Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 01.02.2017

Знарок поддержал Захаркина, а Шипачев — нет

Газета «Спорт день за днем» 

Питерский СКА на выезде обыграл «Салават Юлаев». О том, как Уфа готовилась быть «верхом на коне», хет-трике Шипачева и разговоре Широкова и Паршина — в репортаже «Спорта День за Днем». Верхом на коне Питерский СКА в Уфе встретили..

Мужчина, сообщивший о готовящемся взрыве в Телецентре Уфы, прокомментировал свой поступок на трезвую голову

РИА Башкирия 

«Такая буча началась, понаехали», - с горечью отметил Сергей Локотченко. ГТРК Башкортостан опубликовало интервью с 57-летним мужчиной, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию и рассказал о готовящейся диверсии. Сразу после звонка к месту происшествия направили отряды полиции и экстренных служб. Напомним, ЧП произошло во вторник около половины восьмого вечера. Спустя около двух часов уфимца задержали.

Открытки с автографом Владимира Комарова планируют вручить в Уфе ко Дню Космонавтики

ГТРК Башкортостан 

На сегодня нашей редакции вместе с московским музеем удалось отыскать уже больше половины получателей этих писем. Напомню, в 1964 году  легендарный советский  космонавт подписал 18 открыток для жителей Уфы, но так их и не отправил. И вот, спустя 53 года их вручат адресатам. Адресатов уникальных открыток ищем по всей России. За 53 года они не раз меняли место жительства — Когалым, Омск, Оренбург, Санкт-Петербург, Москва. Но один из получателей живёт недалеко от Уфы — в 200 километрах — в Нефтекамске.

Прогноз погоды на 2 февраля

ГТРК Башкортостан 

Завтра 2 февраля погода в нашей республике будет определяться областью пониженного давления. Временами ожидается снег, слабая метель, на отдельных  участках дорог снежные заносы — водители, будьте осторожны.  Ветер  будет южный с переходом на северный умеренный.  Температура воздуха ночью минус 15- 20, днем 10-15  градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус 18, минус 20,  днем 13 — 15 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 70-85 процентов. Атмосферное давление 742 — 744 мм.рт.ст.

В Уфе задержан угонщик-поджигатель «Фольксваген Поло»

РИА Башкирия 

27-летний житель Уфы обвиняется в совершении угона и поджоге для скрытия следов автомобиля «Фольксваген Поло». Накануне его задержали инспекторы ГИБДД, остановившие отечественный автомобиль ВАЗ-2110 для проверки документов, сообщила сотрудник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Альбина Кадикова.

Ковбои звезду не оседлали. Хет-трик Шипачева продлил ужас «Салавата»

Блог сайта «Советский спорт» 

Теперь у Уфы восемь проигранных матчей подряд. К тому же и новых проблем прибавляется: вратаря Андрея Гаврилова пришлось поменять уже после первого периода, хотя тот ни разу не пропустил.

Читать дальше...

Выставочный проект Творческого союза художников запада РБ «БАШ на BASH»

Gallerix.ru 

8 февраля 2017 года в 18.00 в Зале изобразительных искусств Поволжского отделения Российской академии художеств и Творческого союза художников России по адресу: Москва, Лаврушинский переулок, 15 (метро Третьяковская) состоится презентация выставочного проекта «БАШ на BASH» Творческого союза художников запада Республики Башкортостан. Проект включает издание альбома-каталога и проведение выставок в Уфе и Москве.



В Уфе хоккеисты СКА обыграли команду "Салават Юлаев"

Газета.kg 

В Уфе сегодня хоккейная команда из Санкт-Петербурга СКА обыграла участников "Салавата Юлаева" во время матча чемпионата КХЛ. Игра закончилась со счетом 3:1, СКА заняла лидирующие позиции в самом начале игры. Счет открыл хоккеист Вадим Шипачёв на 21 минуте тайма, спустя десять минут шайбу в ворота ...

Глава республики провел встречу с чемпионами мира по сверхлегкой авиации

ГТРК Башкортостан 

В составе сборной команды России Максим  и Альфия Семеновы заняли первое место на чемпионате мира по сверхлегкой авиации, который проходил в Великобритании. У нашего региона большие перспективы по развитию этого вида спорта, отметил Рустэм Хамитов. Обсуждалась также возможность проведения больших соревнований и  в Башкортостане.

Пресс-конференция «Судебный пристав: Плюсы и минусы профессии» (полная версия)

ГТРК Башкортостан 

«Судебный пристав: Плюсы и минусы профессии» Какой стиль руководства выберет новый судебный пристав по республике Башкортостан? 1 февраля 14:30 в Медиацентре «Башкортостан» прошла очередная пресс-конференция. На ваши вопросы ответил: Руководитель службы судебных приставов по республике Башкортостан Ильнур Махмутов.

Уфимский "Судоремонтный-судостроительный завод" рассчитывает восстановить платежеспособность

Flotprom.ru 

В декабре 2016 года арбитражным судом Уфы в отношении предприятия, некогда претендовавшего на лицензию Минобороны, введена процедура наблюдения. Руководство верфи рассчитывает избежать ликвидации. В случае, если банкротства заводу или его материнской компании избежать не удастся, его территория будет застроена жилыми домами.

Судебных приставов будут поощрять за сообщения о коррупции внутри своей системы

ГТРК Башкортостан 

Такое заявление сегодня в медиацентре «Башкортостан» сделал главный судебный пристав республики.  Ильнур Махмутов сказал, что создаст самые жесткие условия для неплательщиков алиментов и проведет информационную работу для снижения долгов по штрафам ГИБДД. Кроме того, руководитель службы судебных приставов заявил, что в самое ближайшее время в Уфе откроется так называемый «пункт конфиската», где можно будет приобрести арестованное имущество.

В частном секторе Уфы состоялся рейд по проверке газового оборудования

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Эхом белорецкой трагедии стало усиление работы по профилактике использования газобаллонного оборудования, в том числе бытового. Очередной рейд состоялся в частном секторе Уфы. Инспекторы государственного пожарного надзора проверяли условия хранения и эксплуатации 50-литровых баллонов с пропаном.

В Башкортостане началась подготовка к вековому юбилею Мустая Карима

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Знаменательную дату отметят в 2019 году. В Правительстве Башкортостана состоялось первое заседание оргкомитета, в его состав вошли именитые писатели, представители различных ведомств, причем не только из  республики. Активное участие в подготовке принимают деятели культуры из Киргизии, Дагестана, Кабардино-Балкарии.

Завершилось интернет-голосование в рамках масштабного телемарафона «100 имен Башкортостана»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, что это проект телеканала «БСТ». Зрители присылали на наш сайт имена личностей, которые, по их мнению, внесли весомый вклад в развитие региона. Причем в числе предложений телезрителей были имена известных деятелей культуры, общественников, политиков.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Уфе дети из студии Константина Хабенского сыграют спектакли в поддержку онкобольных

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Дети из студии Константина Хабенского сыграют спектакли в поддержку онкобольных. Мероприятие пройдет в Уфе 4 февраля, в День борьбы с этим страшным заболеванием. Часть выручки пойдет в благотворительной фонд.

СКА победил "Салават Юлаев"

"Фонтанка" 

В матче регулярного чемпионата КХЛ 1 февраля СКА в Уфе обыграл "Салават Юлаев" со счетом 3:1. Хет-трик оформил нападающий армейцев Вадим Шипачев. Единственную шайбу в составе команды Игоря Захаркина забросил Энвер Лисин.

Просматривали в Уфе 01.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей