Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 21.10.2015

Игорь Колыванов покинул ФК «Уфа»

Кривое-зеркало.ру 

Главный тренер футбольного клуба «Уфа» Игорь Колыванов отправлен в отставку. Решение принято  по обоюдному согласию уже экс-наставника и руководства клуба. Вместе с Колывановым также уволен его помощник Виктор Лосев.

Исторические армейские нули. Видеообзор 21 октября

КХЛ 

«Амур» – «Динамо» Минск – 4:2
Хабаровчанам лишь второй раз в сезоне удалось забросить четыре шайбы. Впервые это произошло в Уфе 22 сентября («Салават Юлаев» был обыгран со счетом 4:1), и вот теперь подопечные Сергея Шепелева сумели порадовать редкой для себя результативностью местных болельщиков.

Читать дальше...

Интервью Рустэма Хамитова агентству ТАСС

Сайт Главы Республики Башкортостан 

Всемирная Фольклориада пройдет в Уфе в 2020 году благодаря проведению в июле саммитов ШОС и БРИКС, ставших "визитной карточкой" региона. Вся республика будет задействована в этом празднике на протяжении двух недель. Об этом сообщил сегодня в интервью ТАСС глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Топ городов

Магнитогорский металл 

Представители института территориального планирования "Урбаника" обновили рейтинг городов с населением свыше 175 тысяч человек по качеству жизни.

Читать дальше...

В Уфе откроется необычная автомойка, работающая по принципу "помой машину сам"

«Уфимские Заметки» 

22 октября в микрорайоне Сипайлово города Уфы состоится открытие автомойки, в которой свою "ласточку" можно помыть самолично. Для этого лишь достаточно выбрать самостоятельно механическую программу. Весь процесс мойки займет примерно 10 минут и будет стоить около 150 рублей.



В Уфе обсудят строительство крематория

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Протестные настроения жителей Миловки, Чернолесского и других пригородных поселков, выступающих против строительства крематория на Западном кладбище Уфы, постараются погасить инициаторы проекта.

Акции и скидки от компании Уфимские окна

1RRE.RU 

Компания Уфимские окна рада сообщить о своем посильном участии в программе социальной поддержки пенсионеров, многодетных семей и людей с ограниченными возможностями. От нашей компании всем категориям льготников предоставляется скидка на приобретение окон ПВХ в размере 13%.

В Уфе начался суд над публицистом Загреевым

Грани.ру 

В Уфе начался суд над публицистом Робертом Загреевым. Ему грозит пять лет по обвинению в публикации трактата "Ахыр заман". Предполагаемый автор текста ранее получил три года. Загреев последнее время жил на Украине. Его задержали, когда он приехал в Уфу за новым загранпаспортом, и поместили под домашний арест, а затем освободили под подписку. Вину он не признает.

Большая победа всей республики

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Так сегодня прокомментировал Рустэм Хамитов решение Всемирного конгресса и Генеральной ассамблеи Международного совета организации фольклорных фестивалей. Башкортостан в 2020 году примет Всемирную Фольклориаду – это грандиозный и очень красочный праздник, который объединит тысячи артистов из почти сотни стран мира.

Новости Башкирии: цены на жилье вырастут в ближайшее время

«Уфимские Заметки» 

В Уфе прошла пресс-конференция, на которой обсуждался вопрос о состоянии дел на жилищно-строительном рынке. Во время форума председатель правления группы компаний "Госстрой" Герман Трунов рассказал, что цена жилья в республике поднимется на 10 - 15 процентов в самое ближайшее время.

Спустя ровно 100 дней после саммитов ШОС и БРИКС в Уфу вновь съезжаются делегации из-за рубежа

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В столице открывается Международный форум малого бизнеса. Более 20 стран мира, 1500 делегатов. Все они везут с собой готовые инвестиционные проекты. В течение трёх дней деловые круги обсудят финансовую поддержку малого бизнеса и возможности для сотрудничества в формате «Регион с регионом». 

В башкирском спорте произошли кадровые перестановки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Отставку Игорю Колвыванову прочили ещё три недели назад. Тогда генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов пресёк на корню все предположения журналистов, да и всей общественности. И вот сегодня появилась новость о завершении сотрудничества Игоря Колыванова и его помощника Виктора Лосева с уфимской командой.

Грязь, слякоть и непроходимые дороги

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жители Старых Турбаслов, что в Орджоникидзевском районе Уфы, ежедневно преодолевают непростой путь к дому. Проблема обостряется осенью, в сезон дождей. Иногда люди лишний раз на улицу не выходят. Бесконечные обращения и жалобы не помогают. 

Новости Уфы
Уфа

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали


Лжекоммунальщик обокрал пенсионеров на 65 тысяч рублей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе вынесли приговор в отношении 37-летнего мужчины. Злоумышленник разработал схему: под видом сотрудника ЖЭУ он предлагал пенсионерам сделать перерасчёт по квартплатам. Якобы те переплачивают. 

Шоколадная диета возможна

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Так утверждают организаторы выставки в Уфе. Но только если его использовать как строительный материал. Сегодня в Национальном музее Республики Башкортостан открылась необычная экспозиция. Гостям представили более 200 шоколадных шедевров, а это двухметровая Эйфелева башня, 40-килограммовый рояль. Пожалуй, только перед таким шоколадом можно устоять.

Международный чемпионат наездников стран ШОС и БРИКС пройдёт в Уфе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Состязания состоятся 23 октября на ипподроме «Акбузат». В программе турнира – бега и скачки чистокровных лошадей, показательные номера воспитанников школы верховой езды, выступления по конкуру и многое другое. Спортсмены разыграют до десяти различных призов и кубков. 

ПРОДАМ ДОМ

Новости пользователей сайта 

Цена 2 200 000 руб.

Продавец Роберт

Башкортостан, Верхние Киги

Адрес Крупской 70

1-этажный дом 100 м² (бревно) на участке 20 сот., в черте города

Продам дом . В- Киги ул. Крупская д 70. Общая площадь 100 кв.м жилая 80 кв.м участок 20 соток. Садовые насаждения, теплица, надворные постройки. Газ. цент. вода.канализация. электричетво 3х фазка (2х тарифный электросчет.(ВОЗМОЖЕН ТОРГ)

Просматривали в Уфе 21.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Радий Хабиров вручил Александру Лыннику орден генерала Шаймуратова

Грузовой автомобиль врезался в терминал аэропорта Пулково

В Уфе откроют музей музыки имени Шаляпина

В России на треть снизилось количество дешевого жилья