьбу: "Он звонил своей невесте каждые пять минут!"

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

В страшной аварии погибли двое

Ребята были в Мияках самой красивой парой

Страшная авария, которая произошла под вечер, 9 октября, унесла жизни двоих парней.

Напомним, пятеро молодых людей выехали из Уфы в Киргиз-Мияки. Всем – чуть за 20. Настроение отличное. Утром предстояла свадьба одного из пассажиров - Азата С.: они в невестой должны были прочитать никах (свадьба по мусульманским обычаям – ред.).

То ли темнота сыграла злую шутку, то ли гололед, но только доехать до пункта назначения они не смогли. Читать дальше...

Какое счастье, что я больше не живу с родителями!!! ДОПОЛНЯЮ

«Страна Мам» 

Съездила в Уфу... Боже, какое счастье, что я с ними сейчас не живу!!! Все переср. лись между собой, ругань ежедневная, а из моей любимейшей бабы Вали, которая вырастила можно сказать и меня, и моих сестренок, сделали просто изгоя. Она не ходит почти, так еду и даже чай ей в комнату захотят - принесут, не захотят - не принесут, еще и ПОПРЕКАЮТ ЕДОЙ!!! И это притом, что уже лет 15 она всю пенсию без остатка отдает моей маме в семейный бюджет и не спрашивает отчета в своих деньгах...

Просматривали в Уфе 11.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






100 лучших математиков Уфы получили награды за участие в фестивале "Математика без границ"

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами