Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 23.10.2015

Экс-тосненцы начали спасение «Уфы»

Газета «Спорт день за днем» 

Одна победа в двенадцати турах, да и то добытая в матче с «Мордовией» в середине августа; ни одной победы на домашнем стадионе; увольнение Игоря Колыванова. Фон не самый лучший, чтобы оказаться препятствием на пути симпатичной команды Франка..

По России от 4900 рублей! Специальное предложение от авиакомпании S7

Aviasales.ru 

предложение действительно с 23.10.2015 по 26.10.2015
перелет возможен с 26.10.2015 по 22.04.2016

Москва - Воронеж, Волгоград, Набережные Челны, Симферополь, Минеральные Воды, Уфа

подробные условия и цены смотрите на сайте

Бабушка из Башкирии запросто вступает в компьютерную схватку со своим внуком

«Уфимские Заметки» 

60-летняя жительница Уфы Раиса Хайруллина, несмотря на свой преклонный возраст, прекрасно владеет возможностями компьютерной технологий. Продвинутая бабушка прописана в социальных сетях, скайпе и WhatsApp. Виртуальное общение по мнению пожилой женщины не дает ей грустить и чувствовать себя одинокой. Мало того, она запросто может вступить в компьютерную схватку со своим внуком.

Надеюсь, что на матчи «Уфы» будет приходить больше болельщиков — Евгений Перевертайло

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

Новый наставник «Уфы» Евгений Перевертайло после победы в дебютном матче над «Крыльями Советов» (1:0) в рамках 13-го тура РФПЛ объявил, что ему довелось выстраивать игроу по ходу встречи.



«Уфа» впервые победила на домашней арене

Администрация города Уфы 

23 октября в рамках 13 тура Чемпионата России футбольный клуб «Уфа» на стадионе «Нефтяник» принимал «Крылья Советов» (Самара). Этот матч стал первой игрой «У...

Через 74 года останки участника ВОВ из Башкирии обрели покой на кладбище

«Уфимские Заметки» 

На Южном кладбище Уфы прошел процесс перезахоронения останков участника Великой Отечественной войны. Всё это время Латып Гайсин считался пропавшим без вести. Но в сентябре поисковый отряд обнаружил его останки в Псковской области. На траурной церемонии собралась вся семья солдата, в том числе и вдова.

Стартовал 13-й тур чемпионата России по футболу

BFM.ru 

Старейшее столичное дерби, лёгкие соперники для лидеров и неожиданное продолжение «дела Дзюбы». Это заголовки 13-го тура чемпионата России по футболу, который стартовал в пятницу в столице Башкортостана

В торговом центре "Семья" в Уфе обвалился потолок

«Уфимские Заметки» 

В ТЦ "Семья" в 12 часов дня в ювелирном бутике «Семьи», расположенном на первом этаже, обвалился фрагмент потолочного покрытия. Магазин сразу закрыли. Людей из помещения вывели. Подробности и причины происшествия уточняются.

Фестиваль композиторов, гандбольный матч, вечер поэзии Ахматовой: афиша городских мероприятий

«Городской репортер» 

В Ростове ожидается насыщенная музыкальная неделя: в городе пройдет традиционный фестиваль молодых композиторов, а также выступит известный пианист Ваг Папян. Любителей спорта привлечет гандбольный матч Лиги чемпионов, а ценителей поэзии — вечер, посвященный Анне Ахматовой. Фестиваль композиторов Фестиваль молодых композиторов «Одна восьмая» стартует в Ростовской государственной консерватории 26 октября и продлится три дня. По сообщению пресс-службы консерватории, в этом году помимо ростовчан на фестиваль приедут гости из Москвы... Читать дальше...

«Уже в первые мин. довелось перестраивать игру» — Евгений Перевертайло

Gursesintour.com 

Новый главный тренер «Уфы» Евгений Перевертайло после победы над «Крыльями Советов» (1:0) в матче 13-го тура премьер-лиги подчеркнул, что ему довелось исправлять действия команды по ходу встречи. Всего провел две тренировки, общетеоретические занятия, побеседовал с игроками индивидуально, — подчеркнул наставник gursesintour.com. «Крылья Советов» — тактическая команда, нам довелось сразу перестроиться в первые минуты, и мне приходилось выходить к бровке и исправлять действия ребят. […]

Премьер провинции Лимпопо ЮАР, посетив Башкирию, решил делать аналог кумыса, но только из молока зебры

РИА Башкирия 

Премьер провинции Лимпопо Южно-Африканской Республики Чупу Стенли Матабата, попробовав в Уфе кумыс, решился выпускать похожий напиток из молока зебры у себя на родине. Об этом он сообщил накануне на встрече с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым.

В Уфе задержан ещё один педофил

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, 5 октября 2015 года в микрорайоне Сипайлово 44-летний злоумышленник напал на несовершеннолетнюю девушку рядом со школой. Пытался её изнасиловать и нанёс несколько ударов ножом. Неизвестно, что ждало жертву, если бы не спугнувший педофила случайный прохожий.

В одном из торговых центров Уфы обвалился потолок

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Очевидцам удалось снять на видео последствия обрушения. По словам оператора, в 12 часов дня в ювелирном бутике «Семьи», расположенном на первом этаже, обвалился фрагмент потолочного покрытия. Магазин сразу закрыли. Людей из помещения вывели. Подробности и причины происшествия уточняются. 

Наездник из Башкортостана стал победителем Международного чемпионата среди стран-участниц БРИКС и ШОС

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Дмитрий Кочетулин в обоих гитах финишировал не первым, но в тройке лидеров – сначала третье время, потом второе. В совокупности этого хватило для триумфа на домашнем турнире. Для гостей организовали торжественную церемонию открытия. 

В Башкирии 4-летнего мальчика, упавшего со второго этажа детсада, отправили на дополнительное медобследование

РИА Башкирия 

4-летнего мальчика, который 16 октября упал со второго этажа в детском саду села Нижегородка Уфимского района республики, отправили на судебно-медицинское исследование. Экспертам предстоит определить состояние здоровья ребенка, не смотря на то, что согласно первичному медосмотру ребенок не получил каких-либо травм. Сегодня об этом сообщает прокуратура региона.

В Уфе на Первом форуме предпринимательства стран ШОС участвует полпред Жалал-Абадской области Ж.Эгембердиева

CA-News 

В Уфе проходит Первый форум малого и среднего предпринимательства стран-участниц ШОС и БРИКС. Как передает Sputnik.fm, на форуме присутствует более 1,5 тысяч предпринимателей и представители власти России, и более 20 стран мира. На форуме, в том числе, происходит налаживание контактов в ...

Просматривали в Уфе 23.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Уфе за неисполнение родительских обязанностей на многодетную мать возбудили уголовное дело

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку