Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 27.10.2015

В Уфе открытие обновленного Гостиного двора запланировано на ноябрь

FilterNews.ru 

Обновленный Гостиный двор в Уфе откроется в ноябре 2015 года. Общая площадь торгового комлекса составит 37 тыс. кв. м. Ремонтные работы Гостиного двора и прилегающей к нему территории начались в 2013 году. На реконструкцию сам комплекс был закрыт в марте 2014 года. Известно, что после своего обновления сменится и концепция Гостиного двора.

В Уфе состоится выставка древних черепов

FilterNews.ru 

В Уфе 3 ноября в Национальном музее РБ откроется историческая экспозиция "Черепа и лица: образы далеких предков в скульптурных антропологических реконструкциях лица по черепу". Пройдет она в столице Башкирии в рамках "Ночи искусств - 2015". На выставке будут представлены антропологические реконструкции, выполненные по черепам, найденным при раскопках древних захоронений. Постетилелей музея также познакомят с предметами экспозиции, которые иллюстрируют основные антропологические методы исследования. Читать дальше...

В Уфе вручена именная премия Артура Назиуллина «Созвездие»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе юным талантливым музыкантам вручена именная премия Артура Назиуллина «Созвездие». Лауреатами премии «Созвездие»-2015 стали пианистка Полина Домрачева, виолончелистка Дарья Симахина, певец Максим Сорокин и баянист Владимир Цегенько. Диплома и специального приза «Надежда» удостоилась юная виолончелистка Яна Штин. Прослушивание претендентов на соискание премии состоялось в малом зале ГКЗ «Башкортостан». В конкурсе приняли участие 11 одаренных детей из городов Салавата... Читать дальше...

"Россия 1". Г.А. Зюганов взял ситуацию с музеем Ленина в Уфе под личный контроль

КПРФ 

Уфимскому муниципальному бюджетному учреждению «Дом-музей В. И. Ленина» предъявлен иск на 24 миллиона рублей за покупку оргтехники. Первое судебное заседание по этому делу состоится в начале ноября.В связи с этим Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов ...



Микроавтобус, попавший в ДТП с 13 подростками в Уфе, выехал в рейс без страховки

РИА Башкирия 

Пострадавшие в ДТП с микроавтобусом в центре Уфы не получат компенсации, так как микроавтобус не был застрахован, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Национального союза страховщиков ответственности Андрея Юрьева. Всего в автомобиле находились 16 человек, в том числе 13 детей.

Дешёвая энергетика даст возможность сэкономить и крупным производствам, и простым жителям на услугах ЖКХ

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе открылся XV Российский энергетический форум. Лейтмотивом стала выставка ведущих предприятий отрасли, с которой ознакомился и глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Главная тема – эффективная энергетика. Для производственников, учёных, чиновников организованы круглые столы и конференции. А на днях в Бурибае, что в Хайбуллинском районе, откроют крупнейшую солнечную электростанцию мощностью 10 мегаватт.

Диспансеризация закончилась госпитализацией

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня в центре Уфы перевернулся автобус с детьми. Учащиеся хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева ехали на плановый осмотр в больницу. На перекрёстке в микроавтобус врезался легковой автомобиль. Пострадали дети. Одного госпитализировали. Эта новость прозвучала на всю страну. Разные источники выдвигали свою версию случившегося. О происшествии в Твиттере написал Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Павел Астахов.

В Уфе пешехода сбили прямо на тротуаре

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Видео появилось в сети Интернет. Виновником оказался не водитель автомобиля, а обычные дворняжки. Собаки гнались за кошкой, которая во время погони ловко проскочила между ног прохожего. Но псам такой манёвр не удался.

IV Всемирный курултай башкир состоится 21 ноября в Уфе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В связи с этим в настоящее время проходят различные конференции. Сегодняшний семинар на тему «Информационные технологии: тенденции и перспективы развития национальной прессы на современном этапе» собрал участников со всей республики.

Уфа вновь собрала гостей

Блог сайта «Газета Труд» 

Это событие — свидетельство все более оживляющегося диалога, начатого летом в Уфе на саммитах лидеров этих стран. И важный шаг к экономической интеграции. На форум приехали 1,5 тысячи участников из 51 региона России и 18 стран мира, включая Китай, Бразилию, Индию, ЮАР, Великобританию, Канаду, Турцию, Италию, Сербию... Явный интерес эта встреча вызвала и у предпринимателей Европы. А глава представительной делегации из Италии Максимилиан Панеро выступил с яркой речью, призывая Россию, Запад и страны... Читать дальше...

Водитель автобуса уфимского колледжа не имел права перевозить детей

РАПСИ 

Водитель автобуса хореографического колледжа Уфы, который во вторник попал в аварию, где пострадали семь подростков, не имел права перевозить детей из-за ранее совершенных административных нарушений, сообщил журналистам руководитель управления Госавтодорнадзора по Башкирии Сергей Мережко, передает РИА Новости.

Уфимским журналистам запретили приходить в мэрию в джинсах

Блог сайта «Российская газета» 

Администрации Уфы удалось сделать, казалось бы, невозможное - ввести в ступор республиканское медиасообщество. Мэрия выдвинула требования по дресс-коду и запретила журналистам приходить на встречи к чиновникам... в джинсах.

Читать дальше...

После скандала Минздрав Башкирии отменил решение о введении аутсорсинга на «скорой помощи» в Уфе

РИА Башкирия 

Решение принято после заседания рабочей группы Общественной палаты республики, собравшейся по поводу волнений работников Орджоникидзевской подстанции скорой медицинской помощи, которым накануне сообщили о переходе на работу в частную компанию. В результате министерство здравоохранения РБ решило отменить введения аутсорсинга.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Уфе частные охранники задержали водителя-наркомана, едва не взорвавшего АЗС

Ohrana.ru 

Сотрудники охранного предприятия «САФЕТИ-ТЭК» в Уфе задержали водителя KIA Spectra, который находясь в неадекватном состоянии, заправлял автомобиль на территории автозаправочной станции.

Читать дальше...

«Бизнес Нация» о помощи государства предпринимателям

CorpoMir.ru 

Компания стартует Межрегиональный форум под названием «Развитие предпринимательства в РФ. Бизнес и Власть», который состоится с 29 по 31 число текущего месяца в Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске и Уфе.

Перевернувшийся в Уфе автобус с детьми зафиксировали камеры видеонаблюдения

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/1510/27/841_8b833fd26c/1.jp...">

В распоряжении РЕН ТВ оказались кадры ДТП с автобусам в Уфе. В салоне в момент столкновения находилось 13 подростков. Все они ехали на медосмотр.

На кадрах видеозаписи, сделанной камерой наблюдения, видно, что легковушка, врезавшаяся в автобус, двигалась с заметным превышением скорости на красный свет. От сильного удара автобус перевернулся, и пассажирам пришлось выбираться через люк. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 27.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского